Просмотр темы

Домовой

olata
Я не вижу в рисунках "бабайки" агрессии или опасности! Пусть ещё рисует. если нравится!Smile
Natty
SER882 написал: Natty попробую, если что не получиться буду задавать вопросы
Да уж, увидев бабая на рисунке (особенно 1), жутковато становится. Тем не менее, очень похоже, что Ваш домовой-бабайка в контакт с ребенком не вступает (или вступать не пытается) - у него на рисунке ни рта нет, ни ручек... Наверное, ребенок его просто видит.
olata
Natty написал:
SER882 написал: Natty попробую, если что не получиться буду задавать вопросы
Да уж, увидев бабая на рисунке (особенно 1), жутковато становится. Тем не менее, очень похоже, что Ваш домовой-бабайка в контакт с ребенком не вступает (или вступать не пытается) - у него на рисунке ни рта нет, ни ручек... Наверное, ребенок его просто видит.
Мне что-то не показался страшным рисунок. Это я, наверное, чересчур пересмотрела фильмы ужасов!
Natty
Рисунок сам и не страшный, но видеть нарисованного ребенком бабайку жутковато - не столько от его внешности, сколько от факта его присутствия на рисунке.
lilia
Вот что пишут об этом специалисты: "На первом месте среди выбираемых для рисования страхов вне зависимости от возраста находятся чудовища. На втором месте воспроизводятся страхи стихийных бедствий (землетрясения, пожара, аварии и т. д.) и войны, а также нападения (бандитов). Все эти страхи символизируют угрозу для жизни, как и следующие по частоте страхи животных (от укуса змеи наступит смерть, паук выпьет кровь, собака загрызет и т. д.). На последнем месте изображаются страхи одиночества и темноты, поскольку они менее дифференцированы и наиболее трудны для рисования. В младшем школьном возрасте нередко воспроизводятся инстинктивно опосредованные страхи высоты, глубины, замкнутого пространства. В подростковом возрасте возрастает рисование социально опосредованных страхов плохой отметки, контрольных, не успеть все сделать вовремя. В этом случае речь идет уже не столько о страхах, сколько об опасениях, нередко приобретающих навязчивый характер. Соответственно, эффект от отображения в рисунке ведущего страха будет более высоким в дошкольном и отчасти в младшем школьном возрасте. Во всех случаях важен сам принцип выполнения задания, что является отправным пунктом для повышения уверенности в себе, в творческих силах и возможностях". Мальчик чувствует себя хорошо, и это главное. "Если на рисунке все родственники стоят рядом и держатся за руки, ребенок чувствует себя частью единого целого под названием «семья». Он уверен во всеобщей любви к нему. Ближе всего к себе ребенок рисует самого милого ему человека, которому доверяет всем существом. Родители, которые мало общаются друг с другом и с ребенком, появятся на листе бумаги в разных углах или в отдельных окошках, разделенные линиями. Дошколята уже четко рисуют все части лица и тела, не забывая о деталях. Отсутствие какой-либо части тела настораживает. Длинные руки у кого-то из родственников говорят о страхе перед тем, что он может наказать, ударить. Если папа часто ругает ребенка, ребенок может «забыть» нарисовать ему рот. А щербатые улыбки от уха до уха, бантики, цветочки, воздушные шарики, летающие, как бабочки, вокруг, – верный признак, что ребенку хорошо в этом мире. ".
olata
У меня сохранились рисунки дочери, где совсем "каляки-маляки", есть тоже какие-то непонятные круги с чёрточками. Но она никогда ничего подобного не упоминала.
SER882
спасибо вам всем! как понял поводов для беспокойства нет. да вот что заметил пока ребёнок(после нарисования) бабайку не вспоминает. буду в дальнейшем с вами делиться ,если будет продолжение. ещё раз спасибо Wink olata ,а вы спросите что это?
olata
SER882 написал: спасибо вам всем! как понял поводов для беспокойства нет. да вот что заметил пока ребёнок(после нарисования) бабайку не вспоминает. буду в дальнейшем с вами делиться ,если будет продолжение. ещё раз спасибо Wink olata ,а вы спросите что это?
Дитё мой уже закончила институт!Grin Не помню, чтобы ей виделось что-то или она просто не говорила. А воображение буйное с детства!
SER882
Grin а вы всё-таки спросите,может что-то вспомнит,или лучше просто оставьте на видном месте,как мне кажется ей самой будет интересно..
olata
Только посмеялась! У неё уже давно другие интересы!Smile
SER882
ну хоть посмеялись, и то радость..
olata
Рисунки тоже сохраняйте, всякие поделки, потом так забавно и трогательно всё это рассматривать!Smile
anuta90
Я с детства живу в частном доме.Первый дом быд кирпичный,т.е. досок нет-скрипеть нечему. Но когда я оставалась дома одна(причем у сестры аналогично) постоянно что-то скрипело, шуршали газеты, как-будто кто-то ходил.Сейчас живу в деревянном доме-тоже частенько странные звуки.Сестра говорит,что проснулась однажды от того,что кто-то погладил её по щеке,но никого не было! Муж тоже никогда не верил.Неделю назад он оставался в гостях у друга-тот тоже в частном доме живет.А ночью мужа кто-то стал душить,причем навалившись на него,что он не смог даже пошевелиться.Когда он почти задохнулся-спрыгнули,но в комнате никого не было!Его друга за ноги скинули с дивана...в общем теперь он точно знает,что домовые есть.А моя мама сама его видела,когда была молодая,но она говорит,что из-за этого очень сильно пугаешься...Так что домовые есть,поверьте!Просто никогда не надо их ругать, иначе много чего может начать происходить
olata
Да уж...А что, друг мужа раньше ничего не замечал? До того случая, когда гости заночевали?
Natty
anuta90 написал: А моя мама сама его видела,когда была молодая,но она говорит,что из-за этого очень сильно пугаешься...Так что домовые есть,поверьте!
Домового можно испугаться и не видя его, особенно когда он ночью дает о себе знать. Причем пугаешься - это еще мягко сказано.
olata
Natty написал:
anuta90 написал: А моя мама сама его видела,когда была молодая,но она говорит,что из-за этого очень сильно пугаешься...Так что домовые есть,поверьте!
Домового можно испугаться и не видя его, особенно когда он ночью дает о себе знать. Причем пугаешься - это еще мягко сказано.
Да, когда знаешь с материалистической точки зрения, что нет источников шума, а они есть, то поневоле такой ужас! Всё необъяснимое в обыденной обстановке пугает больше всего! У нас кот живёт, если что-то вдруг как-то шумит, я на его реакцию смотрю. Он спокоен - и мне хорошо!Wink
natima
Несколько месяцев назад я еще жила в квартире мужа. Ночью неожиданно открываю глаза, хотя сама по себе никогда не просыпалась среди ночи, и меня охватывает необъяснимый ужас. Буквально через несколько секунд на мою руку (сплю я, в основном, на боку) запрыгивает что - то и начинает трясти. Я пытаюсь кричать, но получается только стон. Не знаю, сколько длился этот ужас, мне казалось, что очень долго. В конечном итоге проснулся муж и разбудил меня. Вероятно, это был какой - то полусон. Примерно через месяц я ушла от мужа. Стало быть домовой меня выгнал или предупреждал о том, что уйду.
olata
natima написал: Несколько месяцев назад я еще жила в квартире мужа. Ночью неожиданно открываю глаза, хотя сама по себе никогда не просыпалась среди ночи, и меня охватывает необъяснимый ужас. Буквально через несколько секунд на мою руку (сплю я, в основном, на боку) запрыгивает что - то и начинает трясти. Я пытаюсь кричать, но получается только стон. Не знаю, сколько длился этот ужас, мне казалось, что очень долго. В конечном итоге проснулся муж и разбудил меня. Вероятно, это был какой - то полусон. Примерно через месяц я ушла от мужа. Стало быть домовой меня выгнал или предупреждал о том, что уйду.
Не думаю, что домовой именно прогонял. Тогда бы домовой приходил регулярно, пугал и мучил. А так, скорее, предупреждение, как оказалось, о перемене в жизни.
Klio2033
Существуют-существуют! И дают о себе знать. В момент моего переезда к мужу, у него в квартире шел ремонт. Зал был жилой, а спальня представляла что-то вроде мастерской, где, помимо разного инвентаря, стояли (точнее, лежали на боку!) старые неисправные часы с боем. Не единожды, находясь на кухне, я слышала бой часов из дальней комнаты. Поначалу супругу не говорила, но когда спросила, он подтвердил мои слуховые "галюцинации", т.к. сам довольно часто слышал этот звук. А один раз проснулась от звука падающей на пол кипы газет. Причем рухнула эта "кипа" в нескольких сантиметрах рядом со мной. Включила свет - ничего, естественно, не обнаружила. В этот же момент от аналогичного звука проснулся и спящий рядом муж.
olata
Если верить в домовых, и они себя как-то проявляют и беспокоят, то как раз повод и задобрить их. что-то оставляя вкусненькое и приговаривая, что именно для него, домового. Хоть блюдечко молока пару вечеров неделю. Это и психологический манёвр для собственного спокойствия!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно