Просмотр темы

Школа будущего. Какой будет?

Ajjax
Судя по американским фильмам, большое значение имеет участие в спортивной команде. Выглядит это довольно смешно, если фильм тупой, но какая-то правда в этом есть. А так как образовательное учреждение готовит все-таки не футболистов, прививаются навыки вести диспут и выступать перед аудиторией, чему не учили в советских школах. Таким образом, и энергия «громил» направляется в правильное русло, и повышается престиж «очкариков».
olata
Все равно, умников не любят, часто исподтишка или открыто травят. Это только в фильмах "очкарики" и "ботаники" празднуют победу. Может быть потом они и поднимутся за счет ума и связей, а в школе правит сила и престиж родителей.
Ajjax
«Ботаников» так называют не столько за ум, сколько за одностороннее развитие. В эмоциональном плане они – не зеленая травка, а высушенный гербарий.
olata
Не исключено, что "ботаник" просто не умеет "брать за горло" и действовать нахрапом. Среди них есть и тонко организованные натуры. "Ботаники" часто просто не такие, как остальная толпа, вот за это им и достается.
Ajjax
Бывает. Но нужно еще делать поправку на «менталитет». Например, у нас списывать считается доблестью, а у них – позором. А то, что у нас называют «стучать» и «закладывать», у них – в порядке вещей.
olata
Тоже верно, кстати, не знаю уж от каких животных это мерзкое свойство нападать всей стаей на слабого. То, что сейчас в современной школе творится - издеваться, снимать и выкладывать на всеобщее обозрение, как этому противостоять?
Ajjax
Дети дошкольного возраста, как детеныши животных, невинны и руководствуются в своих играх инстинктами. У подростков уже развит злой ум, а законы стаи остаются те же самые. Вот они и развлекаются, придумывая издевательства. Но ведь это влияние взрослого общества – презрение богатых к бедным, государства – к своим гражданам. Телевидение тоже играет роль.
olata
Получается, что родители потакают таким жестоким привычкам детей? хотя, смотрела по ТВ один такой случай издевательства и родители этих гаденышей, хлопая глазами заявили, что это все была невинная шутка, это когда пацана привязали и били. Прямо в школе на уроке физкультуры.
Ajjax
Неужели ничего нельзя сделать по закону? Оштрафовать бы родителей тысяч на 3-5 американских рублей, и пусть после этого прививают своим отпрыскам чувство юмора.
olata
Администрация школы тоже стала на защиту "шалунов", хотят дело по-тихому спустить на тормозах.
Bourne
Думаю в школах уже не будет бумажных книг, да и сейчас ведь вроде в некоторых школах начали учиться с помощью ноутбуков, как то грустно все это Sad
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно