Просмотр темы

загадочный мир

Solle
Наше восприятие мира-это оптический обман . Природа претворяет план в действие,который в духовном мире уже существует в своем воплощении. Мы его не видим. предлагаю познакомиться с книгой Зоар - www.zoar.tv.
olata
Эээ...а когда этот "оптический обман" больно бьется??Wink Понятно, что всякий видит мир сквозь призму своего восприятия действительности, но законы физического мира никто не отменит. Все должно быть в равновесии, в гармонии и взаимодействии. А разлад между внутренним зрением и адекватным реагированием на реальность может вызвать проблемы с психикой.Sad
HelenaZ
Solle, я так понимаю, что Вы здесь на сайте рекламируете книгу Зоар. Навязчиво как-то получается. Своим же высказыванием о восприятии мира Вы мне напомнили кота из мультика про котенка Гав :"Кажущееся отражение кажущейся луны"... Пожалуйста, приведите доказательства оптического обмана.
selug
Solle написал: Наше восприятие мира-это оптический обман . Природа претворяет план в действие,который в духовном мире уже существует в своем воплощении. Мы его не видим. предлагаю познакомиться с книгой Зоар - www.zoar.tv.
Если наше восприятие мира является оптическим обманом то, что есть истина? Что такое природа и какова ее цель реализации некоего плана для людей? Не говорите загадками, а то Вы непонятны.
Asgef
Solle, Заглянул я на этот сайт, мда организованы трансляции, учения, трактовка, этой книги. Дык для чего? Вся правда, и всё то что хотел сказать автор, он вложил в эту книгу. Прибавить сюда больше не чего. Кому надо, тот поймёт, вложенную, мудрость, прочитав эту книгу. Зачем рассусоливать эту книгу? Один писатель рассусолил книги Кастанеды, это привело к инет войне между ним и последователями Кастанеды.
Virtual Reality
Наше восприятие мира-это оптический обман . Природа претворяет план в действие,который в духовном мире уже существует в своем воплощении. Мы его не видим. предлагаю познакомиться с книгой Зоар - www.zoar.tv.
велик восхваляющий своё собственное учение, он велик, как велико восхваление им своих путей ~ в этом равны все учения, ибо чистота, возвещаемая ими, основывается на их противоречиях ~ но нет ничего, что подчинило бы себе мудрого, нет тех учений, которые он принял бы, испытавши их ~ он возвысился над всеми пререканиями, и ни в чём не увидит он истины я понимаю, я это верно знаю - с такими словами иной обращается к чистоте в своих мирских воззрениях если же он увидел чистоту, то что же было пред взглядами других? ведь он победитель тех, которые утверждают, что для них с их воззрениями существует чистота -=- нелегко победить мирские учения ~ то одно, то другое из них кажется истинно истинным ~ человек склоняется то к одному из них, то к другому ~ но кто очистился, у того не бывает воззрений ~ очистившийся, отбросивший надменность и мечтания, не зависим ни от чего в этом мире ~ не обрётший независимости легко вовлекается в войны между учениями ~ но каким именем назовётся тот?тот освобождённый, который и не принимает ни одного из них и ни одного не отвергает ~ свободный от власти всякого учения -=- кто привязанный к определённым воззрениям, говоря: они самые лучшие - считает их непревосходимыми, со всех сторон отличными от того, что он считает дурным - в том открывается обильный источник пререканий ~ видя в самом себе верного судью всего видимого, слышанного или узнанного, судью добродетелей и дел благочестия, он смотрит на всё другое, не признанное им, как на дурное ~ тот многознающий называет правдою те узы, будучи зависим от которых, он и смотрит на всё остальное, как на дурное ~ совершенный же знает, что воззрение становится ограничением, если опираясь на него, считать всё остальное низшим ~ он не составляет учений, не отдаёт предпочтения тому или иному из них, его не восхищают те добродетели и благочестивая жизнь, которые так прославляются здесь ~ отплыв к другому берегу, он уже никогда не возвратится
ulia
Мир-загадочен. Этого я да же не отрицаю. Просто каждый видит его через свою призму и так и живет. Не всем дано увидеть что-то большее. Иначе это приведет к кардинальным изменениям в мире. Однако он открывает свои тайны кому-то. Возможно, что люди да же не "видят" их, когда такое случается. Прежде всего потому, что нам сложно заглянуть в самих себя, так как это приводит к деформации нас...уже существующих. И конечно эти изменения отражаются на психике. Мы-подсознательно защищаем свой разум от этого. Не "видим", что бы не потерять реальность. Наш мозг несет в себе информацию скрытую. То есть , как говорят, информацию о прошлых жизнях. Тут организм поступает мудро-он ограничивает доступ к ней. И это правильно. Это позволяет не нарушать баланс. Те...кто способен видеть загадочные явления в нашем мире - возможно просто немного другие и способны не потерять "себя" реального. ПРОСТИТЕ. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ. Я НЕ НАВЯЗЫВАЮ. КАЖДЫЙ ПОНИМАЕТ ПО СВОЕМУ.
mishka43
to Solle: Вы, простите, читаете на арамейском? Вам около сорока? Вы, ещё раз прошу прощения, вообще - еврей? Если на, хотя бы, один из этих вопросов Вы ответили "нет", то... не надо бы Вам слушать Лайтмана и читать похабные переводы "Зоар" на русский. Есть немало других, не менее мудрых, оккультных практик, в том числе каббалистических : розенкрейцеры, к примеру. Лайтман искренне пытается преподать Вам основы Каббалы. Преуспеть в этом ему, к сожалению не удастся - "Зоар" писан для других нужд.
am-konfetka
То, что тот мир, в котором мы живём, для меня загадочным не является нисколько...Может я просто хорошо к нему адаптировалась?!Wink
Guest
am-konfetka написал: То, что тот мир, в котором мы живём, для меня загадочным не является нисколько...Может я просто хорошо к нему адаптировалась?!Wink
Счастливый вы человек... Wink Может, вы просто отводите взгляд или часто закрываете глазки?
buagir
№4. Я согласен с вами. У каждого своё восприятие мира. Хочется сказать, что вся жизнь и весь мир - это всего лишь иллюзия. А вот что на самом деле... Об этом можно спорить до бесконечности. Во всяком случае, ни один из ушедших "туда" нам ничего не рассказал.
lilia
Подобными теориями не интересуюсь. Но о том, что мир иллюзия слышала. Кто-то выдвинул гипотезу, что все мы - это волны, и все окружающее - тоже, а вся реальность, не существует, а кажется. А я считаю, что без разницы, кажется это, или на самом деле. В данный момент я сижу на стуле, печатаю, потом пойду завтракать. Какая разница, буду я булку настоящую есть или кажущуюся. Для меня-то она настоящая. Я думаю, что не стоит углубляться в эти теории, а если их кто-то активно навязывает, значит, ему это выгодно.
am-konfetka
Guest написал: Счастливый вы человек... Wink Может, вы просто отводите взгляд или часто закрываете глазки?
Может быть это и так, я не спорю. Просто не забиваю голову всякой ерундой. Жизнь же она прекрасна! И я это ощущая реально, а не думаю о том, насколько этого таинственно и загадочно, а может просто моё видение?!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно