Просмотр темы

Как вы относитесь к числу 13?

olata
selug написал:
olata написал: Кстати, вот последние факты :"По данным ГИБДД, за сутки во вторник (13 октября 2009 года) в Москве произошло 2346 аварий, такого в этом году еще не было. При этом погодные условия во вторник были нормальные, и непонятно, почему произошло такое количество аварий", — сказал первый заместитель руководителя департамента транспорта и связи столицы Алексей Казанин. Не верится, что водители были подвержены мистике.
olata, в пятницу, вся Москва в спешке выезжает в область на дачи отдыхать, и поэтому неудивительно, что по пятницам столько аварий, тем более, количество автомобилей в Москве из года в год продолжает расти.
Это 13-ое октября был вторник...
Elena
Всем привет!Я новичек у вас и как-то сразу" нарвалась"на эту тему.Не могу не вставить свое словоSmile)т.к родилась 13-го,соответственно,для себя считаю это число счастливым и удачнымSmile)А вообще,думаю,все зависит от самовнушения.Вот подумал человек,что 13-го может что-то плохое случиться и ходит с этими мыслями,а мысли,как мы знаем,материализуются.Ну и нарвется на "нехорошее",притянув зло своими мыслями.О хорошем надо думать,позитив притягивать!А не заметили,что приметы-если плохая,то как-то и не верим,да ну ее ,не правда все это!А если хорошая,то хочется верить,что приметы сбываютсяSmile)
olata
Ну, рожденному 13 числа, как говорится, сам черт не страшен!Smile
mayar
Я к числу 13 отношусь спокойно, хотя заметила, что оно предупреждает о неприятностях или разочарованиях. Такая мелочь, как номерок из гардероба с цифрой 13 - все, ждите нервотрепки. Серьезных происшествий память не подсказывает.
olata
Интересное замечание про 13, как о числе-предупреждении. Я сейчас в преддверии этого дня (13-е), стараюсь заканчивать важные дела и ничего крупного не планировать. Обычная текучка. Но это уже, как получится.
valencia
Но согласитесь, вы не всегда обращаете внимание на число 13? Иногда можно просто забыть и о том, что сегодня пятница 13, и только когда об этом вспомнишь - сразу кажется, что все как-то не так.
olata
valencia написал: Но согласитесь, вы не всегда обращаете внимание на число 13? Иногда можно просто забыть и о том, что сегодня пятница 13, и только когда об этом вспомнишь - сразу кажется, что все как-то не так.
Совершенно верно, бывает, так закрутишься, какое число наступило, не помнишь. Но вот когда на ровном месте какая-то неприятности происходить, сразу всплывает - ну, точно, этого и следовало ожидать. Ведь сегодня 13-ое! FrownКстати, в этом месяце пятница, 13-ое..Как-то мне не по себе. Но стараюсь расслабиться по этому поводу...
Virtual Reality
увлечение воспринимаемым посредством чувств всегда приводит к неведению сравните себя с животными видите разницу? ум мудреца чист и не опирается ни на что внешнее и внутреннее
olata
Virtual Reality написал: увлечение воспринимаемым посредством чувств всегда приводит к неведению сравните себя с животными видите разницу? ум мудреца чист и не опирается ни на что внешнее и внутреннее
Извините, а Вы как воспринимаете окружающий мир? Или Вы совершенно от него абстрагированы, живёте сами по себе, не контактируя? Всегда хочется спросить..А сколько лет, что видели в жизни, есть собственный опыт, чтобы сотрясать воздух такими заявлениями?
Virtual Reality
что существо настойчиво обдумывает и помнит, то и становится склонностью его сознания отсюда видим, что данное число, всего лишь образ сравни с 14 или 356 или 761 которые нигде ничего не значат кроме выражения количества не идите на поводу у невежд, подобно теленку не основывайтесь на том, что было сказано многократно ни на традициях, только потому, что они дошли с древности ни на писаниях, только потому, что их составили мудрецы ни на откровениях, только потому, что их слова высоки ни на чьих-то кажущихся способностях, только потому, что они велики ни на общепринятых установлениях, ни на соображениях подобных: это просветлeнный - наш учитель но когда вы сами знаете, что какие-то вещи плохи, предосудительны, не подтверждаются вашим сознанием, а будучи предприняты и совершены, ведут к вреду и болезни - избегайте их
olata
Ну, так "опыт - сын ошибок трудных". Кто же сознательно будет искать неприятностей? Если мой опыт призывает меня к осторожности, я так и делаю. Но как видно из реального опыта других, кто-то отлично "ладит" с числом "13".Smile
nadegda
У меня один только раз произошла неприятность 13-ого, хотя я даже не помнила с утра, какой сегодня день. А вот 11 число для меня не очень, да и в мире бывают катаклизмы и трагедии именно 11-ого.
Virtual Reality
к olata
Извините, а Вы как воспринимаете окружающий мир? Или Вы совершенно от него абстрагированы, живёте сами по себе, не контактируя? Всегда хочется спросить..А сколько лет, что видели в жизни, есть собственный опыт, чтобы сотрясать воздух такими заявлениями?
воспринимаю посредством чувств поскольку нахожусь в теле но не привязываюсь ~ моему теперешнему телу 27 лет (похоже ты в этом контексте спрашивала) ~ опытов множество, но не один не привёл к покою и освобождению от страданий, пока не стал жить праведно и в соответствии с действительостью
Кто же сознательно будет искать неприятностей?
разве в моём тексте за 29-12-2009 15:31:15 говорится о сознательном поиске неприятностей? но всё же миряне по причине неведения сами ищут себе неприятности
Если мой опыт призывает меня к осторожности, я так и делаю.
вот об этом и говорится в тексте за 29-12-2009 15:31:15
Но как видно из реального опыта других, кто-то отлично "ладит" с числом "13".
... и сравни с 14 или 356 или 761 которые нигде ничего не значат кроме выражения количества ~ никто не против
olata
Как много слов...ничего не значащих...
Virtual Reality
к Olata каков крик таково и эхо не стоит вопрошать о суетном (как в сообшении 28-12-2009 21:01:26), но следует стремится к совершенству и освобождению от мирских оков дикий гусь не намерен оставить след в воде вода не желает удержать отражение гуся
olata
Для Вас - суетное, а мне важно для собственного мнения о конкретном факте. И, по крайней мере, не лезу других учить жить.
Virtual Reality
к Olata я высказываю мнение по теме независимо от внешнего, опираясь на своё внутреннее (для этого и предназначен форум) ~ когда в ответ задают вопрос или иной тип высказываний, то отвечаю в соответствии с действительностью неужели человек будущего (одна из тем форума) выглядит как тот, кто: благогвеет или, что ещё хуже, боится чисел 13 и 666 боится ходить по улицам из-за чёрных котов "выметает" "подозрительных" знакомых метёлкой улыбась им при этом в ответ на подливание воды под порог посыпает двери сухой горчицей и тому, подобных множественных маразмов это жалкие люди ~ ибо тысячемильная плотина истачивается муравьями дом сгорает из-за щели в дымоходе люди пренебрегают мелочами, а потом раскаиваются беда приходит - и только тогда задумываются ищут лекаря когда недуг уже бесчинствует -=- речь, наделённая четырьмя достоинствами, речь, во благо сказанная, не греховно сказанная, неошибочна она и непостыдна для говорящего каковы же те четыре достоинства? всегда благостна речь мудрого он говорит праведное, но не говорит неправедное он говорит доброе, но не говорит злое он говорит правдиво, но не говорит лживо речь, наделённая этими четырьмя достоинствами, речь, во благо сказанная, не греховно сказанная, неошибочна она и непостыдна для говорящего пусть говорится только приятное слово, радостью текущее к сердцу слушателя ~ пусть говорится только то слово, в котором не таится греховного семени, которое несёт непостыдную сладость внемлющим
lilia
Я обычно число 13 никогда не выделяю, забываю о нем - и все. Но, вчера был тяжелый день, причем, с самого утра. Зато сегодня все проблемы разрешились, можно сказать, сами собой, да еще и всякие приятные мелочи добавились.Wink Как после этого не быть суеверными? О самонастрое в моем случае не может быть и речи, потому что я не обращала на календарь внимание, да и о 13 числе в последнее время не читала. А что было 13 прошлого месяца, даже не помню.
olata
У меня почти (но не всегда!) проблемы со счетами, оплаченными 13 числа (так было 3 раза за разные услуги). Забываю про день или просто срочно нужно платить. Потом - бац!, то банк деньги не перечисляет, о еще что-то. Но у меня всегда на руках вторая часть счета, поэтому доказать факт оплаты легко, но где-то месяц потом утрясаются проблемы. Нервы и время забирает так что сейчас стараюсь ничего важного 13 не оплачивать.
bellissima
очень положительно ))
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно