Просмотр темы

Религия и питие

olata
valencia написал: А какие вообще спиртные напитки в древних летописях упоминаются? Я вот только вино почему то и помню, его вроде все пили.
"Медовуха" часто упоминается или хмельной мёд, Кстати. крепость у этого напитка была самая минимальная. Это мёд варили с травами всякими, напиток получался душистый и сладкий, но не особо хмельной. Ещё говорят и "бражке", подозреваю, что это самогон!
SER882
olata я спрашивал не для себя,хочется чтобы вы поняли себя.
olata
SER882 написал: olata я спрашивал не для себя,хочется чтобы вы поняли себя.
Спасибо за такую заботу, но я себя в этом вопросе понимаю и контролирую.Smile И никого за абсолютную трезвость не агитирую. Каждый тут взрослый и сам знает свою меру.
SER882
я всего лишь ответил на ваш вопрос(Пытаюсь разобраться (по мере сил), что тянет людей к выпивке? ) Wink
valencia
Тянет людей иногда не желание напиться, а просто провести время. Это у нас в стране как традиция, собираемся вместе - нужно что-то пить. Кто-то чай с конфетами, а кто-то пиво с сухарями.
olata
Побывав в совсем немногих зарубежных странах, могу сказать, что собственными глазами там тоже любят расслабляться с алкоголем. Но почти всегда весь вечер просидят с одним бокалом пива, коктейля или чего-то покрепче. Тут, опять таки, дело в мере. А у нас, ну, откуда это взялось, одна за другой рюмка, без остановки!Sad