Просмотр темы

Как вы относитесь к числу 13?

olata
Есть даже такая фобия, называется "трискадекафобия", боязнь числа 13. Я, в принципе, отношусь спокойно, если какие-то важное дело намечено именно на 13, никогда не перенесу. Но вот бывает, что именно 13 числа случаются всякие неприятности, бытовые, на работе, мелкие и не очень. При чем, не помнишь даже, какой именно день, сама себя не прогнозируешь на неудачу, нет, все равно все наперекосяк, и потом вспоминаешь: "А, 13, ну, так и следовало ожидать..."
TirmiT
Хоть мне и не нравится число 13, я всё-равно к нему отношусь спокойно! Просто это число не от бога вот и всё! А зацикливаться на этом не стоит!
Ariakan
Что значит "не от бога?"
TirmiT
А то и значит! Вот есть хорошие божественные цифры 3 и 7, а 13 это нехорошее число! Хотя сам человек определяет какое для него хорошее число, а какое нет!
Ariakan
А КТО СКАЗАЛ ЧТО 3 ХОРОШЕЕ?
HelenDov
TirmiT написал: Хоть мне и не нравится число 13, я всё-равно к нему отношусь спокойно! Просто это число не от бога вот и всё! А зацикливаться на этом не стоит!
Нигде в Библии не указано, что какие-то числа - не от Бога так что это очередное суеверие, придуманное людьми. Надо обращать внимание на свое поведение, жить в согласии с собой и с Богом, а числа - совсем не важны.
Ariakan
Не надо давать советы, кому и как жить, тем более примешивать сюда бога. Он то тут причем?
olata
Я пршу поделиться личным опытом..На вас это число влияет как-то?? Именно в этот день происходит что-то нехорошее? У меня - часто!
Krisik_kris
Для меня число 13 счастливое. Единственное, немного опасаюсь пятницу 13-го, обычно какой-то тяжелый день.
Ariakan
Отвечу на вопрос olat'ы. Для меня число 13 ни чем не отличается от других.
olata
Т.е. многие считают, что мистического нет ничего, просто самовнушение? Я часто встречаю людей, которые или нейтрально относятся, или заявляют, что не боятся. Но и у них иногда именно 13 какие-то срывы в делах. Но по себе я знаю четко, что у меня неприятности в этот день только в быту, в личной сфере. А дела, наоборот, идут хорошо. Еще в последнее время, под массированным вторжением фэн-шуй, начинаю опасаться и числа "4", как несчастливого.
Ariakan
Лично у меня, если и возникают проблемы, то они могут выпадать на любое число.
selug
Нельзя к числам относиться как к угрозе, так как это лишь символ беды(для меня это всего лишь обычное суевирие), а сама беда проявляется в виде несчастного случая или болезни.
olata
Я просто в этот день, если что-то от меня зависит, ничего важного стараюсь не намечать, поменьше общаюсь даже. И есть для меня счастливые числа, в эти дни мне, действительно , везет. Думаю, у кого-то именно 13 - счастливое число, так уж получилось. Дело не в суеверии, а в подсознании и сложившихся обстоятельствах.
HelenDov
Ariakan написал: Не надо давать советы, кому и как жить, тем более примешивать сюда бога. Он то тут причем?
Я не диктую свои правила, лишь привожу точку зрения Бога на это, записанную в Библии. Считайте, что это мое мнение.) Так сказать, ИМХО.
Danuta
Я - тележурналист, и как-то мы снимали сюжет насчет пятницы, 13-го, в аккурат в этом году подобное выпало, не помню какого месяца. Спрашивали у священника, так вот, он объяснил, что все это суеверия, потому что 13 - число в какой-то мере благостное: Иисус и 12 апостолов. Так что не стоит на этом зацикливаться, - сказал он, - если человек верует в Бога и просит его о помощи, ничего плохого с ним никогда не случится. Ну, а лично я думаю. что вера в суеверия у нас генетические, и если не зацикливаться на числе, ничего плохого и не произойдет. Просто мы склонны оправдывать неудачи суевериями, почему бы и не таким?
HelenDov
Danuta написал: Я - тележурналист, и как-то мы снимали сюжет насчет пятницы, 13-го, в аккурат в этом году подобное выпало, не помню какого месяца. Спрашивали у священника, так вот, он объяснил, что все это суеверия, потому что 13 - число в какой-то мере благостное: Иисус и 12 апостолов. Так что не стоит на этом зацикливаться, - сказал он, - если человек верует в Бога и просит его о помощи, ничего плохого с ним никогда не случится. Ну, а лично я думаю. что вера в суеверия у нас генетические, и если не зацикливаться на числе, ничего плохого и не произойдет. Просто мы склонны оправдывать неудачи суевериями, почему бы и не таким?
Danuta, точнее бы и не выразила свои мысли, я не думаю, что суеверия - вещь постоянная и от нас не зависящая. То, как мы относимся к ним может и определить то, что такие прогнозы, придуманные некогда кем-то, сбываются. Бог же действительно защищает тех, кто доверяет Ему -100%. Хотя не факт то, что ничего плохого с верующими не случается - другой вопрос, что не Бог тому причина.
_YasyA_
Стараюсь на этом не зацикливаться, не настраивать себя против этого числа, но все-равно вижу, что для меня оно несчастливое... Особенно, если я где-то в списке 13-я! Например, при поступлении была 13-я в списке абитуриентов и не поступила, попала в "резерв" (там была 2-й и прошла без проблем)!!!
rosaly15
У меня к данному числу абсолютно спокойное отношение, например американцы, симпатизируют числу 13, у них это число представлено во всех элементах герба США и в 19 веке был создан в Нью-Йорке клуб «Тринадцать».
olata
Это радует, что хоть для кого-то 13, по крайней мере, нормальное число, без дурной подоплеки!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно