Просмотр темы

Как вы относитесь к числу 13?

hot
А я считаю,что все беды,которые происходят 13-го числа,совсем с этим числом на самом деле и не связаны! Просто люди ждут чего-то не хорошего в этот день! То есть они на уровне подсознания программируют себя! А раз человек настроен на что-то не хорошее,то это с ним обязательно случиться!!!
HelenDov
hot написал: А я считаю,что все беды,которые происходят 13-го числа,совсем с этим числом на самом деле и не связаны! Просто люди ждут чего-то не хорошего в этот день! То есть они на уровне подсознания программируют себя! А раз человек настроен на что-то не хорошее,то это с ним обязательно случиться!!!
Согласна! Надо проще к предрассудкам относиться, в каждой стране они, кстати, разные, так что переезжая в другую страну еще и чужие суеверия перенимать?)) Все это от язычества осталось, пора уж, по-моему, забыть о них, есть важнее моменты, на которые стоит обратить внимание.
Millisent
А я когда-то давно дала себе установку, что все плохие приметы, числа и знаки будут для меня удачными и с тех пор не боюсь ничего такого, потому что ещё ни разу ни чёрная кошка, ни число 13, ни что-то из этой "несчастливой" цепочки не привели в мою жизнь ничего ужасного.
olata
hot написал: А я считаю,что все беды,которые происходят 13-го числа,совсем с этим числом на самом деле и не связаны! Просто люди ждут чего-то не хорошего в этот день! То есть они на уровне подсознания программируют себя! А раз человек настроен на что-то не хорошее,то это с ним обязательно случиться!!!
Я иногда забываю просто, что именно 13, т.е. себя заранее не настраиваю. Только, когда что-то происходит, анализируя, вдруг вспоминаю, какой же день сегодня.
amator69zp
Запомнилась фраза,как-то услышанная :Самая страшная драма нашего поколения в том ,что мы до сих пор не осознали того,что живем в средневековье.Остались суеверия в быту,и даже те кто говорят ,что не верят в них лукавят.Просто наш язык и разум позволяет их вуалировать.И мы произносим не суеверие ,к примеру,а так положено или заведено.А все от того ,что грань между суевериями и обычиями с годами становится все тоньше.Кстати ,многие суеверия народ адаптировал к религии.Сегодня день Иоана Крестителя-нельзя в руки ничего режущего брать-,такую фразу я услышал ,когда гостил в деревне.Да,кстати,в авиа-полку,где я служил,не было 13 борта.
selug
olata написал: Это радует, что хоть для кого-то 13, по крайней мере, нормальное число, без дурной подоплеки!
olata, я думаю, что некоторые люди, которые верят в числа, обычно по 13 числам - излишне осторожны из-за того, что они отовсюду ждут беды, но не знают откуда и поэтому часто совершают элементарные ошибки, порой фатальные.
valencia
А я в 13 число верю, хотя обычно к подобному отношусь с недоверием. Однако отрицать, что это число магическое и приносит неприятности не могу, слишком много достоверных примеров доказывает, что что-то в этом есть.
ladosha
Нет, числа 13 я не боюсь абсолютно. А вот число 22 мне всегда приносило неудачи... Интересно, что с точки зрения нумерологии, что 1+3, что 2+2 дают в сумме несчастливую 4-ку.
olata
ladosha написал: Нет, числа 13 я не боюсь абсолютно. А вот число 22 мне всегда приносило неудачи... Интересно, что с точки зрения нумерологии, что 1+3, что 2+2 дают в сумме несчастливую 4-ку.
Но это только в Китае принято считать число "4" не счастливым, потому что иероглиф для этого числа как "смерть" переводится? И вот опять же, 12 - хорошее число, 13 - плохое. 22 - для Вас плохое, а 21, стоящее рядом, для многих число удачи!
ladosha
Верно! 21 - для многих символ удачи...Вообще я не люблю чётные числа и очень люблю нечётные - сама не знаю, почему. Наверное, потому и "чёртовой дюжине" симпатизирую!Grin
olata
Мне тоже больше нравятся нечетные, например, 23, 17, хотя и 10 люблю. Вот у меня многие события случались именно 17 числа. Поэтому так и запомнились.
Bona_Dea
Число 13 ничем не страшнее 3 или 7. Все зависит от нас самих. Если мы запрограммировали у себя в голове, что 13-го может произойти что-то плохое, то так и будет. Мы сами притягиваем к себе неприятности. Попробуйте изменить свое отношение к нему и у вас 13 числа каждого месяца будут случаться маленькие радости. Даже если это пятница.
olata
Bona_Dea написал: Число 13 ничем не страшнее 3 или 7. Все зависит от нас самих. Если мы запрограммировали у себя в голове, что 13-го может произойти что-то плохое, то так и будет. Мы сами притягиваем к себе неприятности. Попробуйте изменить свое отношение к нему и у вас 13 числа каждого месяца будут случаться маленькие радости. Даже если это пятница.
Не знаю...Муж всегда говорит, что в мистику не верит, в число "13" не верит, всегда над моими страхами подсмеивается. Ну, сегодня, на ровном месте, у него на работе сбой. Хотя, обычно, в такой ситуации всегда все было нормально. Что-то в этом есть...(Я к его работе никакого отношения не имею!)
selug
valencia написал: А я в 13 число верю, хотя обычно к подобному отношусь с недоверием. Однако отрицать, что это число магическое и приносит неприятности не могу, слишком много достоверных примеров доказывает, что что-то в этом есть.
За всю историю человечества на календарное число 13, наверное немало выпало различных бед и несчастий, а кто-нибудь считал количество бед пришедших на другие календарные числа?
olata
Можно посмотреть даты землятрясений, катастроф на море, в воздухе..Може быть, и есть такая статистика...
Bourne
К числу 13 отношусь как и к любому другому числу, разве что немного наостороженнее, но не до того, что-бы его паничски избегать...
Igrina
А у нас с мужем свадьба была 13 августа в пятницу! Ну и что особенного? Никаких происшествий не случилось, всё прошло чудесно. К этому числу отношусь совершенно спокойно, как и ко всем остальным. Smile
olata
Кстати, вот последние факты :"По данным ГИБДД, за сутки во вторник (13 октября 2009 года) в Москве произошло 2346 аварий, такого в этом году еще не было. При этом погодные условия во вторник были нормальные, и непонятно, почему произошло такое количество аварий", — сказал первый заместитель руководителя департамента транспорта и связи столицы Алексей Казанин. Не верится, что водители были подвержены мистике.
Millisent
olata, да это же всё от самовнушения. Люди себя накручивают из-за несчастливого числа, теряют самообладание, становятся кто - рассеянными, кто - нервными, вот и влетают в аварии. Это же так просто объясняется. Никакой мистики.
selug
olata написал: Кстати, вот последние факты :"По данным ГИБДД, за сутки во вторник (13 октября 2009 года) в Москве произошло 2346 аварий, такого в этом году еще не было. При этом погодные условия во вторник были нормальные, и непонятно, почему произошло такое количество аварий", — сказал первый заместитель руководителя департамента транспорта и связи столицы Алексей Казанин. Не верится, что водители были подвержены мистике.
olata, в пятницу, вся Москва в спешке выезжает в область на дачи отдыхать, и поэтому неудивительно, что по пятницам столько аварий, тем более, количество автомобилей в Москве из года в год продолжает расти.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно