Просмотр темы

ВИЧ-СПИД - международный обман?

HelenaZ
Ирина Михайловна Сазонова, врач с тридцатилетним стажем, в своих книгах ""ВИЧ-СПИД":виртуальный вирус или провокация века" и «СПИД: приговор отменяется», говорит о том, что вирус имуннодефицита не существует. То есть существует СПИД - синдром приобретенного иммунодефицита человека, о котором врачам известно уже давным-давно. Его можно приобрести или он может быть врожденным, а вот вирус придуман. И все разговоры о том, что СПИД передается от человека к человеку через кровь - фальсификация мирового масштаба!
piskunova
Безусловно интересное мнение, особенно из уст врача с тридцатилетним стажем. Хотелось бы узнать, а какие пути передачи СПИДа называет Ирина Михайловна Сазонова. От себя могу сказать: далеко не всегда люди у которых обнаружен вирус иммунодефицита заболевают СПИДом. И, скорее всего СПИД и вирус иммунодефицита - вышел из научных лабораторий и принес столько страданий людям.
HelenaZ
Привожу цитату из интервью , которое дала И.М. Сазонова корреспондент «Правды.Ру» Инне Коваленко: "По версии Всемирной организации здравоохранения, СПИДом сегодня называются такие ранее известные заболевания, как кандидозы трахеи, бронхов, легких, пищевода, криптоспородиозы, сальмонеллезные септицемии, туберкулез легких, пневмоцистная пневмония, простой герпес, цитомегаловирусная инфекция (с поражением других органов, кроме печени, селезенки и лимфатических узлов), рак шейки матки (инвазивный), синдром истощения и другие." Вирус же имуннодефицита существует виртуально, его в природе нет! Его ПРИДУМАЛИ!
Shiga
Имхо врачиха Сазонова либо бредит, либо сознательно лжет. Все перечисленное - последствия, спутники развивающегося синдрома, а вовсе не входят под его понятие. Интересно, почему в этом списке она саркому Капоши не упомянула?
In-na
Я думаю, что вирус всё-таки есть, и совсем не виртуальный. Был он обнаружен у африканских обезьян. В африканских странах самое большое число заболевших СПИДом людей. Полемика вся заключается в правильном названии этого вируса.
HelenaZ
Дело в том, что все перечисленные заболевания дают положительную реакцию на СПИД. Но значит ли это, что, например, туберкулезом легких можно заболеть только через кровь? Насколько известно даже из художественной литературы, это заболевание было распространено среди малоимущих людей. Да и не одна Сазонова является противником существования теории ВИЧ. Около 2500 ученых придерживаются того же мнения! Среди них: Питер Дюсберг (Peter Duesberg), профессор молекулярной и клеточной биологии Калифорнийского университета, Кари Мюллис, лауреат Нобелевской премии по химии 1993 год за изобретение ПЦР-метода, активно используемого для количественного определения вируса в крови.
Awers
Довольно интересно само происхождение данного вируса и прочих появляющихся ныне свиных и птичих. Как будто население подготавливают что в один "прекрасный" день нагрянет пандемия и вымрет определенный процент населения планеты (что собственно отлично вписывается в теорию золотого миллиарда)
Millisent
Да, я тоже периодически слышу, что ВИЧ и СПИД - заболевания выдуманные. Не знаю, насколько это мнение верно. Когда-то в школе я прекрасно знала биологию, но сейчас уже многое подзабыла. Единственно, что меня смущает в этой теме - так это отсутствие сведений о людях, больных СПИДом. Ну, и отчасти я никак не могу понять истории с теми же птичьими и свиными гриппами. Вот там-то, по-моему, как раз и очевидно, что люди умирали не столько от гриппа, сколько от его последствий, которые могли быть даже от обычной простуды.
olata
Насколько я помню эти публикации, то основной аргумент, что так как "вирус" этот в чистом виде так и не выявлен, поэтому "антивирус", т.е. лекарство от СПИД не изобретено. Тут что-то трудно возразить, поскольку столько лет ведутся исследования, столько средств израсходовано, время от времени радостно сообщают об очередном прорыве и панацее, но потом все затихает...И что думать??
HelenaZ
На мой взгляд, очень просто. Медицина, к сожалению, стала финансовым монстром. За здоровье людей волнуется не так много врачей. Ведь сколько денег вкладывается в то, чего на самом деле нет! На этой базе и возникают различного вида "гриппы".
selug
Я уверен, что ВИЧ существует и приводит он организм в депрессивное состояние, которому дали название СПИД.
HelenaZ
selug, в депрессивное состояние наш организм приводит не вирус СПИДа, а та "борьба", которая якобы с ним ведется. Имунно-дефицит же у нас возникает при любом перенесенном заболевании. Поэтому те же врачи и советуют принимать больше витаминов, чтобы его восстановить.
patriot84
HelenaZ написал: Ирина Михайловна Сазонова, врач с тридцатилетним стажем, в своих книгах ""ВИЧ-СПИД":виртуальный вирус или провокация века" и «СПИД: приговор отменяется», говорит о том, что вирус имуннодефицита не существует. То есть существует СПИД - синдром приобретенного иммунодефицита человека, о котором врачам известно уже давным-давно. Его можно приобрести или он может быть врожденным, а вот вирус придуман. И все разговоры о том, что СПИД передается от человека к человеку через кровь - фальсификация мирового масштаба!
patriot84
А я думаю, СПИД придумали как массовое оружие и это не плохо получилось, на примере Африки. Бедные Африканцы, в чем они виноваты, живут себе ни кого не трогают,а все США, ведь все от туда пошло, да и у нас, в России это стало уже проблемой. Но то что СПИД передается с кровью это факт который доказан.
SSSSS
СПИД в основном распространен в африканских странах с очень слабой экономикой и как следствие с низким уровнем жизни, плохим медецинским обслуживанием. Это должно наталкивать на определенные мысли
Ariakan
Только от этого массового оружия гибнут на всех континетах. Так что эта версия отпадает. То что это не выдумка факт.
SSSSS
Ни один человек не умер от СПИДа, люди умирают от других болезней, справиться с которыми организм не может по причине снижения имунитета.
HelenaZ
SSSSS написал: Ни один человек не умер от СПИДа, люди умирают от других болезней, справиться с которыми организм не может по причине снижения имунитета.
Хочу немного поправить: ни один человек не умер от ВИЧ-СПИДа. Люди умирают от синдрома приобретенного иммунодефицита. А приобретают они его от слишком большого количества лекарств, синтетической еды, в конце-концов, от грязи. Организм перестает бороться с инфекцией. Гляньте на статистику туберкулеза. Цитирую: "Ежегодно туберкулезом, по самым скромным оценкам, заболевают 8,8 млн. человек, 2-3 млн. умирают. Это больше, чем от СПИДа, малярии, гриппа и других инфекций вместе взятых. Общая численность больных достигла 60 млн., из них почти 20 млн. имеют открытую форму туберкулеза".
Ksunaha
Кстати,я тоже считаю,что СПИД-это только миф!Это простое вымогательство денег!Эту тему раздули до невозможности,лучше бы создавали новые центры по лечению онкологических больных,т.к эта проблема в настоящее время стоит острее!
Millisent
Если посмотреть правде в глаза, то на СПИДе, в общем-то, можно делать неплохие деньги. С людей драть за бесконечные обследования и лекарства, из бюджета выкачивать на поиск универсальной вакцины. С помощью ВИЧ можно выбрасывать человека из привычной жизни и дистанцировать его от человеческого общества. Вариантов хватает. А в Африке (кстати, там очень активно говорят про то, что СПИД - это миф) люди болеют от плохих условий жизни. Там же элементарных вещей нет, еды не хватает, о каком здоровье вообще вести речь?
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно