Просмотр темы

Я видел НЛО

lilia
Я не спорю с тем, что когда-то были пришельцы из комсоса.я и сама читала подобные свидетельства. Хотя бы рассказы о племени догонов.Они жили на первобытном уровне, но владели такими знаниями о Вселенной, которые стали нам доступны только не давно. Я не согласна, что пришельцы все время похищают людей для опытов. Что касается легенды о потопе, ту, которую здесь рассказали, я не слышала. Было интересно. Но, она перекликается с рассказами о падших ангелах.Когда-то треть всех ангелов пошла за сатаной, и была сброшена на землю. По другой версии, их соблазнили земные женщины. От связи земных женщин и ангелов появились нефелимы, обладающие огромной силой и злобой. Чтобы их уничтожить, Бог наслал потоп.
TirmiT
Guest написал: Кстати - если в желтой прессе приводятся сообщения, взятые журналистами из источников более серьезных (например, из уфологической литературы) - то на такие сообщения можно обратить внимание.
Там упомянаются только самые известные "классические" случаи, и как правило те, которые происходили в США...
Bilkis
lilia написал: Что касается легенды о потопе, ту, которую здесь рассказали, я не слышала. Было интересно. Но, она перекликается с рассказами о падших ангелах.Когда-то треть всех ангелов пошла за сатаной, и была сброшена на землю. По другой версии, их соблазнили земные женщины. От связи земных женщин и ангелов появились нефелимы, обладающие огромной силой и злобой. Чтобы их уничтожить, Бог наслал потоп.
В моём блоге есть некоторые древне-шумерские предания и книга Еноха. Это всё можно найти и так, в инт-е. Почитайте. Вам вряд ли захочется потом верить в примитивные религиозные идеи... хотя, на вкус и цвет товарища нет...
TirmiT
В моём блоге есть некоторые древне-шумерские предания и книга Еноха. Это всё можно найти и так, в инт-е. Почитайте. Вам вряд ли захочется потом верить в примитивные религиозные идеи... хотя, на вкус и цвет товарища нет...
Я бы не сказал что религиозные идеи так уж примитивны...
Bilkis
О каких именно идеях ты говоришь ?
Guest
lilia написал: Я не согласна, что пришельцы все время похищают людей для опытов.
А я вообще не считаю, что "пришельцы" похищают нас для опытов.
lilia
Книгу Еноха я просматривала, она у меня на компьютере есть. Кстати, она не признается церковью, считается еретической. А религиозными идеями я не увлекаюсь. Но, после того, как пережила клиническую смерть, стала относиться к этому по-другому. Я уже говорила, что есть такие вещи и в христианстве, и в мусульманстве, которые мне не нравятся. Раньше я тоже считала, что Бога нет, тем более, что в моем детстве нас так и учили. Но когда в жизни что-то происходит, когда убеждаешься в чем-то не на чужих словах, тогда и начинаешь на все смотреть по-другому. Но и я не понимаю религиозных фанатиков. Например, моя знакомая бросила мужа только потому, что она стала мусульманкой, а он нет. Хотя он ничего ей не запрещал, но, видите ли, в Коране написано, что нельзя жить с неверующим. А муж был неплохим – семью обеспечивал, не пил, не курил и т.д. Теперь она одинокая и какая-то злая стала, агрессивная. Многие верующие любят возвеличивать себя: «Мы правильные, а вы – нет». Но это не значит, что все, что касается религии, является примитивным, но люди все не правильно истолковывают.
Guest
lilia написал: Книгу Еноха я просматривала, она у меня на компьютере есть. Кстати, она не признается церковью, считается еретической. А религиозными идеями я не увлекаюсь. Но, после того, как пережила клиническую смерть, стала относиться к этому по-другому. Я уже говорила, что есть такие вещи и в христианстве, и в мусульманстве, которые мне не нравятся. Раньше я тоже считала, что Бога нет, тем более, что в моем детстве нас так и учили. Но когда в жизни что-то происходит, когда убеждаешься в чем-то не на чужих словах, тогда и начинаешь на все смотреть по-другому. Но и я не понимаю религиозных фанатиков. Например, моя знакомая бросила мужа только потому, что она стала мусульманкой, а он нет. Хотя он ничего ей не запрещал, но, видите ли, в Коране написано, что нельзя жить с неверующим. А муж был неплохим – семью обеспечивал, не пил, не курил и т.д. Теперь она одинокая и какая-то злая стала, агрессивная. Многие верующие любят возвеличивать себя: «Мы правильные, а вы – нет». Но это не значит, что все, что касается религии, является примитивным, но люди все не правильно истолковывают.
Абсолютно с вами согласен, Лилия.
zvezdonavt
Что бы это значило? кто может объяснить? Видели над Ялтой(Крым) с 14 на 15 февраля 2010г.
zvezdonavt
подскажите - как прикрепить фото, - не получается
Guest
zvezdonavt написал: подскажите - как прикрепить фото, - не получается
Скопируйте адрес фотографии (жмете на нее правой кнопкой мыши, нажимаете Свойства изображения в самом низу, выделяете и копируете адрес), вставляете в свой пост, еще раз выделяете, жмете на кнопку с изображением Картинки (под окном ввода сообщения).
zvezdonavt
.
zvezdonavt присоединено следующее:изображение:
1_3.jpg
zvezdonavt
Спасибо, получилось. Это был первый увеличенный снимок. Стояли минут 15-20 просто смотрели - не могли понять. Потом стали искать подзорную трубу, суетиться, выбежали во двор - сняли простеньким цифровиком. Решили снять на камеру, но не успели. Объект двигался по небу (была сплошная облачность, звезд не видно) с северо-востока на юго-запад, не очень быстро, постоянно менялось очертание, затем внезапно исчез из поля зрения. Что это? Попробую выслать еще одно следующее фото, интервал несколько секунд.
zvezdonavt присоединено следующее:изображение:
dsc02089.jpg
zvezdonavt
повторяю первый снимок, т.к. в радиусе 2-3 см наблюдаются сопровождаются сопровождающие огни (они на видны на первом пердставленном)
zvezdonavt присоединено следующее:изображение:
dsc02088.jpg
Bilkis
Трудно что-то определить... Слишком мелко.
TirmiT
Bilkis написал: Трудно что-то определить... Слишком мелко.
Действительно ничего не разобрать...Frown
SSK
Папа с друзьями видели не раз.......... один раз, на юге РФ, отдыхали и видели очень близко корабль, он завис в поле, из него луч вниз, ну в общем, стандартное описание.. папа вроде рассказывал, что там ещё кто-то из инопланетных ходил, что то в корабль вносил.. я эту историю уже не помню.. Я когда на море была прошлым летом, впервые увидела 2 корабля. А когда была маленькая и спала на балконе летом в колясочке и соседи рассказывали, что видели, как к нам нло прилетали, у нас тогда ещё стекло расплавилось, лет 13 ещё была эта дыра в стекле, потому что родители не хотели (почему не знаю) стекло заменить, но потом оно упало и разбилось.. Но лично я через сон со многими представителями ни раз общалась, многие забрать с собой хотели, я ни разу не соглашалась. Но про это в соответствующей теме напишу Smile
SSK
lilia написал: Я не раз слышала, что многие изобретения делались случайно.Писатели не просто выдумывали свои книги, их сюжеты приходили во сне. Стивенсон, который "Остров сокровищ" написал, говорил, что ему все диктуют - его работа- только записывать.
По собственному опыту могу сказать, что это так! Я однажды ночью (моё любимое время суток, чаще всего не сплю ночью и творю) сидела, вдруг в голову пришла мысль о жизни на земле. А потом я подумала, хорошо бы забить в ноут, чтобы не забить и таким образом я написала целый рассказ в эту ночь. Причём когда писала в голове проскальзывали фразы, типа 'молодец', 'именно так' и тп. А ещё было, я села рисовать картину, первоначальная идея с конечным результатом были абсолютно различны, но как и в первом случае, рисунок делался что-то вроде 'само собой разумеющееся', будто бы кто-то рисовал моей рукой.. И так у людей в творчестве часто происходит. Мой любимый пример, Леонардо Да Винчи. Как бы смешно не звучало, я всегда, когда сажусь рисовать, прошу его помочь с рисунком (и чаще всего эти рисунки получаются очень живыми). Мама сказала мне, что на меня сходит святой дух. Я тогда ещё в библии порылась, чтобы найти на эту тему что-то, нашла это: 'Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя' (Лук. 1:35) В общем, тему можно развернуть и много по ней написать, но одно факт - это действительно происходит и через людей творят буквально 'высшие силы'
Guest
Bilkis написал: Для кого, для вас прекратилось ?Wink Лично мне они на глаза попадаются что раньше, что сейчас.
Билкис - неужели вы столь часто НЛО видите? Вы что, сотрудница Космопоиска? Frown Просто сомнительно как-то.
Bilkis
... тут все постоянные читатели знают, что я контактёр ... Но я знакома с парнем из Космопоиска.