Просмотр темы

Исполнение своих желаний - Вы это можете

Talaniya
Когда мне было восемь лет, я во время летних каникул в течение месяца гостила у своей бабушки в другом городе. Такие длительные «командировки» были ежегодной традицией, но именно это лето запомнилось мне на всю жизнь. Казалось бы, обычная девчонка, обычный июль, стандартное времяпрепровождение (прогулки, чтение, сон до обеда, детские игры), но именно этот период своей жизни я считаю началом сознательного формирования будущих событий в моей жизни. Началось все с вполне обычного желания для ребенка – чтобы в доме был котенок. С одной стороны, ничего сверхъестественного в этом нет, но если бы вы знали мою бабушку! Она просто не выносила присутствие какой-либо живности в своем доме. Даже соседские кошки шарахались от нее во все стороны. Будучи все-таки довольно реалистично мыслящей девочкой, я прекрасно понимала, что просить бабушку завести котенка – все равно что требовать от нее пробежать марафон на коньках, поэтому мое желание было озвучено всего один раз (за обедом) и благополучно забыто. НО! Через пару дней к нам мимоходом заглянула давнишняя бабушкина подруга, сто лет не бывавшая в этих краях. Самое интересное, что у нее недавно кошка родила котят, одного они оставили по просьбе соседей, которые хотели его взять, но неожиданно передумали. Получалось, что котенок остался без хозяев. Каким-то чудом мы вдвоем уговорили бабушку приютить котенка, и мое желание, казавшееся несбыточным, СБЫЛОСЬ. Дальше – больше. Не знаю, с какого «перепугу», но мне, обычной советской девчонке, захотелось БАНАНОВ! Откуда я про них вообще узнала, я даже представить себе не могу. В нашей глубинке их никогда не было. По телевизору их тоже нечасто показывали. О том, чтобы приобрести такой дефицит в магазине, и речи не могло быть. И что вы думаете? Вдруг ни с того, ни с сего, у бабушки объявился какой-то дальний-предальний родственник – старенький дедок, на похороны к которому меня потащили чуть ли не силой. В числе пришедших туда же были люди, приехавшие из Москвы. Как вы думаете, что они с собой привезли? Правильно – свежие бананы. Именно тогда я попробовала их первый раз в жизни. Я рассказала про два самых ярких эпизода, но были еще многочисленные «мелкие» желания, исполнявшиеся без каких-либо усилий с моей стороны. Самое интересное, что осознала я свои возможности значительно позже. Временами я забывала, как ими пользоваться, но путем проб и ошибок, а также благодаря железной уверенности, что я это умею и могу, вновь реализовывала на практике. Самое для меня непонятное, что свое желание надо отпустить, чтобы оно исполнилось. Чем усерднее я пытаюсь воплотить его своими силами, тем дальше оно отодвигается. А если про него временно забыть, желаемое осуществляется в кратчайшие сроки. Почему? Зачем жизнь показывает мне, что я могу получать «халяву» и не дает справедливо заработанное?
olata
Мне тоже не понятен именно последний этап, самый важный - отпустить желание, забыть. Очень трудно, когда что-то очень хочешь, и это сидит у тебя в голове. Мои желания, поэтому, если и исполняются, то как-то не так, как было задумано, часто поздно, когда уже и не актуальны...
am-konfetka
читала улыбалась... глобальные у Вас желания...Это по поводу -были и другие"мелкие" желания.... Попробуйте захотеть МИР ВО ВСЁ МИРЕ, и что б сирот не было, и брошенных домашних животных... Прошу Вас захотите сильно-сильно!!!Grin
selug
Вы наверняка обладаете нечеловеческой силой управления порядком вещей в этом мире, Вам пора выходить в большую политику и вершить судьбы человеческие.
bloodrank
Каждый человек творит свою реальность. В возрасте 8 лет, когда вы еще верите в чудеса, вы действительно можете творить невозможное. Вот что меняет мир - намерение. Выраженное или нет, не столь важно. Главное намерение что либо сделать или получить. Верить и знать, что Это произойдёт. Желания нельзя отпускать. Это вам так показалось. За желание нужно держаться, но и не гнаться за ним. Просто держать его в голове и ждать пока оно произойдёт. И оно обязательно произойдёт. В некотрых случаях определённая группа людей может изменить порядок мировых вещей.
merry777
Если что-то в жизни искренне очень захотеть, то вся вселенная будет сопутствовать исполнению вашего желания. Нужно просто действительно этого хотеть и все исполнится, обернувшись для вас приятным сюрпризом.
olata
Может быть, в детстве и достаточно просто захотеть, ну, а с взрослением меняется и масштаб. Так что, не только хотеть , но и совершать определенные действия в требуемом направлении. Как в том анекдоте, купить, хотя бы, лотерейный билет.
selug
merry777 написал: Если что-то в жизни искренне очень захотеть, то вся вселенная будет сопутствовать исполнению вашего желания. Нужно просто действительно этого хотеть и все исполнится, обернувшись для вас приятным сюрпризом.
Как было бы прекрасно, если бы для воплощения всех ваших желаний достаточно было бы лишь вашего хотения.
Wordy
А мне вдруг подумалось, что, может быть, мы иногда подсознательно заглядываем в будущее и у нас остается смутное воспоминание, которое сознание интерпретирует как желание чего-то. А потом - бац! Желание сбылось!
Alenta
Talaniya, вы зря считаете, что это дается все просто так. Таких людей, как мы с вами много, вы заблуждаетесь. Это могут все, но нам такой дар (уметь правильно думать) правильно значит, чтоб исполнилось, подарила природа. Нужно думать и мечтать о полезном, вот и все. Когда вы погружаетесь в свою мечту, направляйте правильно все действия. Сейчас для тех, кто не умеет правильно думать даже тренинги, литература, видео уроки есть. Посмотрев и почитав такую литературу, я стала совсем по-другому относиться к себе. А когда-то думала, что со мной что-то не так.
HelenaZ
selug написал: Как было бы прекрасно, если бы для воплощения всех ваших желаний достаточно было бы лишь вашего хотения.
А почему бы и нет? Рассмотрим простой пример: Вы опаздываете на поезд. Вы говорите себе:Вариант 1:"Сейчас поймаю такси и успею". Вариант 2:"Точно не успею! Еще не дай Бог, пробки!" Знакомая ситуация? И что же? В первом варианте Вы действительно прибегаете в последнюю минуту к поезду, а во втором - опаздываете. Потому что Вы поставили себе преграду. Разве не так?
Safo
Я тоже не раз замечала, что если чего-то сильно захотеть, то рано или поздно это получишь. Но как правило уже не знаешь, что с ним делать... Smile
transcendentus
Все очень просто: нельзя чего-то в жизни хотеть чрезмерно, в этом-то и заключается весь фокус - нужно хотеть, но не придавать этому слишком большой важности. Вот и получается: отпустишь - и получишь. Программа для решения этой задачки содержится у нас в голове.
Wordy
В первом варианте Вы действительно прибегаете в последнюю минуту к поезду, а во втором - опаздываете. Потому что Вы поставили себе преграду. Разве не так?
Это все легко на бумаге. Или на мониторе - не принципиально. В жизни же слишком много факторов задействовано, и никогда не знаешь, в какой момент и какой из них окажется решающим.
olata
Wordy написал:
В первом варианте Вы действительно прибегаете в последнюю минуту к поезду, а во втором - опаздываете. Потому что Вы поставили себе преграду. Разве не так?
Это все легко на бумаге. Или на мониторе - не принципиально. В жизни же слишком много факторов задействовано, и никогда не знаешь, в какой момент и какой из них окажется решающим.
И по поводу опозданий, сколько было случаев, когда именно опоздание спасало жизнь, поезд или самолет терпели аварии с жертвами. Или человек изо всех сил стремился стать летчиком, дайвером, гонщиком и т.д из области риска и погибал в первом же полете или погружении.
djorimda
Я заметила, что искренние желания, от сердца, имеют свойство осуществляться, правда, всегда самым непредсказуемым образом. Я часто мечтаю и представляю, как это будет. Потом моя мечта сбывается, но всегда несколько неожиданно.
Veronika
Не согласна, что жизнь "дает вам халяву, а не дает справедливо заработанное". Вы имеете право на все, чего захотите (если это не идет вразрез с законами Вселенной). А уж если вы и заработали что-то, то, во-первых, истинное ли это желание, а во-вторых, кто определил, что уже заработали? Это ведь только ваше субъективное мнение… И еще вы очень верно подметили - желание надо отпустить! Когда вы формируете свое желание, самое главное - визуализация. Потому как наше подсознание не воспринимает звуки и буквы, только картинки! Вспомните, наверняка вы в своем воображении видели котенка, которого хотели. Так же и с бананами, скорее всего вы увидели картинку по телевизору или в газете. И вот, создали картинку, примерили и отпустили! Подсознание выстроит события вашей жизни таким образом, что вы получите желаемое. Вам повезло, что вы узнали об этом в детстве, так как у взрослого человека этот канал, как правило, хорошо забит. Взрослея, мы запрещаем себе мечтать, и начинает «зарабатывать» желаемое, не веря в то, что мы действительно достойны того, чего желаем. Хочу напомнить, что надо соблюдать законы Вселенной, Божьи законы, если хотите. Если возжелать чью-то игрушку, а не «такую как у…», то вы ничего не получите, кроме как отдачи.
malina
merry777 написал: Если что-то в жизни искренне очень захотеть, то вся вселенная будет сопутствовать исполнению вашего желания. Нужно просто действительно этого хотеть и все исполнится, обернувшись для вас приятным сюрпризом.
У меня получается с точностью до наоборот. Если я ну очень сильно чего-то хочу, то, как ни стараюсь, не могу этого добиться. А когда перестаю думать об этом, то всё само собой складывается. Вот и получается, что желание нужно отпустить, а не зацикливаться на его исполнении.
womenfit
У меня в детстве тоже происходили загадочные вещи, после которых родители даже начинали верить, что могу каким - то непостижимым образом воздействовать на происходящие события.Например, была такая история: мы летом жили в деревне и в течении длительного времени не выпадали осадки, в результате чего была засуха и на огороде все сохло.А так как я всегда говорила,что умею колдовать,то мама в шутку подошла и попросила наколдовать дождь.Ну я этим и занялась.Через несколько часов пошел проливной ливень и он шел пару дней не останавливаясь...Мама опять подошла и попросила(снова в шутку), что б дождь закончился, где-то через час вышло солнце.Вот таких истории в детстве было море...
Virtual Reality
Зачем жизнь показывает мне, что я могу получать «халяву» и не дает справедливо заработанное?
наслаждением скован мир, его умения - взгляды ~ оставляя желания, ты обретeшь свободу ~ очищая сознание, следуя воле, можно достичь совершенства ~ как в зеркале, очищенном от грязи, проявляется ясное ~ отсекая желания, избавляясь от влечений - так постигается жизнь победите жажду к тому, что вверху и внизу, что вдали и что в середине ~ ибо за всякою вещью, которая манит человека к обладанию, притаилось зло ~ познавши то, пусть размышляет человек, пусть не стремится он к обладанию ~ зная, что всякая вещь - порождение желания, пустившего корни глубоко в этой обители смерти не влекись к тому в восхищении, что наверху и внизу, что вдали и что в середине ~ ни к чему не прилепляйся ни там и ни здесь ~ пусть дух твой вовсе не обитает в мире ~ в осознанности и бдительности пойдeшь тогда, победив самолюбие, старость и рождение, скорбь и сетования ~ облёкшись в мудрость, откинешь всякое страдание от желаемых предметов возникают войны, печали и сетования вместе с завистью, и гнев, и мечты, и злословие ~ из жажды возникают дорогие предметы и жадность, владычица мира в ней же зарождаются желания и исполнения их ~ что названо было сладким и горьким, то породило здесь жажду пусть не восхищается прошлым, пусть не увлекается будущим ~ пусть не скорбит о потерянном, не предаётся желаниям ~ те желания называю я жадностью, водоворотом, омрачённым, стремительным, трудно проходимою трясиною похотей мудрец, соблюдающий действительность, твёрдо стоит на твёрдой основе
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно