Просмотр темы

Верите ли, в то, что говорят гадалки?

djorimda
Virtual Reality написал:
Человек видит себя таким, каким он себя представляет!!!
истинно именно поэтому этот человек не может выйти из круга становления, рождения, старения, и смерти этот опыт, через который прошли все святые всех религий лежит вне пределов ума и сознания
Хорошо написано. Именно так - замкнутый круг. А насчет гадалок. Верю, что существуют люди с необычными возможностями, но таких трудно найти. В основном гаданием промышляют жулики. Лично я никогда не пойду к гадалке. Мне не интересно знать про свое будущее, тем более про свое прошлое. Я точно знаю, что все в моих руках и при чем тут гадалка?
TirmiT
Верю, что существуют люди с необычными возможностями, но таких трудно найти. В основном гаданием промышляют жулики. Лично я никогда не пойду к гадалке. Мне не интересно знать про свое будущее, тем более про свое прошлое.
Во, хоть один здравомыслящий человек на этом форуме есть! Я рад за вас!
Muravey
Где-то читал про предположение, что некоторые гадалки, (особенно цыгане) могут программировать психику человека на совершение определенных поступков. Т.е. человек подсознательно будет стараться действовать так, чтобы предсказание сбылось.
Zvezdopad
Хочу рассказать историю своей подруги... Можно верить или не верить гадалкам, но после того, что мне поведала подруга, я скорее верю в некие способности этих женщин. Ольге (моей подруге) вдруг резко перестало везти в личной жизни, постоянные разлады с парнем, ссоры на пустом месте. И вот решила она пойти к гадалке, может та подскажет, что делать. Женщина, к которой Ольга пошла, объяснила, что на ней порча, и это сделала девушка, причем не так-то легко такую порчу навести, то есть ей помогали. Гадалка, что-то сделала (в подробности меня не посвятили), и когда Ольга уже уходила, женщина сказала ей, что в течении 3-х дней, ей обязательно даст о себе знать та девушка, и если она захочет отдать ей что-то, то Ольга ни при каких условиях ничего не должна от неё брать. И тут следует рассказать, что подруга моя студентка, и жила она в общаге. В этой же общаге жила бывшая девушка Олега (парня Ольги). И вот на второй день Жанна (та самая бывшая девушка) звонит Ольге и просится зайти, чтобы отдать кальян (месяца три назад, они курили его большой компанией, и почему-то он остался у Жанны). Надо сказать, что до этого они не общались вообще! Ольга конечно тут же вспоминает гадалку, и отказывает, ссылаясь на срочные дела. Так было и на следующий день. И вот через месяц после случившегося Ольга рассказала мне эту историю… И вот самое интересное: сейчас у Ольги и Олега всё замечательно, а Жанну отчислили в эту зимнюю сессию… Так что эта история реально заставила меня задуматься…
valencia
Может быть у кого-то и есть определенный дар. Но вот дело в том, что сейчас столько этих гадалок и предсказателей, через одного просто - маги. Не всем же верить.
PolinaAsanova
Есть такая закономерность: в предсказания будущего начинают верить после того, как предсказание сбудется. Лично я не особо вверю в подобные предсказания. Возможно, у некоторых действительно есть дар предвидения, как у Ванги. НО вряд ли это поможет что-то изменить. А от таких, которые навязчиво предлагают снять порчу, держусь подальше
olata
Мне как-то случайно погадали по руке. На тот момент ничто не предвещало тот ход событий, который был предсказан. Я только посмеялась и пожала плечами. А вот через год все дело так и повернулось, совершенно, при чем, неожиданно. Или я так думаю, поскольку как-то уже, наверное, я была "перепрограммирована" и готова внутренне к переменам. Боюсь, вообще, сейчас гадать!
Nato
Я была у некоторых ясновидящих женщин, которые говорили все что было со мной, правильно, но будущее они предсказать не могут. Я не знаю как они это видят. Я считаю, что ходить гадать на будущее не стоит, попадете к шарлатану - он вам наговорит, потом всю оставшуюся жизнь будете ждать или плохого и хорошего. Зачем вам это надо. Живите - что будет, то и будет.
yuliya77
valencia написал: Может быть у кого-то и есть определенный дар. Но вот дело в том, что сейчас столько этих гадалок и предсказателей, через одного просто - маги. Не всем же верить.
Действительно, шарлатанов во все времена было много. Но есть и те, кто видит. Я верю в такие вещи, поскольку сама видела будущее. Просто разным людям разные вещи помогают видеть будущее, кто-то по запаху определяет, кто-то в кофейную гущу смотрит и там видит... Я как-то давно, лет 8-9 назад, ходила к гадалке. Она чеченка, гадала на кофейной гуще. Так она мало того, что сказала, что у меня будет два мужа, но и что будут двое детей- сын и дочь. Я тогда была замужем и у меня уже была дочка. Я, помню, с ней спорила, что второго ребенка у меня не будет Smile В итоге, сейчас я второй раз замужем и сыну 2 года. Сын, как она и говорила, похож на меня, она даже сказала, в какой месяц он родится. И первые буквы имён моих мужей угадала. Вот и как таким не верить?! К ней, кстати столько народа приезжает, постоянно на улице очередь из машин Smile
Sidalina
Моя подруга ходила к гадалке, когда у нее пропал отчим. Та сказала ей, где он, с кем, через сколько вернется. Все сошлось! А когда от безысходности ходила к ней я, она задавала ну такие наводящие вопросы, и ужасно ошибалась в фактах, говорила все наугад, и не сбылось ничего, что нагадала... ЖальFrown
Olivia86
Muravey написал: Где-то читал про предположение, что некоторые гадалки, (особенно цыгане) могут программировать психику человека на совершение определенных поступков.
Вот это вряд ли, психика человека сама себя программирует, оставьте бедных цыган в покое Pfft , как только человек получает конкретное предсказание, он в любом событии начинает искать отголоски и естесственно находит, потому что гадалки как правило используют наборы общих фраз, которые интерпретировать можно как угодно. Посетила в свое время не один десяток гадалок - по конкретно заданным вопросам увиливают, а предсказания типа "мужик у тебя темненький будет", "двух детишек вижу", "сохнет по тебе король бубновый ))" в расчет не принимаю, темных людей на свете больше, чем светленьких, двое детей- это самое распространенное количество в семье, а сохнуть и вянуть по мне может кто угодно, эт я и сама знаю. Вердикт - не верю.
alex-mirrir
Грех или не грех гадать, каждый должен решить сам для себя. По крайней мере мое мнение таково. и оно подкреплено словами из той же библии, где во-первых сказано, что "если же сердце наше, не осуждает нас, то имеем дерзновение к Богу..." а так же пророчества о том, что в последние времена многие будут пророчествовать, видеть сны и видения, и если сны, процесс несколько неконтролируемый, то прорицание например по картам, или видения с помощью хрустального шара, вполне возможно использовать на благо себе и окружающим.
olata
Человек идет к гадалке по многим причинам - любопытство, неуверенность в себе и поступках, а часто и безысходность, ка к к "палочке-выручалочке". Где уж тут всем угодить. Но если человек после гадания более уверенный, успокоенный уходит - уже хорошо. Только все равно, не стоит спрашивать самые важные, животрепещущие вопросы.
Taro
Говорят, что когда произносят предсказание будущего, то слова гадалки, как бы поворачивают судьбу к одной из дорог на развилке судьбы, и уже ничего не изменить. А если бы не было гадания, то в жизни могли бы быть и другие повороты судьбы.
mishan
Да не несомненно гадалки есть которые могут что то предсказать а есть и те которые просто начитались умных книг и пытаются на этом зарабатывать,на людях которым реально нужна помощь!
olata
Да, и реклама не сходит со страниц газет и журналов, и гороскопы регулярно читают. Но вот та же Ванга, неужели ее слава прорицательницы - это блеф? Или это мода была такая, что к ней приезжали известные люди. Типа, отметились...
lilia
А я не доверяю гадалкам. Когда-то тоже увлекалась этим. Родственники познакомили меня с моей дальней родней, слепой женщиной, которая предсказывает разные события. Она не берет денег, а только то, что каждый решит принести - чай, конфеты и т.д. Сама женщина мне очень понравилась. Так было ее жаль, когда я сказала, что по - какой-то причине не смогу пойти за ягодами. Она ответила, что сейчас не смогу, потом схожу, а она из дома сама выйти не может. Сказала мне, что выйду замуж, будут дети. Замуж вышла, один ребенок точно будет (тьфу, тьфу), а вот про то, что их родиться несколько - сомневаюсь. Сказала, что зрение испорчено. А у кого оно стопроцентное? Сказала, что проблемы с желудком. В то время иногда побаливал, но, ничего серьезного никогда не было. Так что, ничего особенного я не узнала. А в другой раз по совету знакомой пошла к бабушке. Вот тут - полный "прокол". Так, как гадала она, может гадать любой.Pfft Взяла какую-то книгу, открыла, ткнула на слово и начала фантазировать.Shock Мне выпали тыквенные семечки или тыква? Спросила: " Не мучаюсь ли от высокого давления". А я в то время гипотоником была, могла в обморок упасть от резкого падения давления.Grin Сейчас, слава богу, все прошло! А тех, кто предсказывает все правильно, я бы опасаласьShock С ними работает нечистая сила, я в этом уверена. Лет в 13 увлекалась гаданиями, изучала, все, что можно. Одна подруга до сих пор "в шоке", свято верит в мои способности, так как я ей точно предсказала по картам. Но, у меня самой была "черная" полоса. Помню, мне рассказали, что гадание - это грех. Сначала было тяжело бросить, тем более, как специально, в то же время предложили в газете читать по руке по письмам читателей (это случайность, профессионально я этим никогда не занималась, и от меня требовалась не магия, а обычное сверение ладони с книгой). Но, теперь к картам давно не прикасалась, хотя они лежат где-то. А на мою любимую книгу с различными гороскопами и т.д. написала кошка.Grin А те, кто решил все же заниматься этим, не осуждаю. Ваш выбор. Каждый может делать то, что хочет. А про Вангу слышала, что не все ее предсказания сбывались, где-то 70%. Наверняка, люди вспоминают только совпадения, и забывают, если что-то не сбылось. А откровения могут быть у любого человека. Кто-то называет это интуицией, кто-то работой подсознания, кто-то - даром.
olata
С кошкой очень показательно и интересно. Как правило, в помещении они не гадят куда-попало! Значит, книга это "заслужила"! Я так понимаю, что Вы разбираетесь в хиромантии? А Вы сами на своей руке что-то такое увидели. что сбылось??
magichka
Лично я верю. Я согласна что не все предсказывают правду, но некоторые это действительно умеют. Мне лет 10 назад женщина гадала. И то что казалось совершенно невозможным и несбыточным все исполнилось.
lilia
olata написал: С кошкой очень показательно и интересно. Как правило, в помещении они не гадят куда-попало! Значит, книга это "заслужила"! Я так понимаю, что Вы разбираетесь в хиромантии? А Вы сами на своей руке что-то такое увидели. что сбылось??
Да не особо разбираюсь, так, как гадала я, может гадать любой, было бы время и желание. Брала книгу и сверяла по ней. Помню, было написано, что квадрат на холме Юпитера - к счастливому браку. Холм Юпитера - под указательным пальцем, там у меня морщинки были в виде квадрата, все сбылось. Ниже безымянного пальца находится линия успеха. Ее начало говорит о том, в чем человек будет успешен. Если начинается от линии жизни( идет вдоль большого пальца) - успех в творческой работе. От линии ума ( начало между большим и указательным) - большие успехи благодаря умственным способностям. А от линии сердца( как у меня) - выгодное позднее замужество. Выгоды от брака у меня не было, но, он действительно счастливый, а брак в 26 лет, наверное, считается поздним браком. Если кому интересно, звезда на этой линии - исполнение всех желаний и замыслов. Длинная и четкая линия -все легко дается, отсутствие -трудности с признанием. Если разветвляется на три ветки- почести, богатство, слава ( у меня - на две Frown).
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно