Просмотр темы

Вещие сны сбываются

Ajjax
Natali723 написал: Однажды мне приснился сон, что я купаюсь в воде, вдруг из воды появляется чья-то рука и тянет меня на дно. Я спросила: "Ты кто?" в ответ услышала голос:"Сделают тебе операцию - узнаешь"
Занятный персонаж. Ведь он обещания не выполнил. А мог бы вообще не отвечать. Вы спрашиваете: «Ты кто?», а он булькает из-под воды: «Кто, кто… Живу я здесь». И продолжает тянуть.
Ajjax
Когда болезнь начинается, слабые болевые симптомы днем заглушаются более сильными раздражителями. Ночью таких помех нет – отсюда и сны, предвещающие болезнь.
Ajjax
Однако интересно, как подсознание может творчески перерабатывать эти сигналы в сновидения. Да еще делать это регулярно.
Natty
Иногда днем действительно приходится игнорировать какие-то сигналы тела, вот все во сне и всплывает. Мне недавно приснилось, что горит мой дом, причем огня нет, только дым, и трудно дышать. А я все никак не могу выбраться... Я только через день поняла к чему - появился сильный удушающий кашель, лечение которого сильно затянулось.
olata
Natty написал: Иногда днем действительно приходится игнорировать какие-то сигналы тела, вот все во сне и всплывает. Мне недавно приснилось, что горит мой дом, причем огня нет, только дым, и трудно дышать. А я все никак не могу выбраться... Я только через день поняла к чему - появился сильный удушающий кашель, лечение которого сильно затянулось.
Да, есть такие позывные во сне. Организация подаёт сигналы о предстоящем недомогании. Мы и не подозреваем, а уже механизм будущей болезни запущен каким-то случайным толчком извне. Чуть замёрзли ноги - будет горло белеть,я забыла, а накануне спазм мне снится, что я тону, не могу вытолкнуть воду из гола.
julik41
Когда мне снятся сны, связанные со смертью, а это бывает частенько, я просыпаюсь от ощущения, что я падаю с дивана. И это не первый раз, когда я хватаюсь за подушку, а когда просыпаюсь,чувствую себя глупо. И еще мне очень часто снтся сон, что я очень сильно сжимаю зубы, при этом они выпадают, но я не чувствую боли. Как это объяснить?
ignatoleg
Сбываются ли вещие сны для того чтоб утверждать что сон вещий надо знать что из себя представляет понимание вещего сна. Если вы точно уверенны что сон вещий то тогда можете это смело утверждать. А так в основном это просто воображение, самовнушение. У меня был случай ну наверное раза этак 2, точно описать не могу давно было, но поверьте мне это правда в общем что то я делал и у меня в мыслях появилось ощущение что, то что я делаю мне очень знакомо хотя я знал что то что я делаю это первый раз. Я мозги поразмыслил и вспомнил что, то что сейчас происходило со мной я видел несколько лет назад во сне, и это правда. Значит вещие сны все таки существуют к такому выводу я приiел.
olata
julik41 написал: Когда мне снятся сны, связанные со смертью, а это бывает частенько, я просыпаюсь от ощущения, что я падаю с дивана. И это не первый раз, когда я хватаюсь за подушку, а когда просыпаюсь,чувствую себя глупо. И еще мне очень часто снтся сон, что я очень сильно сжимаю зубы, при этом они выпадают, но я не чувствую боли. Как это объяснить?
Стандартное объяснение выпадению зубов - это уход, потеря друзей. Если зубы здоровые - то хорошие люди покидают. если больные зубы - то плохие друзья оставят. Если всё безболезненно, значит потеря не самая важная.
ignatoleg
ignatoleg написал: Сбываются ли вещие сны для того чтоб утверждать что сон вещий надо знать что из себя представляет понимание вещего сна. Если вы точно уверенны что сон вещий то тогда можете это смело утверждать. А так в основном это просто воображение, самовнушение. У меня был случай ну наверное раза этак 2, точно описать не могу давно было, но поверьте мне это правда в общем что то я делал и у меня в мыслях появилось ощущение что, то что я делаю мне очень знакомо хотя я знал что то что я делаю это первый раз. Я мозги поразмыслил и вспомнил что, то что сейчас происходило со мной я видел несколько лет назад во сне, и это правда. Значит вещие сны все таки существуют к такому выводу я пришел.
Natty
ignatoleg, зачем цитировать самого себя? То, что произошло с Вами, напоминает больше дежавю, а не вещий сон. Такое, например, со мной происходило неоднократно...
Ajjax
Память может играть в такие шутки, особенно - память о снах. Тем более – о снах, которые приснились несколько лет назад. При дежавю ведь человек тоже уверен, что это с ним уже происходило.
Shonia
Всем здравствуйте!!! Мне тоже снятся вещие сны, права их было не много: В детстве мне приснилось куда мама спрятала от меня конфеты-и они действительно были там; приснилось, что у меня с большим пальцем на руке что то не в порядке и когда слезла кожа, то я увидела скелет своей руки - на этот же день катаясь с горки я ломаю себе именно этот палец и вижу на рентгеновском снимке свои кости, к стате мне даже приснилось, что я стою на этой самой горке... Но меня больше остальных взволновал последний сон, который приснился с 21 на 22 февраля 2011 года: снятся мне новости по тв, что показывают карту и на ней изображены Курилы, Сахалин, Камчатка и ведущий говорит о какомто страшном событии, происходящем в мире, далее карта приближается и я вижу остров округлой формы, в конце концов он стал красным кругом, кипящим лавой. Из этого круга вылетают какие то сгустки напоминающие череп, затем один из сгустков из телека вываливается мне прямо в комнату и принимает форму какой то бабушки, которая берет меня за ноги и говорит, что скажет как я умру. Я ее умоляю, что бы она этого не говорила, на что она мне ответила, что когда я буду лежать в морге с меня кожа стекать будет. Далее я оказываюсь в том месте, которое показывают в новостях, но там еще ни чего не происходит, но я точно знаю, что произойдет и стараюсь поскорей унести свои ноги от туда вместе со своей семьей, но по каким то причинам оказываюсь одна на высоком разломанном здании, которое все шатается.... вообщем ужас какой то, да,( и еще, та бабуля сказала, что мне надо остерегаться человека, который одну руку держит за спиной, а другой все время указывает в небо), и когда я спустилась с этого здания, я вижу людей, которые одной рукой указывают в небо, я поднимаю глаза и вижу, что на небе огромные молнии.Когда я проснулась я настолько верила, тому что было, что два дня просматривала сидя у телевизора новости, потом все забылось. И вот сейчас 11 марта я смотрю по телеку репортера который показывает карту, точно такуюже как во сне, ну и все дела в Японии... Я долго пыталась понять что тогда означает красный пылающий от лавы круг - может это флаг Японии? а может солнце? И теперь волнует сказанное этой бабушкой. при чем когда я проснулась, я рассказала этот сон знакомым и мужу, теперь все в шоке...
nataliya
Мне раньше очень часто снились вещие сны,вот помню ещё в колледже училась нам что-то стипендию задерживали,на неделе мне сон приснился что нам её выдают,пришла подругам рассказываю они смеются,а концу занятий выдали задолженность.Вот как бывает,сейчас правда редко сны стали сбываться.Наверное надо было меньше другим рассказывать)))
Katerina-groza
А в моей жизни было три сна, которые сбылись во всех подробностях.
olata
nataliya написал: Мне раньше очень часто снились вещие сны,вот помню ещё в колледже училась нам что-то стипендию задерживали,на неделе мне сон приснился что нам её выдают,пришла подругам рассказываю они смеются,а концу занятий выдали задолженность.Вот как бывает,сейчас правда редко сны стали сбываться.Наверное надо было меньше другим рассказывать)))
Если рассматривать лунный календарь, то там есть указания, какие сны, приснившиеся в ночь на определённый лунный день, можно рассказывать, а какие надо держать в секрете. Вообще часто люди рассказывают "плохие" сны, и тогда есть вероятность, что это не сбудется...
Shonia
Вот только не давно я писала, о сне, предвещавшем происходящее в Японии. А дня три - четыре назад мне приснилось, что я нахожусь в здании, с многочисленными окнами, и тут вижу, что пребывает большое количество воды. Я пытаюсь удержаться за трубу, что бы меня не смыло, но вода пребывала как то постепенно, не как цунами, но быстро. Когда я проснулась, то на всякий случай рассказала сон мужу. Правда этот сон не выглядел таким ярким, как про Японию и я думала, что он не сбудется. Вот только что открыла в интернете новости, так как телевизор у нас сломался,и узнала, что в Таиланде наводнение... Вот бы еще заранее знать какой все таки сон тебе приснился вещий или нет! А то на следующий день приснились две страшные автомобильные катастрофы, ну или что то вроде того, связанных с машинами, с большим количеством крови и кусками мяса. Даже страшно становится...
id-11
это есть большой вопрос, что за чем следует: сегодняшние события за вчерашними снами или вчерашние сны, обогатившиеся множеством реалистичных подробностей после сегодняшних событий. вопрос внутренней честности, так сказать.
Shonia
id-11 написал: это есть большой вопрос, что за чем следует: сегодняшние события за вчерашними снами или вчерашние сны, обогатившиеся множеством реалистичных подробностей после сегодняшних событий. вопрос внутренней честности, так сказать.
Может вы правы и сон о пребывавшей воде может и не имеет ничего общего с происходящем сегодня в Таиланде, может он приснился на почве переживаний за Япониию.... Но меня больше пугает то, что если мои сны стали сбываться? Или вы имеете в виду, что мои сны были не значительны, и я после всех событий просто придумываю некие сходства со снами? В этом вопрос внутренней честности? Тогда я отвечу, что я никогда не цеплялась к своим снам, сны мне снятся регулярно и всегда яркие и цветные,по некоторым фильмы снимать можно, и уж поверьте никогда в жизни я специально не искала совпадения снов с реальностью. А когда снились сны которые действительно сбылись, то обычным совпадением я бы их точно не назвала...
Natty
Может быть Вы были так впечатлены совпадением сна с событиями в Японии, что сейчас в любом сюжете сновидений видите прямое указание на происходящие в мире события? Думаю, не стоит этим заморачиваться так сильно, потому что ежедневно в мире чего только не случается и к какому-нибудь событию сон-то точно подойдет!
olata
Может быть, настоящий вещий сон более "привязан" к месту, времени и событию? Видеть наводнение хотя бы зная приблизительно, где же это произойдёт! Тоже и с автомобильными катастрофами - где? А то, действительно, сны, как кино, получаются. Яркие, но о чём же они "вещают"?