Просмотр темы

Автомобили-призраки

Ajjax
Чтобы возникла легенда, очевидцы должны согласовать свои показания. Марка, цвет машины. Может, кто-то и номер записал у автомобиля-призрака? Grin
olata
Ага! 666!
Ajjax
У нас в городе есть служба такси, номер телефона которой заканчивается на 666. Ну прямо «адское такси». Лифт в преисподнюю, наверное.
olata
Интересно, как у них идут дела, наверное, только сатанисты и звонят. Зато постоянные клиенты!Wink
Ajjax
Готы, раскрашенные в стиле нуар, личности в черных балдахинах, как в «Крике», с головами-тыквами под мышкой. Бездна манит, как огонь бабочек.
olata
Все-таки, техногенные "страшилки", действительно, редковаты. Вот старинные замки с фамильными привидениями даже на торги выставляются и идут нарасхват. А привидение-машина не особо впечатляет!Smile
Natty
С одной стороны, автомобилям и "техногенным" страшилкам не столько лет, сколько замкам, не успели еще основательно обрасти историями. Wink С другой - встает вопрос о том, как приобрести автомобиль-призрак? Если только с участком дороги, где он появляется?
olata
Вряд ли кто захочет стать обладателем адского авто! Сразу вспоминается Стивен Кинг с его машинами-поработителями! Призраки. скорее. предупреждающие - скорость сбавь! Внимание прибавь!
Natty
olata написал: Вряд ли кто захочет стать обладателем адского авто! ...
Ну, не скажите. Замки же с привидениями спросом пользуются. Может и дороги с автомобилями-призраками через много лет станут чем-то вроде них и возрастет поток желающих отправиться туда любителей пощекотать нервы.
olata
Лично рисковать, сев за руль "адского" автомобиля - не знаю! А вот посетить местечко с мрачной репутацией - желающие точно будут! Еще и разочаруются, если их ничем там не напугают!
Natty
Сесть за руль "адского" автомобиля и не получится - это же призрак, руками его не потрогать. Остается разве что только прокатиться на вполне реальном авто по тому участку дороги, где можно столкнуться с машиной из мира иного. И сдается мне, что вероятность подобной встречи, особенно в сумерках, будет весьма высока - спецэффекты ведь еще никто не отменял.
olata
"Адский", так еще говорят о машинах, часто попадающих в аварии всякие. Иногда и со смертельным исходом. И есть такие вот "аттракционы" для желающих испытать свою судьбу.
Natty
Не знаю как обстоит с такими "адскими" авто на самом деле, но что-то подсказывает мне, что и от самого водителя многое зависит, и от технического состояния "стального друга". Кстати, я думаю что и оказаться в дороге за рулем машины, в которой, ты знаешь, кто-то погиб - не очень-то приятное занятие. Мне бы уже от одного этого было бы некомфортно. И если говорить об "адских" машинах в таком контексте, то я бы отнесла к ним китайские самосвалы Howo. Вот боюсь их на дороге как огня (Grin кстати, они красные!) и стараюсь ехать или за, или далеко-далеко перед ними.
olata
Вчера только в новостях рассказали, что внезапно большой грузовик (а вдруг и такой вот красненький китайский!) внезапно, помимо воли водителя, набрал скорость. Пострадало 4 автомобиля, попавшиеся ему на пути, пока как-то железную норовистую машину обуздали. Обошлось без жертв!
Natty
У нас в городе пару лет назад тоже была серьезная авария с такой техникой, но там у нее отказали тормоза и были жертвы. После этого у нас в городе автолюбители опасаются ездить ПЕРЕД самосвалами Хово. А проезжая то место, мне всегда становится жутко. Кстати, хотелось бы сказать пару слов о везении. Сам водитель Howo в ДТП не пострадал. Повезло и девушке-пешеходу с 2-летним ребенком, в непосредственной близости от которой это все случилось, что их не задели ни машины, ни осколки, ни рассыпавшийся из самосвала груз. Авария случилась возле дома, где мы в тот момент жили и часто ходили гулять примерно в то же время по той же дорожке. После такого начинаешь поневоле задумываться о том, что может быть многое в нашей жизни заранее предрешено, об ангелах-хранителях и мистических совпадениях...
Natty присоединено следующее:изображение:
adskiy_howo.jpg

Изменил(а) Natty, 31-05-2012 14:13:13
olata
Приходят мысли как о счастливом спасении, как и о том, что собирают специально в одном месте определенное количество определенных людей и. И - бабах! Авария! И они словно специально садятся в обреченную машину.
Natty
Да, и об этом тоже. Не зря же, собираясь в поездку или на какое-то мероприятие у некоторых все из рук летит и не клеится, а если все же выйдут из дома - то или в пробку попадут, или что-то иное помешает им добраться до места трагедии "вовремя". У других же все с точность до наоборот. А третьи, подобные водителю того злополучного самосвала, даже оказавшись в эпицентре событий выходят из них без единой царапины (зато наверняка с иным взглядом на жизнь!). Кстати, Вам не кажется, что подобное происходит в основном при техногенных катастрофах?
olata
При техногенных, и в природных катаклизмах тоже. Давно читала, что на каком-то опасном горном перевале был призрак старого грузовичка. Он когда-то по неизвестной причине упал в пропасть. Вроде бы с тал появляться перед обвалами и сходом селя в горах.
Natty
Хорошо хоть, что не всегда призраки автомобилей провоцируют аварии на дороге и служат вестниками смерти водителей, их увидавших. Как я поняла из вашего примера, они еще и могут предупреждать об опасности, так что остается время подготовиться и принять необходимые меры для предотвращения трагедии.
olata
В основном, это все слухи и байки. Наверное, на каждой популярной трассе, горной дороге есть свои истории. Столько машин и людей, обязательно что-то случается, что объяснить сразу невозможно. Постепенно случай реальный обрастает таинственными моментами. Но часто ведь погребальные венки видишь вдоль трасс!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно