Просмотр темы

Домовой

olata
Sahera написал: Да вот так и живу.Сплю со включенным светом ,спиной к комнате не поворачиваюсь.А днем оно не так страшно. Frown А никто не знает, что это, чтобы устранить.
Я не специалист, тем более, Вас что-то серьезное преследует. Может быть настоящий экстрасенс мог бы помочь, колдун? Не знаю, насколько можно доверять передаче "Битва экстрасенсов", может быть, кто-то из ее участников?
lilia
А я бы не доверяла экстрасенсам. Если бы быть уверенным, что это хороший специалист, но... Я не очень хорошо во всем этом разбираюсь, но, есть множество способов. Во - первых, освятить дом, если вы христианка или позвать муллу, если мусульманка. Подруга недавно переехала, она верующая. Батюшка, с которым она общается, не смог прийти, но, ее новый дом освятил его знакомый, молодой священник, приехал на другой день, все сделал бесплатно. Говорят, что животные отгоняют призраков. Заведите себе попугайчика. Можно какие- нибудь обереги повесить. Я слышала про чертополох. Но, это не лопух, а трава, синяя, с шишечками. Мы как - то ходили с мужем за ягодами, вместе возвращались с попутчиком - пожилым мужчиной. Он набрал целый пучок этой травы. Мы расспросили, что это такое. Он объяснил, что она оберегает дом от нечистой силы. Наверное, есть и другие амулеты. Главное - это не бояться. Я читала, что злые духи не могут причинить вреда, а могут только подтолкнуть человека к плохому. А добрых тем более бояться не следует.
olata
Как уж тут не испугаешься! Не уверена по поводу попугайчиков. никогда не слышала об их противостоянии мистическому, а вот кошку или собаку стоит завести, как друга. По крайней мене, они почувствуют раньше и своим поведением предупредят. Про чертополох знаю, что он как страж, не пускает зло в дом. Но в случае, рассказанном Sahera, нечто неприятное, злобное уже внутри есть.
lilia
Согласна, страх проявляется неосознанно. Но, я хотела сказать, что духи физически навредить не могут, им подобная сила не дана. А чертополох - это как вариант, может, и что-то другое можно подобрать. Я слышала, что не именно попугаи, а птицы нечисть прогоняют, петух, например. Но, странно было бы советовать петуха в квартире завестиGrin Тогда проблемы другие начнутся, с соседями.
olata
Помню, было дело, жил петух на балконе у кого-то..Просыпался на заре, кукарекал, приветствуя солнце..Конечно, соседи были недовольны, куда-то петуха хозяева дели...
Guest
lilia написал: Согласна, страх проявляется неосознанно. Но, я хотела сказать, что духи физически навредить не могут, им подобная сила не дана. А чертополох - это как вариант, может, и что-то другое можно подобрать. Я слышала, что не именно попугаи, а птицы нечисть прогоняют, петух, например. Но, странно было бы советовать петуха в квартире завестиGrin Тогда проблемы другие начнутся, с соседями.
Не знаю насчет мифических духов, а вот пришельцы вредят физически ого-го как. Да и духи царапины с синяками оставляют. И еще ведьмины метки.
tarnika
Были в гостях у подруги, отмечали её младенцу месяц как родился. Подарили маленький велосипед, у которого педальки на переднем колесе - на вырост так сказать. Через несколько дней подруга рассказывает - легли они как-то все спать, малыш с ними в одной комнате, её родители в другой. Проснулась она глубокой ночью от скрипа. Стала прислушиваться откуда звук, оказывается из коридора в квартире, скрип то приближается к их комнате, то удаляется. Ощущение у неё было, что на этом самом велосипеде кто-то катается не спеша взад-вперед. Когда она предположила,кто бы это мог быть - её всю охватила жуть... Утром велик стоял на своем месте в коридоре, она взяла его за ручку и немного прокатила по полу - раздался тот-же самый скрип. Она говорит , что от ужаса волосы на голове у неё стали дыбом. Велик срочно вынесли в гараж.
lilia
А у меня муж на работу рано уходит, я и не просыпаюсь в то время. Однажды, зимой, смотрю - мужа нет. Думаю, наверное, уже ушел. Вдруг слышу - в соседней комнате - скрип стула. Сначала не обратила внимания, думала - послышалось. Но, скрип регулярно повторялся.Shock Я лежала и тряслась от страха. Потом надоело. Подумала - схожу, посмотрю, все равно не уснуть. Открываю дверь - а это муж в Интернете сидит, хотел фильм скачать, а что-то там зависло.Grin И время, оказывается, не шесть утра было, а два часа ночи!
olata
tarnika написал: Были в гостях у подруги, отмечали её младенцу месяц как родился. Подарили маленький велосипед, у которого педальки на переднем колесе - на вырост так сказать. Через несколько дней подруга рассказывает - легли они как-то все спать, малыш с ними в одной комнате, её родители в другой. Проснулась она глубокой ночью от скрипа. Стала прислушиваться откуда звук, оказывается из коридора в квартире, скрип то приближается к их комнате, то удаляется. Ощущение у неё было, что на этом самом велосипеде кто-то катается не спеша взад-вперед. Когда она предположила,кто бы это мог быть - её всю охватила жуть... Утром велик стоял на своем месте в коридоре, она взяла его за ручку и немного прокатила по полу - раздался тот-же самый скрип. Она говорит , что от ужаса волосы на голове у неё стали дыбом. Велик срочно вынесли в гараж.
Пока читала, тоже волосы дыбом встали! Велосипед-то совсем новый или кто-то уже им пользовался? Больше звуков не было никаких? И кроме нее, кто-то еще этот скрип ночью слышал?
RAYANA
Здравствуйте, решила обратиться сюда потому, что не знаю к кому идти.Не хочу выглядеть дурочкой. У меня такая проблема: когда была ещё маленькой постоянно утром просыпалась в синяках, не обращала никакого внимания и всё уже забылось, но 2 года назад началось со мной нечто. Снимала комнату у одной бабульки и когда её не было однажды некоторое время, сплю ночью, и видится мне во сне страшный такой дядька бородатый чёрный и зловеще мне улыбался он, потом прижал моё лицо к своей груди и потихоньку начал сжимать всё сильнее и сильнее, и шептал на ухо -Тише,тише... Я начала кричать но сама себя даже не слышала, потом наверное проснулась и явно услышала топот удаляющихся шагов в прихожую, меня объял такой дикий ужас, что не могла пошевелить ни одним членом, благо телефон лежал рядом и я позвонила маме, она успокаивала и говорила чтобы я попила успокоительные, что это на нервной почве, но у меня в тот период было всё отлично. я не нервничала а жила спокойно. Потом встала и включила свет и не спала до утра. Затем я меняла ещё много квартир, но он всегда был со мной, всегда его ощущаю, его взгляд из темноты. Однажды ночевала у брата пока его не было дома. Чувствую по ноге кто-то царапает, я тогда ещё отмахнулась и говорю : Брысь!!! Потом подумала - А ведь здесь нет кошки... Но потом заспала и забылась, а утром пошла мыться , смотрю а на бедре и правда 3 царапины . Вижу иногда его во сне как просто чёрный сгусток энергии но силуэт человеческий и одни глаза светятся, и всегда он сначала выждет чтобы я посмотрела в глаза ему а потом так быстро приближается но не ногами а как-будто летит , не знаю что ему нужно, и после того как приблизится начинается твориться со мной что-то странное, я как буд-то испытываю перегрузку, возникает ужасный звон в ушах, гул, дрожит всё тело, я даже чувствую как у меня от этого сжимаются зубы, удушье невыносимое, а ноги он мне всегда зажимает. И такое случается каждый раз, когда он приходит, но почему-то в разных обликах. Иногда его ощущаю как-будто он весом как кошка только ножки у него побольше - сначала на ноги сядет и обхватит , от этого я и просыпаюсь всегда, потом он быстрее бежит к голове, по одеялу вдоль тела, . Я стукну по одной стороне он по другой начинает бегать, знаете как это страшно, потому что я знаю что сейчас начнётся((((( Это очень жутко, я уже не знаю что делать, и говорила с ним и материла и молилась, но всё бестолку. Мне иногда кажется что я уже очень скоро сойду с ума, нет уже у меня сил и нервов терпеть это, может я и так уже давно сошла, ведь ни у кого кого я знаю нет такого и не было никогда. И меня это преследует всегда, очень боюсь засыпатьFrown Помогите пожалуйста советом как быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
olata
Так страшно! Ну, что, Guest, скажете? Тоже "выбрык" НЛО? Тема-то начиналась про безобидных (по сравнению с этим кошмаром) домовых. Тут надо новую тему, как от таких преследований избавляться. Исходя из прочитанного на сайте, помочь могут сильные, настоящие экстрасенсы и колдуны, которые могут справиться с нечистой силой!
lilia
Мне кажется, прежде всего, надо успокоиться, не паниковать. Раз он ничего серьезного до сих пор не сделал- значит, это не в его силах. Может, он хочет именно вымотать Вас, довести до крайней точки, до инфаркта, так не позволяйте ему это. Когда Вы поймете, что Вы сильная, смелая, уверенная в себе, нужно начинать искать решение проблемы, спокойно, чтобы можно было все обдумать. Сейчас так много различных амулетов, талисманов, каких –то защитных молитв, специальных, что можно что-то подобрать. Я нашла способы борьбы с демоном Лилит, которым пользовались евреи: «Позднее эту функцию стало выполнять зажигание субботних и ханукальных светильников. Еще в начале XX в. у ашкеназов существовало поверье, что пламя свечей отгоняет различных демонов, в особенности Лилит и Аграт бат Махалат, которые, как и прочая нечистая сила, становились наиболее опасными в канун Субботы. Существовали даже специальные молитвы для этого случая («Да горят мои свечи ярко, чтобы отогнать злых духов, демонов, и губителей – порождения дочери Махалат, и всех, повинующихся Лилит. И да обратятся они в бегство от огня, который я зажигаю, и да не причинят они вреда мужчине, женщине или ребенку Твоего народа» Для защиты от Лилит широко применяли также написанные или печатные амулеты. Как уже говорилось, такие амулеты упоминаются уже в «Алфавите Бен-Сиры», причем они содержали не только имена трех ангелов, посрамивших Лилит, но и их изображения. В дальнейшем такие амулеты получили широкое распространение, особенно в ашкеназских общинах. Нередко они содержали текст-формулу изгнания Лилит (типа: «Злодейка да живет здесь»), отрывок из 121 псалма («Не дремлет страж Израиля»), а также имена и изображения трех ангелов. Многие амулеты содержали также историю о Лилит и Илие-пророке . На некоторых амулетах вместо Илии пророка фигурирует архангел Михаил. Особенно были популярны такие амулеты у ашкеназов. У них были также распространены медные или свинцовые амулеты, так называемые хейеле (от названия буквы хэй, изображенной на них), которые вешали на шею ребенку для защиты от дурного глаза и от Лилит. На Востоке также были распространены амулеты с изображением опутанной цепями или веревками Лилит; кроме того, было принято повязывать на ручку младенцу голубую нитку или вешать над его колыбелью голубую бусину – с той же целью (Носенко, 1997. С. 494). Этот прием связан с семантикой голубого цвета в еврейской традиции. Голубой цвет, как об этом неоднократно писали исследователи – цвет Небес, сакральной чистоты, с помощью которого можно посрамить нечистую силу, из самого названия которой явствует, что она связана с ритуальной нечистотой и нижним миром – царством смерти (Patai, 1983. Р. 87; Носенко, 1998. С. 92). (Голубой цвет в древности нес важную семантическую нагрузку. Так, в Ассирии высокопоставленные лица носили голубое (Иез 23:5-7), цвет одежд царя Ахашвероша – тоже голубой (Эстер 8:15) и т.д.). В сефардских общинах было принято окуривать роженицу дымом особых трав, а также ставить под кровать, на которой находились мать и младенец, сладости, в надежде, что Лилит и Броша займутся ими и не тронут мать и дитя (Носенко, 1997, с. 492). Вообще для сефардской магической практики, как и для практики восточных евреев, больше характерно стремление не напугать и обратить в бегство Лилит и другую нечистую силу, а умилостивить ее и даже подружиться с нею. Ярким примером тому служит умилостивительный обряд индульсо, совершавшийся у сефардов Палестины, Марокко и др. над заболевшим или соблазняемым Лилит человеком. Обряд состоял в том, что в доме, откуда предварительно выносили все сакральные предметы (молитвенники, свитки Торы, тфилин и пр.), оставался только больной и женщина, которая ночью совершала обряд. Она ставила на стол сладости и зерна пшеницы, разбрызгивала в углах молоко и мед, обращаясь к духам как к шедим и сеирим – своим повелителям – с особой молитвой с просьбой принять эти предметы в обмен на душу заболевшего человека». Не знаю, насколько это поможет, но, попытаться стоит, тем более, что, некоторые советы очень доступны, например, вещей голубого цвета очень много, а можно даже поклеить обои этого оттенка.
RAYANA
Вы знаете, сейчас я ужасный скептик, и не верю в магию. Не говоря конечно о том что со мной происходит. Но раньше когда я училась в школе, у меня был интерес ко всему загадочному, были и книги с магией, и даже однажды я выписала огромную книгу Магии Ю. Лонго. Пыталась колдовать. Помню ясно одно что произносила какой-то заговор на открытие ворот в потусторонний мир, там ещё было предупреждение, что это могут делать только сильные маги, профи, потому что закрыть не каждый может обратно, но я от этого отмахнулась, для меня это была лишь игра своего рода. Помню раньше любила темноту, теперь же не ложусь без света спать, но и это не помогает, даже при свете это происходит. Может и правда у меня рассудок тронулся, я уже не знаю где сон - где явь. Так страшно ждать... И так страшно то, чего не знаешь... Знала бы я что это или кто это , то не так бы паниковала, но это ужасно поверьте мне...(((
Bilkis
Ужасно что ? Вы же сказали, что сейчас вы скептик. Так может у вас просто депрессия ?
olata
lilia написал:...Не знаю, насколько это поможет, но, попытаться стоит, тем более, что, некоторые советы очень доступны, например, вещей голубого цвета очень много, а можно даже поклеить обои этого оттенка.
Да, сейчас есть такие амулеты, называются "глаз Фатимы" или на ладони или просто изображение глаза. Но всегда ярко-синее. Я правда не уверена, может ли именно этот амулет чем-то помочь, но, может быть, чисто психологически будет спокойнее. Добавлено 01-05-2010 23:31:34
RAYANA написал: Вы знаете, сейчас я ужасный скептик, и не верю в магию. Не говоря конечно о том что со мной происходит. Но раньше когда я училась в школе, у меня был интерес ко всему загадочному, были и книги с магией, и даже однажды я выписала огромную книгу Магии Ю. Лонго. Пыталась колдовать. Помню ясно одно что произносила какой-то заговор на открытие ворот в потусторонний мир, там ещё было предупреждение, что это могут делать только сильные маги, профи, потому что закрыть не каждый может обратно, но я от этого отмахнулась, для меня это была лишь игра своего рода. Помню раньше любила темноту, теперь же не ложусь без света спать, но и это не помогает, даже при свете это происходит. Может и правда у меня рассудок тронулся, я уже не знаю где сон - где явь. Так страшно ждать... И так страшно то, чего не знаешь... Знала бы я что это или кто это , то не так бы паниковала, но это ужасно поверьте мне...(((
Да, страшный пример, когда страдаешь по своему незнанию! Судя по всему, только колдун и может помочь. Что-то Вы, все-таки, вызвали, оно и "прилепилось"!
RAYANA
я же и сделала оговорку сказав что скептик, так как действительно не верю ни во что КРОМЕ того что со мной происходит и то и в это стараюсь не верит. И очень сомневаюсь что что-нибудь поможет... Они всегда со мной... И от них не избавиться...
lilia
RAYANA написал: Может и правда у меня рассудок тронулся, я уже не знаю где сон - где явь. Так страшно ждать... И так страшно то, чего не знаешь... Знала бы я что это или кто это , то не так бы паниковала, но это ужасно поверьте мне...(((
Рассудок у Вас не тронулся, иначе Вы бы не сомневались в этом. Я слышала, что все больные люди всегда отрицают, что с ними что-то не так, а кто признает это - скорее всего, здоров. Если Вы даже когда-то открыли двери в потусторонний мир, надо их закрытьSmile Если не верите в магию - идите в церковь, позовите священника и т.д. Но, мне кажется, даже если Вы притянули какую-то сущность, та книга тут не причем, это Ваш страх, Ваше подсознание подсказало Ему, что можно Вас мучить. Я смотрела передачу, где Лонга называли мошенником. Так что Ваша главная задача - перестать бояться, упокоиться, и Оно пропадет. А вот как это сделать - с помощью амулетов, церкви или же каким-то другим способом - решать Вам. Я бы посоветовала завести какое-нибудь животное. По себе знаю, если вдруг становится страшно - обнимаю кошку и успокаиваюсь. Говорят, что кошки прогоняют нечисть, поэтому их первыми пускают в новый дом. Но, если не уверены, что ближайшие 10-20 лет сможете вытерпеть ее капризы - какую-нибудь птичку. Мне уже намекнули выше - что попугаи не годятся, петухи - тоже. Может, амадины? Они постоянно выводят птенцов. Будете наблюдать за ними, забудете о страхах, Оно уже не сможет питаться Вашей энергией и пропадет.Wink
olata
Да, по поводу Лонго противоречий много, то ли он всех обманул, то ли, действительно, настоящий колдун! Но, книга его , судя по всему, сработала...
RAYANA
Знаете , раньше когда всё это началось , они приходили очень часто, год спустя стали приходить пореже, раз в 2 месяца приблизительно. И последний раз такое со мной случилось полгода назад, и вот на тебе опять. Я уже и забыла про это. Но они как видно про меня - нет...Это получилось так неожиданно, от этого и страх, если раньше я уже почти и не боялась, то сейчас это было для меня новым шоком, потому что считала что всё это в прошлом осталось...Просто хочется уже умереть от безысходности, никуда не деться от них. Даже к маме приезжаю домой погостить , они и там меня достают. Однажды сплю у мамы, и чувствую что как будто бы открывается в изголовье какая-то дыра чёрная и меня начинает в неё постепенно затягивать какой-то силой, вместе с одеялом, началось опять это ощущение перегрузки и удушья, я схватилась за диван, и начала кричать но крика сама не услышала снова, потом что ли я очнулась не знаю, но вижу что у меня даже ногти сломаны на руках, так крепко я держалась за диван. Кстати время было 10 часов утра, а в это время сами знаете человек уже не может спать глубоким сном , он просто дремлет, и сон с реальностью перепутать невозможно, просто жуть короче говоря
olata
А Вы не связывали это с какими событиями или встречами в реальной жизни? Просто полгода, достаточно большой строк. Что могла случиться, чтобы это вернулось?
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно