Просмотр темы

Верите ли, в то, что говорят гадалки?

jeanne-n
У нас в городе живет женщина, она гадалка, гадает по руке, картам, кофейной гуще и человеческой душе, в общем, по чём не важно, она просто гадает. Я обратилась к ней от безысходности, умирала мама, а я не могла ни понять, ни принять. Зина, сказала все, даже когда. Не прямо, все я поняла позже, уже после того как мамы не стало. А еще, поговорив с ней, я смогла смириться. До этого не могла дышать.
HelenaZ
Не всем, конечно, гадалкам можно верить. Но я тоже была у одной женщины, которая по фотокарточке сказала мне то, что в дальнейшем сбылось.
olata
Я человек впечатлительный, верю в гадания и предсказания. Поэтому предпочитаю не обращаться и не знать. Может быть, это и хорошо - быть подготовленным. Но если мне нагадают что-то плохое, мне будет труднее с эти бороться, когда предсказанное наступит.
HelenDov
Не верю, это грех, за него и гадалки расплачиваются и те, которые обращаются к ним. Последствия наблюдала в жизни нескольких семей. Такие проклятия навлекают на себя люди, которые в это втягиваются, страшно рассказывать.
Millisent
Я верю тому, что я чувствую. Так как, в принципе, я не делаю ничего плохого и не чувствую ничего такого, что вредило бы кому бы то ни было, думаю, что в этом меня ведёт Бог. Что там с гадалками происходит - не знаю. Не встречала ни одной приличной, если честно. Да и не пыталась встретить.
olata
Если думать про отношение сторон в этом "гадательном" процессе, то те, кто идут к гадалкам, не уверены в себе, в будущем. Значит, если следовать словам Millisent, не чисто у них на душе. А гадалки, скорее всего, просто извлекают выгоду из этой людской суеты. Вот зачем знать будущее? Не доверять себя. что все делаешь правильно? Это, с другой стороны, положиться на волю Божью и не сомневаться, что все делается к лучшему.
Fdsm
В основной своей массе - это чистый бизнес, эксплуатирующий человеческие слабости. Потому он бесчеловечен - считаю жестоким забирать что-то у человека, которому плохо. Но, как и у любого правила, и здесь есть исключения. Соглашусь с предыдущими высказываниями - не всегда есть хорошо знать своё будущее.
Introvert
а я иногда думаю, что, если человеку предсказали будущее, оно уже изменено. потому что, чтобы избежать чего-то человек будет уже пытаться повлиять на него.
Nat21
Ни разу не слышала о реально сбывшемся гадании. По-моему, шарлатанство. Говорят: потери были, болезни будут, будут и радости... А про кого этого нельзя сказать? Кто не терял родных и близких? Да и болеют сейчас абсолютно все. Разве есть хоть один человек, у кого не было бы радости в жизни? В лучшем случае гадание - это понимание психологии человека и умение сказать ему то, что он ждет - чтобы поверил.
olata
Кстати, сейчас распространено гадать на бизнес. Выгодно или нет заключать контракт, деньги вкладывать и т.д. Стоит такое гадание больших денег. Вот интересно, послушают гадалку, и все мимо. Будет ли она деньги возвращать??
milusha
Все зависит от личного опыта. Я - верю, потому что опыт показал, что есть люди, которым открыто будущее, в той или иной мере, и один из его вариантов. Потому что, по-моему, будущее не жестко определено. Именно поэтому к гадалкам не обращаюсь - считаю, что не стоит "укреплять" один из вариантов озвучиванием и последуюшим обдумыванием.
selug
Гадание на чем-либо, считаю греховным и вредным занятием для человека, а также шарлатанством. Если бы разработали специальную методику оценки предсказаний гадалок, то уже давно бы стало ясным, что это обман чистой воды.
HelenDov
Гадание - это грех, так об этом в Библии сказано, столько гадалок потом от проклятий сами мучаются, уж и не могу счислить. У Бога все ответы на вопросы - не проще ли помолиться, чем за обман платить?
Bilkis
HelenDov написал: Гадание - это грех, так об этом в Библии сказано, столько гадалок потом от проклятий сами мучаются, уж и не могу счислить. У Бога все ответы на вопросы - не проще ли помолиться, чем за обман платить?
Я вот гадалка и причём очень неплохо предсказываю и вижу внутренние намерения. ...А вот читаю тут васказывания подобного толка и диву даюсь - ну как вам такое в голову-то приходит ? Зачем свои проблемы сваливать на гадалок и навешивать на них проклятия ? Есть один единственный закон - свобода ВАШЕГО выбора.А это значит,что не хотите знать - не гадайте. Нужно учится отвечать за свои решения и их последствия.Я могу сочинить вам стихотворение и оно на вас будет действовать по-разному,но вы можете его читать,а можете - нет.Это не говорит о том,что способность складывать стихи - грех.Это всего лишь талант и дар.Такой же,как и проницательность.
HelenDov
Чтобы Вы не думали, что это лишь мои мысли, не подкрепленные местами из Библии, приведу несколько отрывков: Втор.18:10 "не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей" Втор.18:14 "ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой." 4Цар.21:6 "и провел сына своего чрез огонь, и гадал, и ворожил, и завел вызывателей мертвецов и волшебников; много сделал неугодного в очах Господа, чтобы прогневать Его", Лев.19:26 "Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте." Бог - ревнитель и откроет будущее всем в свое время, обращение же к потустороннему миру закрывает такие возможности.
Bilkis
Ну,Библия та ещё книга... Хает языческие обряды,а между тем евреи(которые подарили христианам эту книгу),сами считают христиан язычниками. Там речь идёт о Яхве,покровителе еврейского народа.То пусть они сами с ним и разбираются.А у нас свои боги,которые силу данную человеку не принижают и не искажают.
HelenDov
Bilkis, мое дело предупредить, а Ваше - хаять, если хотите. Я пишу о своем опыте, который привел к осознанию того, что гадание - это грех. А обобщения насчет евреев не соответствуют действительности.
Bilkis
HelenDov написал: Я пишу о своем опыте, который привел к осознанию того, что гадание - это грех.
В чём заключается ваш опыт ?
mayar
Грех. Не грех. А как же Ванга? Можно спорить о чем угодно, только не о том , что она была православная христианка. Ее уже нет, а до сих пор осмысливают ее предсказания. Я тоже "гадалка". Но ведь если мне видна ситуация, значит я могу ее озвучить. И я не навязываюсь. Знать или не знать дело сугубо личное.
Bilkis
Вот и я о том же.Честное слово - как дети малые.Лезете пальцами в розетку, - так розетка виновата ?
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно