Просмотр темы

КАК СТАЛИН И ДРУГИЕ ПАРТИЙНЫЕ ГЛАВАРИ --СВЕРГЛИ И ИЗОЛИРОВАЛИ ЛЕНИНА.

nootelepat
КАК СТАЛИН И ДРУГИЕ ПАРТИЙНЫЕ ГЛАВАРИ --СВЕРГЛИ И ИЗОЛИРОВАЛИ ЛЕНИНА. Для Ленина--Горки. Для Горбатого--Форос! Цитата из письма Ленина Дзержинскому: "...Я не понимаю,имею ли я сейчас в правительстве вес, что с моим кабинетом в Кремле? Почему я лишён связи? ...Моя болезнь просто превратилась в изоляцию.Меня вылечили и изолировали...Я медленно схожу с ума. Я предчувствую, что со мной хотят что-то сотворить.Мне никто не верит, все действуют по одной инструкции. ...Я уже обращался с открытым письмом к товарищам, но Сталин ухмылялся... Феликс, Наденька говорит, что до неё дошли сведения, что Сталин произнёс фразу,будто бы педерастам в Кремле пришёл конец.Конечно же,это было произнесено более грубо и ругательно, но, как я сделал выводы,это имеет отношение прямо ко мне и моим товарищам... ...Это конец. Будь проклят тот день, когда я дал своё согласие на стационарное лечение в Горках. Будь оно всё проклято... Очень прошу, предпримите меры, привезите меня в Москву... Горячо обнимаю, твой Ульянов (Ленин) 20 декабря 1921 года РЕЗЮМЕ. Я, Сергей Цимбалюк, делаю из вышеизложенного вывод: оказывается, Ленин был лишён власти и изолирован своими приближёнными уже в конце 1921 года! Сергей Цимбалюк независимый исследователь www.nootelepat.narod.ru P.S.А 70 лет спустя приближённые Горбатого из ГКЧП--ТОЧНО ТАК ЖЕ объявили Горби больным и изолировали на гос-даче в Форосе!!! Но в этот раз фокус НЕ получился... Власть перехватила более наглая, решительная и просто блефующая псевдо-демократическая банда Бени Эльцина...
Awers
Ну а что тут такого сенсационного? Обычная борьба за власть, таких примеров достаточно много в истории.
SSSSS
Да какой Ельцин ? Это же была марионетка чистейшей воды. И цель хозяев этой марионетки была не смещение Горбачева, а переворот существующего строя
Awers
Та там даже не переворот - а полный развал в целях был. Чего собственно довольно успешно к сожалению и добились.
HelenaZ
Увы, в тексте не хватает ссылочки, откуда взялось приведенное письмо. И вообще, кто такой Сергей Цимбалюк? На сайте этого товарища ничего толкового нет. Что же касается изоляции Ленина, то существует не одна версия.
Awers
Ну про существование данного письма слышал уже давно - но ссылка к тексту таки нужна. Но то что Ленина таким образом плавно отстранили от рулей сомнений особых у меня не вызывает.
olata
А как же тогда всякие медицинские источник ,что после ранения, инсульта и т.д. В.И. Ленин, к сожалению, был просто недееспособен управлять государством? К тому же он сам сначала ввел Сталина в ЦК. Неужели не видел, что он за человек, с его-то (Ленина) умом?
Awers
Ну вы знаете возраст и болезни могут повлиять на здравость рассудка и так сказать закрыть дымкой очевидное. А больные не должны управлять государством (принял решения не приходя в сознание (с) 1998+).
olata
Все получается, как сказал кто-то умный "Революция пожирает своих детей". Вот только Сталину удалось и этот закон обойти. Он всех "съел". Обладал Сталин все-таки какой-то силой или гипнозом, уж очень его боялись...
master2
Люди попавшие во власть действуют по ее законам. Моральным преступлением посему есть уже одно стремление,или даже намерение иметь власть.ОБА,и Сталин и Ленин были всего лишь властолюбцами, использующими для своих целей все доступные средства. И В ЧЕМ.собственно, НЕЗАВИСИМОЕ НАУЧНОЕ ОТКРЫТИЕ? Г-н. Цымбалюк, если бы Вы просто написали : -Я вот недавно подумал,что весьма вероятно следующее..., это никого бы не задело, а привлекло бы к вашей теме больше единомышленников.
valencia
А каково ваше мнение о том, что Сталин в свое время являлся просто идолом и кумиром людей, в том числе наших бабушек и дедушек?
nootelepat
P.P.S. Цитата из письма Крупской Зиновьеву: "Я думала: да стоит ли ему выздоравливать, когда самые близкие товарищи по работе так относятся к нему, так мало считаются с его мнением, так искажают его? P.P.P.S. Вы не находите--что в кино-Лениниане здорово не хватает ЗАВЕРШАЮЩЕГО фильма-боевика "Ленин в Горках (пролетая над гнездом кукушки)"?!
Primat
ВЗГЛЯД ИЗ ОКОПА...(эмоционально) Хороший вопрос задал предыдущий автор: А кто это Цымбалюк? Второй раз встречаю его статью и второй раз на меня выплескивается негатив от его отношения ко всему. Хотя тему он затронул интересную. Но интересна, то она не тем, что Ленин - отстранен, Крупская и ... бла, бла, бла. Интересна эта тема тем, что в очередной раз убеждает меня, судя по отзывам, в том, что история вещь субъективная и очень. Зависит от момента, человека, и способа подачи данного события. А за Сталина - в атаку поднимались, а благодаря Горбачеву - Цымбалюк может сейчас в тырнете и не только - злословить (если бы не реформы Горбачева - кто знает, и тырнет у нас был бы как на Кубе - для избранных). Так что не судить историю надо (да и права у нас такого нет), а понимать и делать выводы.
am-konfetka
А как эта тема относится к миру неопознанного и загадочного? Среди политиков нет ни одной загадки-все они как на подбор просто непорядочные люди, причём почти без исключений!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно