Просмотр темы

"Трансерфинг реальности". В. Зеланд.

near_birds
Недавно прослушал аудиокнигу Вадима Зеланда - "Трансерфинг реальности". Ознакомился с новыми (для себя) взглядами на внутренний мир человека, и принципами управления объективной реальностью (по мнению автора). У кого какие мысли вызывает данная теория, или, как говорит источник, древнее знание.
Peterka
Обозначить в рамках одного поста свои мысли по поводу Трансерфинга для меня, например, достаточно проблематично, потому как практикую его уже достаточно долгое время и это уже образ мышления. Прочитала все его книги дважды, не потому что плохо соображаю а для того, чтобы все эти доступные для понимания, но объёмные знания осели в подсознании, применялись каждодневно а не от случая к случаю, как это часто бывало с другими техниками по управлению собственной реальностью. Ну что тут сказать. Техника работает, за два с лишним года изменилось в моей жизни всё, и прошу заметить к лучшему. Поэтому могу только порадоваться за то, что теперь это есть и у вас. Пробуйте, применяйте. Результат бывает заметен в течении суток, главное больше конкретики.
near_birds
Peterka написал: Прочитала все его книги дважды, не потому что плохо соображаю а для того, чтобы все эти доступные для понимания, но объёмные знания осели в подсознании, применялись каждодневно а не от случая к случаю, как это часто бывало с другими техниками по управлению собственной реальностью. Ну что тут сказать. Техника работает, за два с лишним года изменилось в моей жизни всё, и прошу заметить к лучшему.
Вот в этом всё и дело, что техника для понимания доступная, а вот принципы, приводящие её в действие - нет. Мне уже давно известна пословица, что бесплатный сыр только в мышеловке. Автор всё преподносит красиво, но проверять предоставляет читателям, соответственно и результаты проверки видят только читатели, и причём на протяжении этого тысячелетия (5-7 лет). И чем это может обернуться дальше, тоже увидит непосредственно каждый прочитавший и воплотивший в жизнь прочитанное. А как же закон сохранения энергии. Если все из 7 млрд. ныне живущих, захотят посетить пространство вариантов (причём за хорошим товаром, как говорит автор) как это отобразится в наслаивании их миров друг на друга. Живём то все в одном объективном мире, в котором обмениваемся информацией, и этой в том числе.
transcendentus
Да, это одна из техник...ну и что? Кому то Трансерфинг пришелся по душе, а кому-то что-то другое. Я например 16 лет практикую Трансцендентальную Медитацию Махариши Махеш Йоги и у меня уже сложилось свое представление, своя философия мировосприятия. Идеи Трансерфинга для меня хоть и понятны, но уж слишком упрощенны.Термины у него интересные, но суть то одна, от этого же ничего не меняется...Интересно, маятники это что - коллективное сознание, или его стрессы?
Ivva
Трансерфинг прочитала недавно,мне эта техника понравилась и "пошла". Достаточно просто,как всё гениальное.Идя в ночную смену,думаю :"Мой мир меня любит и ищет только лучшие варианты",и дежурство как по маслу.
Katty
Пыталась слушать эту книгу пару лет назад - не понравилась. Сразу насторожило, что это АУДИОкнига, опасения подтвердились - некое подобие эриксоновского гипноза, призвана действовать на подкорку, автор растворил пару восточных мудростей в западной психотерапии. А вообще считаю, если человек знает для чего живет и для чего совершает то или иное действие, то у него вообще необходимость "транссерфить" отпадает.
statl
Прочитав этот труд Зеланда, я научилась понимать себя, слышать и слушать, по крайней мере, интуиция в последнее время меня крайне редко подводит, и это всего лишь самая малость, что можно извлечь полезного из этой книги.
Umnaya_Elsa
Нужная книга приходит вовремя. Я много подобной литературы читала. Авторов перечислять не буду, хотя всем им благодарна. К восприятию Трансерфинга я была готова. Такое было впечатление, что я уже и так всё это знаю. Только мои мысли были на уровне ощущений, а у Зеланда переданы словами.
kenkay
По поводу интересного замечания про семь миллиардов, которые решат, что им нужно быть лучше и возьмут из реальности то, что им нужно. Немного, странно, не находите? Если каждый человек в жизни должен получить то, что он хочет, не это ли цель жизни?. Закон сохранения энергии-странно это слышать. Получается, если следовать Вашей логике равновесия энергий, то Иисус давал постулаты своей веры только определенной группе людей, оставляя других в греховности-вот что можно услышать из этой речи. Если аксиома, что человек хочет получить то, о чем он думает, значит-он может это сделать, и так для каждого человека. Каждого, пришедшего в эту вселенную. И эта вселенная безгранична. Для неё эти крохотные людские желания о благополучии в пределах одной планеты и периода одной человеческой жизни-абсолютно точно, никакого значения не имеют
woff44
Всем привет!!!!, с демонами всегда проще догвориться, чем поднять или вспомнить собственные ключи Добавлено 16-10-2010 23:33:28 Астрал, переходы во времени, это иллюзия, очерченая восьмым кругом, не поддавайтесь!!!!, совесть - верный проводник к достойному переходу!!!!
Natty
Katty написал: Пыталась слушать эту книгу пару лет назад - не понравилась. Сразу насторожило, что это АУДИОкнига, опасения подтвердились - некое подобие эриксоновского гипноза, призвана действовать на подкорку, автор растворил пару восточных мудростей в западной психотерапии...
Если настораживает АУДИОкнига, можно почитать обычную! Но, честно говоря, сама я не могу никак дочитать до конца эти книги. Тем не менее, уже за достаточно короткий промежуток времени я получила то, что хотела на тот момент.
Makosh
Я прочитала много книг на эту тему, но именно благодаря Зеланду все разложилось по полочкам. Например, теперь я знаю, куда уходит моя энергия, стала обращать внимание на многие отрицательные установки в своей жизни. Замечать, как "мой мир" действительно заботится обо мне. Раньше в определенных ситуациях я бы сильно расстраивалась, теперь же четко знаю, что в нужное время помощь обязательно придет. И она приходит. Лично меня эта книга заражает позитивом и воодушевлением.
delfipro
да принцип притяжения вдохновляет, к сожалению он мало кому подходит как способ изменить свою жизнь к лучшему, мне например, хотя знать все равно полезно)
HelenaZ
delfipro написал: да принцип притяжения вдохновляет, к сожалению он мало кому подходит как способ изменить свою жизнь к лучшему, мне например, хотя знать все равно полезно)
Способ подходит всем, только для его использования необходимо желание. Нужно просто сделать первый шаг!
olata
HelenaZ написал:
delfipro написал: да принцип притяжения вдохновляет, к сожалению он мало кому подходит как способ изменить свою жизнь к лучшему, мне например, хотя знать все равно полезно)
Способ подходит всем, только для его использования необходимо желание. Нужно просто сделать первый шаг!
Какой? Сильно захотеть? Я, например, часто внушаю себе, как надо правильно реагировать на ту или иную ситуацию, но в критический момент всё из головы и памяти вылетает, действуешь по старинке! Нет качественного скачка!
Natty
Одно дело - внушать себе, а другое - применять на практике. Если есть желание научиться как-то иначе реагировать на какие-то ситуации, надо сначала поотрабатьвать навыки желаемого поведения в спокойной обстановке.
olata
Natty написал: Одно дело - внушать себе, а другое - применять на практике. Если есть желание научиться как-то иначе реагировать на какие-то ситуации, надо сначала поотрабатьвать навыки желаемого поведения в спокойной обстановке.
Я могу проработать речь перед зеркалом, отрабатывая интонации, даже какие-то реплики предусмотреть. Но не получается ко всему быть готовой, хорошо, когда физические упражнения доводят мышцы до автоматической реакции, таблица умножения "от зубов отскакивает", но новые обстоятельства - и реагирование спонтанное!
Natty
olata написал: Я, например, часто внушаю себе, как надо правильно реагировать на ту или иную ситуацию, но в критический момент всё из головы и памяти вылетает, действуешь по старинке!
Сами же пишите, что пытаетесь выработать иные способы реагирования внушением. Смысл пытаться это делать, если на "новые обстоятельства - и реагирование спонтанное"? Может, проще попытаться в критический момент подышать глубоко и посчитать до десяти, чтобы немного успокоиться и собраться с мыслями?Wink
olata
Natty написал:
olata написал: Я, например, часто внушаю себе, как надо правильно реагировать на ту или иную ситуацию, но в критический момент всё из головы и памяти вылетает, действуешь по старинке!
Сами же пишите, что пытаетесь выработать иные способы реагирования внушением. Смысл пытаться это делать, если на "новые обстоятельства - и реагирование спонтанное"? Может, проще попытаться в критический момент подышать глубоко и посчитать до десяти, чтобы немного успокоиться и собраться с мыслями?Wink
Моменты эти слишком уж разные бывают! Типа ребёнок тонет, тут уж не до дыхания, вернее, надо четко распределить силы. Или поезд уезжает, а там муж с вещами, а я с ребенком на перроне. Последний случай - коту прямёхонько в глаз попало средство для мытья посуды. Кот кричит, муж охает. Я на автомате (нас учили!) достаю клизму и промываю глаз (коту). Вот так бы и на психические наскоки реагировать!
Natty
Наверное, в такие критические моменты у Вас скрытые резервы активизируются. А когда начинаются психические наскоки, главное вовремя вспомнить, что, в большинстве случаев - это провокация. Зеланд (наконец-то я его осилила!), по-моему, о таких ситуациях как раз и пишет, что это провокация маятников?