Просмотр темы

Хронология катастроф НЛО

Ariakan
На кой черт тут сидят скептики?????
SSSSS
^)) а что, здесь все должны только головами кивать на любую глупость ?
Ariakan
Для тебя глупость для других нет, никто ничего тебе доказывать не будет, не веришь сиди и молчи.
Awers
Не стоит собачится, это не вопрос - верю/не верю. Приводите аргументы - доводы на то это и форум что б были представлены все позиции. И указать на слабое место в теории всегда будет полезно.
Slovoslav
1977, май – взрыв НЛО на озере Кемское Вологодской области, выпали «золотые капли». Обломков не обнаружено. Случай достоверный.
Уфолог Урванов из близлежащего к Кемскому озера посёлка Мирный поведал мне о том, что в том же 1977 с озера Кемское видел шарообразный НЛО взлетевший из озера в четырёх км северо-западнее Кемского и взорвался в небе, оставив падающий сноп искр. Вероятно здесь приведён искажёный пересказ показаний Урванова или НЛО в виде лопающихся шаров оправду облюбовали Кемское и около.
Guest
Slovoslav написал: Уфолог Урванов из близлежащего к Кемскому озера посёлка Мирный поведал мне о том, что в том же 1977 с озера Кемское видел шарообразный НЛО взлетевший из озера в четырёх км северо-западнее Кемского и взорвался в небе, оставив падающий сноп искр. Вероятно здесь приведён искажёный пересказ показаний Урванова или НЛО в виде лопающихся шаров оправду облюбовали Кемское и около.
Таких случаев немало. НЛО "взрываются" по всему миру. Smile Да только навряд ли это можно считать катастрофами.
Ariakan
Любой технике свойственно ломаться, "тарелки" и т.п. не исключение.
Guest
Ariakan написал: Любой технике свойственно ломаться, "тарелки" и т.п. не исключение.
Есть доказательства, что тарелки - это техника? Вы плохо читали, видимо. Речь, скорее всего, идет не о поломке, а о чем-то другом. Я не думаю, что высокотехнологичные корабли уфонавтов будут взрываться по всему миру. Да и не тарелки взрываются, а шары, наподобие шаровых молний. Стоит также вспомнить многочисленные случаи, когда люди становились свидетелями починки "инопланетянами" своих "НЛО". И дураку понятно, что никакого ремонта на самом деле не было.
Ariakan
А я где то сказал, что они взрываются? Да и с чего Вы взяли, что это шары?
Guest
Ariakan написал: А я где то сказал, что они взрываются? Да и с чего Вы взяли, что это шары?
Я отвечал на пост выше. Да и вы тоже упомянули про шарообразные шары, взрывающиеся в воздухе. 1974 – ночью, Украина, наблюдался полет светящегося НЛО в виде шара по линии Донецк-Горловка, после чего НЛО взорвался 1927 – взрыв сигарообразного НЛО Все остальное - про бункеры, обломки и грузовики НКВД - ерунда и сказки. НЛО не оставляют после себя следов, кроме непонятного белого вещества на месте посадок и отпечатков на земле.
Ariakan
Для Вас может и ерунда, а человек который выложил эту информацию очень увожаем среди уфологов. Так что не стоит говорить что это ерунда.
Guest
Ariakan написал: Для Вас может и ерунда, а человек который выложил эту информацию очень увожаем среди уфологов. Так что не стоит говорить что это ерунда.
УвАжаем? Вопрос только в том, среди КАКИХ уфологов он уважаем. Ибо среди этой братии столько двинутых идиотиков, что становится страшно за всю уфологию в целом. Smile Да и кто бы его ни уважал, я ему не верю. Серьезные уфологи с сомнением относятся к сообщениям о бункерах, грузовиках НКВД и прочей фигне. Нет доказательств - нет и разговора. А пока все это похоже на сообщения в желтой прессе а-ля "наш ответ Розуэллу".
Ariakan
Guest написал:
Ariakan написал: Для Вас может и ерунда, а человек который выложил эту информацию очень увожаем среди уфологов. Так что не стоит говорить что это ерунда.
УвАжаем? Вопрос только в том, среди КАКИХ уфологов он уважаем. Ибо среди этой братии столько двинутых идиотиков, что становится страшно за всю уфологию в целом. Smile Да и кто бы его ни уважал, я ему не верю. Серьезные уфологи с сомнением относятся к сообщениям о бункерах, грузовиках НКВД и прочей фигне. Нет доказательств - нет и разговора. А пока все это похоже на сообщения в желтой прессе а-ля "наш ответ Розуэллу".
Да я как погляжу ты прямо профи в уфологии, честно говоря мне наплевать веришь ты или нет. Кому будет интересно, пускай читает, а кому нет, то не надо херню всякую писать.
Guest
Ariakan написал: Да я как погляжу ты прямо профи в уфологии, честно говоря мне наплевать веришь ты или нет. Кому будет интересно, пускай читает, а кому нет, то не надо херню всякую писать.
Пардон, херню? Я лишь высказал свою точку зрения - не нравится, так зачем постил свою "ценную" информацию на форуме? Рекомендую вести себя более сдержанно - чай, не у себя в песочнице. Smile
ising
Guest
Все остальное - про бункеры, обломки и грузовики НКВД - ерунда и сказки. НЛО не оставляют после себя следов, кроме непонятного белого вещества на месте посадок и отпечатков на земле.
Это вы по собственному опыту утверждаете? Я не все темы наверное прочитал, вы бы не могли кратко, двумя словами, свою позицию обрисовать - НЛО и пришельцы это связанные вещи или нет? Или по другому - НЛО и пришельцы, в каком смысле они существуют? (Это я насчет Валле не понял, он кажется не отрицает реальность инопланетян как физ. существ) Т.е. могут ли они воздействовать на нашу реальность, так скажем. И что насчет подземных баз пришельцев?
Guest
ising написал: Это вы по собственному опыту утверждаете?
Видите ли - четких доказательств того, что на Земле потерпел крушение хотя бы один корабль инопланетян или то, что принято называть НЛО, нет. Поэтому разговоры о бункерах и заговоре правительств лично я воспринимаю как уфологические байки. Получается, что НЛО постоянно падают, а спецслужбам остается только грузить обломки в грузовики и прятать их в бункерах. Smile НЛО оставляет следы. Иногда из НЛО выпадают неожиданные вещи - куски железа, арматура, доски. Это не похоже на обломки корабля из космоса. Есть случаи, когда очевидцы видели, как пришельцы чинят свои корабли - этих случаев так много, что становится ясно, что ни о каком ремонте речи не идет. Если НЛО - реальные, то хотя бы раз они должны были упасть, разбиться. Но разве простые свидетели сообщали о том, как они становились свидетелями крушения НЛО или о находке обломков? Нет, и это странно.
ising написал:Я не все темы наверное прочитал, вы бы не могли кратко, двумя словами, свою позицию обрисовать - НЛО и пришельцы это связанные вещи или нет? Или по другому - НЛО и пришельцы, в каком смысле они существуют? (Это я насчет Валле не понял, он кажется не отрицает реальность инопланетян как физ. существ) Т.е. могут ли они воздействовать на нашу реальность, так скажем. И что насчет подземных баз пришельцев?
Кратко сложно. Smile Но попробую. В каком смысле связаны? Конечно, часто появление пришельцев сопровождается наблюдением НЛО, но это не обязательно. Уфонавты, как и сами НЛО, действительно могут быть вполне реальными. НЛО оставляют следы на земле, люди могут подниматься на их борт, пришельцы трогают людей и проводят с ними определенные операции. В то же время, часто НЛО и сами инопланетяне нарушают физические законы. Например, скорость перемещения и маневры НЛО таковы, что живые существа внутри них согласно человеческой науке должны погибнуть от перегрузки. Пришельцы левитируют, проходят сквозь стены, показывают другие чудеса. НЛО с уфонавтами на борту может разделиться на несколько частей и собраться снова, либо изменить форму. Феномены, которые наблюдаются при их появлении, позволяют провести параллели с другими аномалиями - призраками, полтергейстом. Я думаю (исходя из заключений Валле, Киля, Э. Мишель), что НЛО и их обитатели вполне реальны, но активно используют возможности, непонятные человеку, а также различные способы манипуляции с чел. сознанием. Вполне вероятно, что НЛО могут быть формой разума, существующей в неком параллельной мире. Валле по этому поводу написал: "...НЛО могли бы являться и с Земли, не будучи изобретением человека, и из другой галактики, не будучи космическими кораблями." Современное понимание феномена слишком прямолинейно, когда люди представляют себе планету, населенную разумной цивилизацией, достигшей такого технического развития, что ее представители могут посещать другие галактики. Валле имеет достаточно убедительные доводы в пользу того, что пришельцы - НЕ инопланетяне. Более того, можно предположить, что тот вид, который они принимают, не является их настоящим обликом. Насчет подземных баз - даже и не знаю. В мифах и легендах полно описаний подземных миров, населенных гномами, демонами, в христианстве - чертями. Сами пришельцы порой заявляют, что они прибыли из некоего места, которое по описанию вполне можно считать подземными пустотами. Об этом говорит и вид некоторых пришельцев. Вспомните теорию полой Земли. Однако, я не думаю, что люди смогли бы ТАМ что-то обнаружить. Базы уфонавтов на Земле - это часть гипотезы об инопланетном происхождении НЛО, в которую лично я не верю. Пришельцы говорят: "мы прибыли со дна океана". С таким же успехом они говорят, что прилетели из такой-то галактики - только потому, что мы пока не можем проверить истинность их слов. Понимаете? Smile
ising
Guest
Валле по этому поводу написал: "...НЛО могли бы являться и с Земли, не будучи изобретением человека, и из другой галактики, не будучи космическими кораблями."
По моему пониманию, пришельцы - жители "другой полосы частот", так скажем. Эти полосы частот разделены "частотными завесами". Кажется, пришельцы могут проходить через эти завесы и так, но их аппараты расширяют эти возможности, т.е. делают проникновение более устойчивым. Насчет того, аппараты ли это из болтов и гаек, в какие-то моменты да. Но опять же, если они проходят на Землю, точно так же они могут проходить и на Марс нашей реальности, т.е. в тем места, которые мы здесь считаем другими планетами. Опять же, кроме небольших "аппаратов" для своего расширенного местопребывания они могут пользоваться и "базами", как стационарными фиксирующими их пребывание здесь установками. Вы приводили в соседней теме случай о похищении женщины с сыном. Есть книга Белимова Г.С. "Контакты 6го вида, или близость с пришельцами". Оттуда кусочек. (Если найду, откуда скачать, ссылку помещу в тему с литературой).
Описанный случай взят из записи беседы, которая состоялась 13 июля 1984 года между Джимом МакКэмпбеллом и д-ром Полем Бенневицем. Бенневиц сообщает, что методом регрессивного гипноза, которому подвергли мать и ребенка (и который, стати сказать, требуется лишь примерно в 30% случаев), а также благодаря собственному последующему расследованию этого случая, ему удалось установить местоположение базы, куда доставляли похищенных. Она находится на километровой глубине под Арчулета-Меса в районе резервации индейцев апачи (штат Нью-Мексико) - район, в котором с 1976 года отмечается особенно много случаев таинственного истребления скота. По информации Бенневица, этот объект управляется совместно американцами и инопланетянами. Подземные базы есть также в Кертленде и Холломене, да и по всему свету разбросаны десятки подобных баз, в том числе - в Бентуотерсе (Великобритания). Из этих и других данных, которые накапливались годами, становится совершенно ясно, что подземные базы и туннельные комплексы, скорее всего, имеются по всему свету, но сейчас продолжается строительство новых. По-видимому, многие могут вспомнить сообщения о странных шумах, которые слышатся из-под земли то там, то тут, вызывая ассоциации то с электробритвой, то с рокотом мотора, или с набирающей скорость турбиной, или с забуксовавшим грузовиком. Слышали, наверное, и истории о городах внутри земли. Все это, скорее всего, правда. Есть там и города, притом некоторые из них не имеют никакого отношения к теме, которую мы здесь обсуждаем. Они там испокон веков.Однако вернемся к той базе, о которой здесь шла речь. Бенневиц опросил официальных лиц из военно-воздушных сил в отношении того, что ему стало известно, а потом съездил в эти места, в результате чего стало известно следующее. База действительно находится в 2,5 мили от Дулъсе. К ней ведет автострада шириной 11 метров - правительственная дорога. Здесь увидишь трейлеры с телеметрическими антеннами и пятиугольные строения с крышами в виде купола. Рядом с куполами нередко можно обнаружить автомобили ЦРУ. Такие лимузины в любой момент могут вытеснить вас с дороги, если вы попытаетесь въехать на территорию базы. К северу отсюда - площадка для запусков. Там до сих пор лежат два разбившихся летательных аппарата, каждый - более десяти метров диаметром. И еще тут кислородные и водородные баки (резервуары?). Дисковидные аппараты, по информации служащих базы, якобы оснащены атомными двигателями с плутонием. Перезаправка плутония производится в Лос-Аламосе. Некоторые из дисков пилотируются летчиками Национального комитета безопасности. Длина базы - 4.000 футов (1.220 метров). Военные вертолеты регулярно делают облеты территории. Следует отметить, когда стало известно о том, что Бенневиц пронюхал все это, умыкание и уродование скота разом прекратилось, но лишь на время. В 1979 году на территории базы что-то случилось, и она была временно закрыта. Говорят, что вышел какой-то спор относительно вооружений, и американцев потеснили. Пришельцы убили тогда 66 человек, а 44 спаслись. Один из тех, кому повезло, - агент ЦРУ, который успел сделать кое-какие пометки, зарисовки, фотографии, видеопленки и прочее, но после инцидента был вынужден «уйти в подполье». С тех пор он так и продолжает скрываться, но раз в каждые полгода он выходит на контакт с пятью отдельными лицами, кому он передал копии материалов. Его распоряжение таково: если он не выйдет на связь четыре раза подряд, те люди, у кого хранятся материалы, могут поступать с ними по своему усмотрению. Этот агент звонит человеку, которого знают в МУФОНе. Каким-то образом удалось выпустить в свет описание так называемых документов Дулъсе, и в декабре 1987 года их получили в свое распоряжение многие исследователи. «Документы Дулъсе» включали в себя 25 черно-белых фотоснимков, видеопленку без звукового сопровождения и комплект документов с технической информацией о совместной базе (США - пришельцы) под Арчулета-Меса (штат Нью-Мексико). Этот объект существует и сегодня, это действующая база. Полагают, что имеется по меньшей мере четыре подземных объекта того же типа, один из которых - в штате Невада, в нескольких милях к юго-востоку от Грум-Лейк.
Таким образом можно говорить, что некоторые пришельцы являются действительно уроженцами некоторых планет нашей реальности. Действительно Серые населяют несколько планет звезды Зета Ретикули. Но Серые в этом случае подобны... даже не знаю с чем сравнить... Типа живые полуавтоматы, т.е. без собственной психики, которых перемещают в нужные места и там они выполняют работу. Типа взять пасеку, вывезти машиной на луга. Опыляемые и отдающие нектар цветы вообще никакого представления не имеют о машине, ее водителе, пчеловодах. Это я для отображения разницы в уровнях понимания. Пример конечно натянутый, но наше сознание не может вместить реальности пришельцев, а ухватывает только отдельные куски. Это я об чем... О кусках НЛО. тут я сам немного запутанный. Если НЛО работает со сбоями, то оно может не перейти обратно в свою среду. И разрушится здесь. Но обломков вы не найдете. Вернее найдете информацию без доказательств. Вообще, как можно понять из вышеприведенного отрывка, если власти сотрудничают (возможно вынужденно) с пришельцами, следы деятельности пришельцев найти становится вообще невозможно.
Guest
ising написал: Но обломков вы не найдете. Вернее найдете информацию без доказательств. Вообще, как можно понять из вышеприведенного отрывка, если власти сотрудничают (возможно вынужденно) с пришельцами, следы деятельности пришельцев найти становится вообще невозможно.
Информацию из цитаты проверить нельзя, но все равно спасибо - любопытно. Насчет обломков странно - почему же их нельзя найти? Как я уже писал - если НЛО материальные объекты, они должны ломаться, выходить из строя. Однако никто до сих пор не нашел обломков упавшего НЛО. Почему? "Свои" так оперативно действуют?
ising
Guest
Однако никто до сих пор не нашел обломков упавшего НЛО.
ну как бы не можете вы утверждать это с полной ответственностью. Для этого надо осмелиться утверждать, что ни одно государство не охраняет "государственные тайны". Ну да пока о другом. есть интересная книга Уильяма Брэмли, "Боги Эдема", где он рассматривает влияние НЛО на всю человеческую историю. На русском я ее не видел, сам перевожу понемножку, есть там такое:
Миллионы рейсов коммерческих авиалиний взлетают из американских аэропортов каждый год. Несмотря на этот огромный объем, очень немногие люди могли когда-либо наткнуться на разбитый реактивный лайнер или мертвого члена команды, потому что только крошечный процент всех полетов заканчивается крушением. Одинаково немного людей будут когда-либо находить любые приборы или остатки, выброшенные из реактивных лайнеров, потому что реактивные лайнеры являются автономными и пилоты редко выламывают приборы из приборных панелей и выбрасывают их в окно кабины. Если бы не факт, что большинство из нас могут видеть коммерческие реактивные самолеты и летать в них, "твердое" свидетельство их существования было бы удивительно скудным, особенно если они были бы изготовлены в и летали только между отдаленными областями. Позвольте нам перевести это в математические формулы. По данным статистики американского Федерального управления авиации (FAA), примерно на один из миллиона полетов главных американских воздушных перевозчиков, сделанных из американских аэропортов приходится серьезный несчастный случай, типа крушения, крушения с приземлением вне аэропортов, или потери существенной части самолета. Этот замечательный отчет безопасности делает путешествие самолётом одним из самых безопасных способов транспортировки сегодня. Позвольте нам предположить, что космические корабли пришельцев, о которых сообщают, в наших небесах имеют точно такую же статистику безопасности как американский коммерческий реактивный самолет — не лучше и не хуже. Позвольте нам предположить, что эти 2000 полетов "летающих тарелок" совершаются над Землей каждый год. Это составляет 5 1/2 полетов каждый день. Мы предположим, что каждый гипотетический полет тарелки проходит на достаточно низкой высоте, что, если бы произошло происшествие, обломки упали на Землю до разрушения в атмосфере. Совмещая все вышеупомянутые цифры вместе, мы обнаружим, что "летающая тарелка" терпела бы крушение или теряла существенный кусок обломков только один раз в пять столетий! Это составило бы только двенадцать аварий с рассвета первой зарегистрированной цивилизации человечества! Если мы сократим запас прочности наполовину и удвоим число гипотетических полетов НЛО до 4000 ежегодно (11 в день), или оставим запас прочности тем же самым и учетверим число низколетящих тарелок до 8000 ежегодно (22 в день), это все еще составляет только одно крушение или большой кусок остатков один раз в сто двадцать пять лет! Мы можем благополучно заключить, что, даже если внеземной аппарат летает в наших небесах тысячелетия, мы не можем ожидать найти слишком много обломков или остатков. Лучшее свидетельство внеземного посещения, что мы можем разумно ожидать получить, - свидетельство очевидцев, которое является точно тем свидетельством, которое мы имеем.
Все таки усилия спецслужб по сокрытию я бы не исключал, тогда процент возможности найти обломки еще меньше.
Guest
Откуда вам может быть известно, что Серые живут на одной из планет нашей реальности? Или вы слушаете проповеди контактеров и самих инопланетян? Smile
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно