Просмотр темы

Вещие сны сбываются

tet52
olata написал: А как вы относитесь к поверьям, что самые "сбывающиеся" и вещие сны снятся человеку с четверга на пятницу или в Новогоднюю ночь, или на Рождество? Что надо, как проснулся, сразу записать сон, чтобы не забыть.
Могу точно ответить, что я именно с четверга на пятницу увидела сон, в котором моя бабушка остается дома среди умерших наших родсвенников (там они, конечно же, живы), а я уезжаю на поезде на море. И вот спустя какое-то время я собираюсь на отдых. Бабушка должна была поехать со мной, но изменились планы, она осталась дома. На третий день пребывания на море я узнаю, что бабушка умерла. И заметила, что сон, который должен сбыться, очень хорошо запоминается даже без записи.
BOBAHCHIK
На самом деле, бывают такие сны, которые действительно потом сбываются, такие сны мне снятся, но это бывает очень редко!
lubaska
Ой, я так давно видела сны.... Но, у меня тоже бывало, что сны исполнялись. А еще бывают снятся сны, которые как бы предупреждают о чет - то. Такие сны чаще снятся, нежели те, которые в подробностях исполняются.
ladosha
Я слышала, что вещие сны снятся в определённые ночи. Даже поговорки есть старые: "понедельник - сон-бездельник", и "воскресный и праздничный сон - до обеда".
TirmiT
вот перед тем как моему другу вернуться с армии мне приснился сон, что он похудел! И когда я его увидел, он оказался имеено таким каким мне приснился...
Virtual Reality
воспринятое душой - сон, воспринятое телом - явь поэтому то, о чём думаем днём, ночью видим во сне - это то, с чем встречаются и душа и тело поэтому у человека с душой сосредоточенной сны сами собой исчезают кто верит в явь, молчит кто верит в сны, не понимает, что это уходят и возвращаются вещи разве пусты слова, что настоящий человек древности наяву забывал о себе, а спал, не видя снов?
Ivva
Вещих снов я практически никогда не вижу. Одно могу сказать с точностью. Если стоит во сне увидеть сырое мясо или рыбу, обязательно я или родственники заболеем. А вот если приснится хороший сон, он никогда не сбывается. Почему так? Может, увидев во сне мясо, и потом всё время ожидая чего - то плохого, оно и притягивается?
buburu
У меня было два таких сна в жизни, когда мне была показана ситуация, которая на следующий день разыгрывалась в реальной жизни с точностью до "кадра".
olata
buburu написал:У меня было два таких сна в жизни, когда мне была показана ситуация, которая на следующий день разыгрывалась в реальной жизни с точностью до "кадра".
А были ли попытки "преломить" ход вещей? Если сами были участником, а не только свидетелем?
sabusik
Я в шоке! Дня два назад видела сон, в которой моя сестра погибает в автокатастрофе. Сегодня она должна была приехать ко мне на машине. И, о ужас!!! Авария!!!! Я почему-то сразу вспомнила свой сон. Но к счастью, быстро нашли донора и сделали переливание крови. Сейчас она в реанимации. А вдруг она умрет? Обязательно ли сны должны сбываться точь в точь?
Millisent
sabusik написал: Обязательно ли сны должны сбываться точь в точь?
Нет, конечно же. Сон - это всего лишь информация, с которой человек может работать. Сны всего лишь показывают будущие события, но их исход зависит только от нас. В любом случае, в плохое верить не стоит никогда, поскольку наша вера гораздо сильнее наших снов.
Natty
Мне снятся вещие сны, которые либо сбываются почти один в один, либо предупреждают о чем - то с помощью повторяющихся образов. Одно время было страшно знать заранее о болезни или смерти кого-то из близких, и я старалась сразу забыть сон. А сейчас думаю, что от этого не убежишь, если уж дано это знание, надо его принимать...
Angelost
Мне один раз в детстве, примерно во 2-м классе приснился сон про школу, будто у нас проверили, наконец, диктант, за который я переживала...во сне мне поставили 4, и я точно запомнила две ошибки, которые допустила. этот сон я запомнила. На следующий день я пошла в школу, и как раз нам отдавали проверенные работы. И, у меня действительно была 4-ка, и точно такие же ошибки как и во сне! Но тут может быть отголоски того, что я сама догадывалась об этих ошибках, и мои опасения воплотились во сне....
Din Corso
Неоднократно снились вещие сны. Однако они никогда не предупреждают о чем-то серьезном. Скорее, какая то деталь сна находит отражение в этом мире в течение следующего дня. Сны вообще у меня интересные - даже просыпаться часто не хочется (хоть бывают и исключения, когда просыпаешься чуть ли не в холодном поту). Бывало, что я во сне как будто проживал ещё одну жизнь ТОЧНО такую же, как и здесь. Те же знакомые, те же мысли, те же цели.. все такое же. Надо бы ОС попрактиковать, да пока некогда, эх..
Viktoriya_Maximova
Мне снятся порой сны, которые исполняются, ну, точь в точь! Обычно мне снятся сны реалистичные и часто их забываю, а тут на днях мне сон приснился, после которого я до сих пор не знаю что думать. мне приснился белый тигр, как будто он мне дает какое-то задание, я его выполняю и далее он меня ведет куда-то в лес. Почему то мне это не дает покоя, ведь я рождена в год Тигра и сейчас тоже год Тигра. Может это что-то значит? Помню еще условие было, если не выполню задание - никогда не буду вместе с любимым человеком...
lisindra
Я очень часто вижу вещие сны. мне не надо заглядывать в сонник, в моих снах и так все четко, ясно и понятно. Жутковато, когда сны сбываються. Например, месяц назад видела во сне сослуживца, он плакал и по лицу вместо слез ползли черви. На прошлой неделе мы его похоронили.
ssf
Мне часто снятся вещие и сны, я воспринимаю эту информацию, как должное и, соответственно пользуюсь ей. А насчет толкований снов - не верю. Часто сны снятся, как обработка информации, полученной за день. Это снится к тому-то, то к тому-то, для меня - бабкины сказки и поле деятельности для разных мошенников. Сонники читал - чушь. Если сон должен нести информацию, откуда не знаю, он понятен человеку.
Millisent
ssf написал: Если сон должен нести информацию, откуда не знаю, он понятен человеку.
Согласна. Я тоже считаю, что нужная информация преподносится в прямом виде. Ей иносказания ни к чему. Например, мне как-то приснился падающий самолёт. Внешний вид самолёта и траекторию падения из своего сна я на следующий день увидела в новостях. Никаких иносказаний - самый обычный чёткий образ, понятный и даже в какой-то степени примитивный.
oksanaalexa
Периодически вижу вещие сны. Иногда в них какой-либо человек предупреждает о том, что произойдёт в ближайшее время. Но в последнее время во сне я вижу животных или насекомых, которые нападают на меня или защищают. Проснувшись, я точно знаю от кого и когда ждать неприятности. Это происходит на интуитивном уровне.
Natali723
У меня бывают вещие сны. Например, если снится мне грязь или грязная вода, то возможна болезнь. Уже не раз так было, что болячек не предвидится, а потом раз и на больничный. Однажды мне приснился сон, что я купаюсь в воде, вдруг из воды появляется чья-то рука и тянет меня на дно. Я спросила: "Ты кто?" в ответ услышала голос:"Сделают тебе операцию - узнаешь", буквально через пару дней я загремела в больницу с аппендицитом. Неоднократно видела снег к известиям и мн.др.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно