Просмотр темы

Призраки

Guest
55evgeshka55 написал: У нас была история, которой до сих пор ответ найти не можем! У сестры умер муж! И как-то их совместная дочь (девочке 15 лет) пошла с подругами гулять... В 2 часа ночи ее привел сосед с кладбища (он возвращался с работы с 3-й смены)! Она кричала, чтобы мы не дали папе ее забрать, теряла сознание, "на стены царапалась"! Вызвали скорую! Врачи констатировали, что в организме наркотиков, алкоголя нет! А она, придя в себя, до сих пор в деталях рассказывает, что он ей говорил, где стоял, что делал! Объясните, что это было?
А вы не сочиняете? Сколько вам лет? Почему столько восклицательных знаков?
55evgeshka55
Хотела бы я посмотреть на Вас в такой ситуации! Сколько бы у Вас после этого возникло вопросительных и восклицательных знаков эмоций? А по поводу возраста, я конечно не умудренный жизнью человек, но думаю, что в своем возрасте (27) могу анализировать и задавать вопросы!
olata
Guest! А вдруг это тоже феномен НЛО?? А Вы сразу так с недоверием... 55evgeshka55! Как себя сейчас девочка чувствует? Успокоилась, надеюсь? Ее поведение пришло в норму?
lilia
Мне уже самой хочется увидеть НЛО, чтобы порадовать GuestSmile У нас, они говорят, постоянно над домами зависают, но, я по ночам не гуляю, на балконе не сижу. Однако в соседнем доме живет мужчина, говорят, как-то связанный с наукой, который вызывал местное телевидение и рассказывал о шарах, висевших буквально рядом с нашим домом( правда, это было пару лет назад). Может и мне покараулить?Grin А что касается девочки, то нельзя было ее отпускать из дома в таком состоянии. Человек пережил потерю близкого, был в шоке. Что она делала ночью на кладбище? Я бы поверила, что это действительно был призрак, если бы она так не напугалась. Родной человек не доведет своего ребенка до такого состояния. Есть два варианта - это была какая-то нечисть, которая воспользовалась горем и отчаянием девочки, чтобы сделать ей что-то плохое ( если бы не сосед, она могла и покончить с собой или попасть под машину и т.д.). Или же у девочки был нервный срыв.
olata
Конечно, на фоне потери отца психика подростка (все таки 15 лет!) может бурно и не адекватно воспринимать какие-то знаки. Неосознанно или специально попав на кладбище воображение может такого напридумывать! Я тоже не верю, что умерший отец хотел ей зла.
Guest
55evgeshka55 написал: Хотела бы я посмотреть на Вас в такой ситуации! Сколько бы у Вас после этого возникло вопросительных и восклицательных знаков эмоций? А по поводу возраста, я конечно не умудренный жизнью человек, но думаю, что в своем возрасте (27) могу анализировать и задавать вопросы!
Я не понимаю, зачем этих знаков столько именно сейчас, если история произошла давно? Smile
olata написал: Guest! А вдруг это тоже феномен НЛО?? А Вы сразу так с недоверием... 55evgeshka55! Как себя сейчас девочка чувствует? Успокоилась, надеюсь? Ее поведение пришло в норму?
Не стоит так сразу верить, Олата. Wink
olata
В детстве бабушка моя жила в районе города, где была короткая дорога, но рядом с кладбищем, при чём мимо его старой части. где уже и не хоронили. Мы если и ходили, то только компанией (от трёх человек) даже днём! Там всегда было тёмно и периодично что-то скрипело! А если время тёмное было, то обычно мы верещали и бежали. И почему-то любили друг другу рассказывать всякие страшные истории. Заложено это во мне верить и бояться кладбищенских историй!Smile
Guest
Были говорящие призраки. Наверное, это разные существа, ибо у энергодвойника не может быть разума, чувств. А ведь иные злятся, вещают, даже прикасаются к людям.
olata
Guest написал: Были говорящие призраки. Наверное, это разные существа, ибо у энергодвойника не может быть разума, чувств. А ведь иные злятся, вещают, даже прикасаются к людям.
И обычно ничего хорошего такие контакты людям не приносят. Часто после этого люди или тяжело и надолго заболевали, или даже умирали скоропостижно, особенно те, кого призраки касались. Несут призраки смерть.
Guest
lilia написал: Мне уже самой хочется увидеть НЛО, чтобы порадовать Guest.
Не стоит. Ising тут высказал интересную мысль - будто, когда видишь НЛО, это что-то значит. Возможно, с тобой уже произошел контакт, но ты видишь лишь пролетающий по небу НЛО. Это, кстати, объясняет, зачем НЛО вообще привлекать к себе внимание. Просто уфонавты наверняка обладают технологиями, которые позволили бы им маскировать перемещение своих объектов по небу. А так - летают, светятся, смущают простых смертных...
olata
Бессовестные они! Эти НЛО! Для опытов распотрошат человека, а потом еще и дразнятся, туда-сюда пролетая!Cool
Alisiya
Millisent написал: Призраки, на самом деле, бывают разные, и появляются они тоже каждый со своей целью, а иногда и без неё. Есть призраки умерших людей, а есть призраки и живых. Последние могут предупреждать человека о чём-то, могут пугать, а могут и просто так гулять где-то рядом. Не факт, что мы видим призраков потому, что должны увидеть. Иногда бывает, что мы видим что-то... случайно.
Это случилось в 1990 году. Мой муж уехал в командировку, дома была я и 3-х летняя дочка. Ночью просыпаюсь от того, то муж мой что-то ищет в платяном шкафу, и ругается: "Где мой спортивный костюм, вечно ты вещи перекладываешь, ничего найти нельзя!" Я ему говорю:"Не кричи, только приехал, а уже кричишь, сейчас я встану, и найду". Муж послушал меня, не стал больше искать костюм, а пошёл на кухню. Я встала, достала костюм. и пошла за ним следом. Захожу на кухню, а там - пусто, подошла к входной двери. а она закрыта с внутренней стороны. Если сказать, что мне стало страшно, то это "мягко" сказано. От ужаса я побежала в спальню, где спал ребёнок. Там было всё тихо, девочка спала. Муж приехал на следующий день. Мой рассказ его очень развеселил. Что это было, для меня до сих пор загадка. Добавлено 23-01-2011 17:12:31
Millisent написал: Призраки, на самом деле, бывают разные, и появляются они тоже каждый со своей целью, а иногда и без неё. Есть призраки умерших людей, а есть призраки и живых. Последние могут предупреждать человека о чём-то, могут пугать, а могут и просто так гулять где-то рядом. Не факт, что мы видим призраков потому, что должны увидеть. Иногда бывает, что мы видим что-то... случайно.
Это случилось в 1990 году. Мой муж уехал в командировку, дома была я и 3-х летняя дочка. Ночью просыпаюсь от того, то муж мой что-то ищет в платяном шкафу, и ругается: "Где мой спортивный костюм, вечно ты вещи перекладываешь, ничего найти нельзя!" Я ему говорю:"Не кричи, только приехал, а уже кричишь, сейчас я встану, и найду". Муж послушал меня, не стал больше искать костюм, а пошёл на кухню. Я встала, достала костюм. и пошла за ним следом. Захожу на кухню, а там - пусто, подошла к входной двери. а она закрыта с внутренней стороны. Если сказать, что мне стало страшно, то это "мягко" сказано. От ужаса я побежала в спальню, где спал ребёнок. Там было всё тихо, девочка спала. Муж приехал на следующий день. Мой рассказ его очень развеселил. Что это было, для меня до сих пор загадка.
olata
Alisiya написал: Это случилось в 1990 году. Мой муж уехал в командировку, дома была я и 3-х летняя дочка. Ночью просыпаюсь от того, то муж мой что-то ищет в платяном шкафу, и ругается: "Где мой спортивный костюм, вечно ты вещи перекладываешь, ничего найти нельзя!" Я ему говорю:"Не кричи, только приехал, а уже кричишь, сейчас я встану, и найду". Муж послушал меня, не стал больше искать костюм, а пошёл на кухню. Я встала, достала костюм. и пошла за ним следом. Захожу на кухню, а там - пусто, подошла к входной двери. а она закрыта с внутренней стороны. Если сказать, что мне стало страшно, то это "мягко" сказано. От ужаса я побежала в спальню, где спал ребёнок. Там было всё тихо, девочка спала. Муж приехал на следующий день. Мой рассказ его очень развеселил. Что это было, для меня до сих пор загадка.
Ничего же себе - случайно!А муж не хотел очень сильно этот свой спортивный костюм? Может быть, что такое было его подспудное желание. что аж двойник астральный прилетел за ним домой!
zxhuh
Моя пятилетняя дочь ночевала у свекрови и спала с ней на одном диване. Ночью она проснулась и увидела у кровати стоящую старуху в черном, которая смеялась. Дочь закричала, но бабушка ее не услышала.После этого старуха растворилась в воздухе. Утром она все рассказала бабушке, а потом и мне. Она очень уверенно утверждала, что это был не сон. Говорила :"Все не видят ее, а я вижу". Сразу же убежала из спальни и боялась туда заходить. Когда я начала ее подробно расспрашивать, она очень четко описала во что была одета старуха, даже нарисовала схему, на которой изобразила кровать, себя со своей бабушкой и старуху. Это было чуть больше недели назад. Мы все время ломали голову, был ли это сон, фантазии ребенка после бурного дня или, возможно, это был какой-то призрак. Вчера у свекрови случился инсульт, сейчас она в реанимации, в коме. Мог ли ребенок видеть призрака, предупреждающего об этом?
olata
zxhuh написал: Моя пятилетняя дочь ночевала у свекрови и спала с ней на одном диване. Ночью она проснулась и увидела у кровати стоящую старуху в черном, которая смеялась. Дочь закричала, но бабушка ее не услышала.После этого старуха растворилась в воздухе. Утром она все рассказала бабушке, а потом и мне. Она очень уверенно утверждала, что это был не сон. Говорила :"Все не видят ее, а я вижу". Сразу же убежала из спальни и боялась туда заходить. Когда я начала ее подробно расспрашивать, она очень четко описала во что была одета старуха, даже нарисовала схему, на которой изобразила кровать, себя со своей бабушкой и старуху. Это было чуть больше недели назад. Мы все время ломали голову, был ли это сон, фантазии ребенка после бурного дня или, возможно, это был какой-то призрак. Вчера у свекрови случился инсульт, сейчас она в реанимации, в коме. Мог ли ребенок видеть призрака, предупреждающего об этом?
Вполне! Дети, как раз до пятилетнего возраста, очень чувствительны к пониманию и прочувствованию того, что находится в "тонком мире". Конечно, некоторые и потом эту способность сохраняют, видеть призраков, но у детей всё обострено.
Keny911
Я думаю, что призраки существуют, но вот большинство историй про них - бред сивой кобылы. Так что я не знаю.
milena81
Обычные люди призраков обычно не видят, хотя их вокруг полно, как утверждают экстрасенсы. Зато их можно часто слышать и осязать, думаю, это знакомо многим. У нас дома раньше постоянно кто-то ходил, даже спотыкался об вещи и гремел предметами. И что они энергию вампирят, это правда. И норовят за собой на тот свет утянуть. Даже могут внушать покончить жизнь самоубийством.
Natty
Может быть, это домовой так давал о себе знать? Почему-то мне представляется, что призрак не настолько материален, чтобы издавать регулярно какие-то звуки.
olata
milena81 написал: Обычные люди призраков обычно не видят, хотя их вокруг полно, как утверждают экстрасенсы. Зато их можно часто слышать и осязать, думаю, это знакомо многим. У нас дома раньше постоянно кто-то ходил, даже спотыкался об вещи и гремел предметами. И что они энергию вампирят, это правда. И норовят за собой на тот свет утянуть. Даже могут внушать покончить жизнь самоубийством.
Это какие-то злобные очень признаки! Наверное, сильно их при жизни обижали, долги какие-то неоплаченные остались, что не уходят они навсегда "туда", оставив мир людей в покое.
Guest
milena81 написал: Обычные люди призраков обычно не видят, хотя их вокруг полно, как утверждают экстрасенсы. Зато их можно часто слышать и осязать, думаю, это знакомо многим. У нас дома раньше постоянно кто-то ходил, даже спотыкался об вещи и гремел предметами. И что они энергию вампирят, это правда. И норовят за собой на тот свет утянуть. Даже могут внушать покончить жизнь самоубийством.
Да вы прямо знаток! Не стоит так верить книгам. Призраков обычно видят как раз простые люди, не "экстры". Экстра может и соврать, сославшись на свой дар - мол, раз мысли читаю, то и призраков способен видеть на раз-два-три.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно