Просмотр темы

О Змее,о мудром - замолвите слово.

Bilkis
От Матфея, глава 10 16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. Говорит ли это о том, что Змей искусивший Еву поступил мудро, а не подло ?
Virtual Reality
Говорит ли это о том, что Змей искусивший Еву поступил мудро, а не подло ?
но разве все враги должны быть дураками? к тому же персонажи в Библии больше аллегорические и своими смысловыми корнями уходят намного глубже чем просто выражение змея и женщины (кто твердо знает что в действительности произошло тогда и произошло ли вообще?) ~ об этом и говорится здесь:
16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
но противостояние между злом (змей) и добром (Бог) на поле битвы, которым является человек (Ева), как творение Бога согласно Библии - бессмысленно любая война, в которой есть стремление убить и рассеять - ничтожна, но не тот, кто идёт на войну, исчерпав все средства к сохранению мира, заслуживает порицания ~ порицаемым должен быть тот, кто вызвал войну я призываю к полному отказу от сознания себя, но не призываю к отказу от чего бы то ни было в пользу сил зла - будь то люди, боги или стихии борьба должна быть ибо вся жизнь - борьба ~ но тот, кто борется, должен быть осознанным, чтобы не сражаться ради своих интересов, против истины и справедливости ~ борющийся ради своих интересов, сколько бы он не был велик, или силён, или славен не получит воздаяние, но тот кто борется за справедливость и истину, обретёт великое воздаяние ибо даже его поражение будет победой не так ли было с Иисусом: умер опозоренный на кресте, но христианство самое распространённое религиозное учение мира
Asgef
У меня, к змею, начинает складываться симпатия. Вить если не он, не было бы человечества. Осталось бы пара в зоопарке. Ситчин хорошо разложил. Змей, не значит, змея. Учёный, тот, кто изучает. Да и это должно было произойти, один должен был «искусить», другой изгнать из сада (дать свободу). Я считаю, что змей поступил, не то, что мудро или подло, а как надо.
listik
Змей просто поставил перед выбором. Недавно обратила на эмблему налоговой, там тоже присутствует змея. Но причем здесь налоги?
Millisent
Говорит ли это о том, что Змей искусивший Еву поступил мудро, а не подло ?[/b]
Вы считаете, что мудрость не может быть подлой? И, кстати, раз уж на то пошло... голуби ведь тоже не так просты, как кажется. Уж поверьте мне на слово. Smile
Elena75
Змей поступил хоть и подло, но мудро. А в данном случае, здесь мудрость важнее подлости. Именно она многому Адама с Евой и научила.
sledopitx
Asgef написал: У меня, к змею, начинает складываться симпатия. Вить если не он, не было бы человечества. Осталось бы пара в зоопарке. Ситчин хорошо разложил. Змей, не значит, змея. Учёный, тот, кто изучает. Да и это должно было произойти, один должен был «искусить», другой изгнать из сада (дать свободу). Я считаю, что змей поступил, не то, что мудро или подло, а как надо.
Змей появляется в Бытие, глава 3 п.1. Но, "сотворил Бог человека по образу Своему" в Бытие, глава 1 п. 27, а п.28 "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь", то есть пара в зоопарке не осталась бы одна.
listik написал: Змей просто поставил перед выбором. Недавно обратила на эмблему налоговой, там тоже присутствует змея. Но причем здесь налоги?
Да, скорее всего на эмблеме налоговой нарисована змея (Ж)Smile, а не змей (М). Символ змея (М)есть и в эмблеме медицины.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно