Просмотр темы

Человек будущего - как он будет выглядеть?

In-na
В одном из топиков увидела фото вероятного человека будущего: маленькое, 1,2 м, жуткого вида существо, короткие ноги, длинные руки, удлиненный, кабачковой формы череп. А недавно прочитала ещё об одном варианте метаморфоз человеческой внешности в будущем: высокие, безволосые, смуглые, с несколько увеличенным черепом. Как Вы считаете, насколько кардинально изменится внешность человека? Что мы приобретем и что потеряем?
SSSSS
ну наверное исчезнут пальцы ног - за неналобностью, постепенно исчезнет волосяной покров, появиться врожденная близорукость
Inka
В будущем на планете основной средой обитания станет вода. Если сможем приспособиться, то жабры, плавники и перепонки будут нашей неотъемлемой частью.
selug
Мне представляется такой портрет: темные волосы по форме от прямых до кучерявых, смуглая кожа от светлых тонов до очень темных тонов, голова больших размеров, глаза карие/черные, нос прямой/курносый, средний рост 1.90-2.00 метра. Этот портрет я связываю с кровосмешением рас и увеличением потребления продуктов питания.
Shiga
Физически слабый (ибо сила и выносливость не очень нужны), половой диморфизм уменьшится (разница между мужчинами и женщинами ослабнет по той же причине). Гораздо стабильнее станет зрение, вырастет способность воспринимать большие объемы информации. Это как минимум...
Introvert
SSSSS написал:появиться врожденная близорукость
не знаю насчет врожденной, но вот возраст, в котором будет возникать приобретенная близорукость, снизится, мне кажется.
TirmiT
Мы наукой создаём всевозможные дома, которые лучше пещер. Мы наукой создаём разнообразные напитки, которые вкуснее природной воды. Мы наукой создаём наземный и воздушный транспорт, который быстрее и сильнее животных и птиц. Мы наукой создаём лекарства, которые сильнее природного лекарства. Мы наукой создаём одежду, которая теплее волосяного покрова на теле. Мы наукой выращиваем плоды, которые вкуснее дикорастущих плодов. Только наукой можно убить большое количество врагов (насекомых, животных и людей), которых невозможно убить руками, поэтому сила людей и Богов основана на науке. Действия безумной природы (облака, солнечный свет, тепло, холод, дожди, молнии, ветра) хаотичны, а хаосом невозможно достичь желаемых результатов. Только умом – научным – искусственным способом создаётся райская: красивая, сытая, безопасная, здоровая и вечная жизнь, и она требует постоянного рукотворного ухода, чтобы не потерять своего качества. «Насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке (Земли), и поместил там человека, которого создал. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его» (Библия, Бытие, гл.2). Мы потомки искусственных людей, потому что Бог искусственным путём создал Адама и Еву, которые были сыты, здоровы и вечны, живя под опекой всемогущего Бога-Отца. Но в начале вся жизнь во вселенной была смертна, потому что в начале никто не знал всех законов материи, поэтому никто не мог: излечить все болезни, всегда иметь пищу, и победить любого врага. Но все цивилизации развиваются, и какая-то цивилизация первая познала все законы материи, и поэтому она стала всемогущей, победив: – все материальные проблемы, – все расстояния, – все болезни, – все смерти, независимо от остатков тела. С этого момента во вселенной появились первые всемогущие Боги, которые стали посещать иные цивилизации. ВНИМАНИЕ! Небесный Бог называет себя "мы", потому что всемогущий Бог это не одна личность, а это коллектив учёных личностей, т.к. коллектив всегда имеет больше знаний и творческой силы, чем это имеет один член коллектива. А когда член этого коллектива болеет или погибает (к примеру от взрыва), то его учёный коллектив великими знаниями исцеляет или воскрешает его, независимо от остатка его тела, т.к. искусственным путём можно создать любой материал и любое тело. С этого момента во вселенной появились бесполые люди-Боги, которые первый раз родились половым путём от женщины и мужчины, а второй раз рождаются – воскрешают от своей истины – науки, поэтому Бог-Отец не имеет жены. Кто имеет половое отличие, тот не является Богом-Отцом. В Царстве Бога не женятся и не выходят замуж, поэтому Бог воскрешает святых людей без половых отличий. «Люди сказали Иисусу: Учитель! Моисей сказал: если кто умрет, не имея детей, то брат его пусть возьмет за себя жену его и восстановит семя брату своему; было у нас семь братьев; первый, женившись, умер и, не имея детей, оставил жену свою брату своему; подобно и второй, и третий, даже до седьмого; после же всех умерла и жена; итак, в воскресении (жены и её мужей), которого из семи будет она женою? Ибо все имели ее. Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная писаний, ни силы Божьей, ибо в воскресении в новой жизни ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают на земле, как Ангелы Божии на небесах» (Библия, Матфей, гл.22). «Воскреснув в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине. После Иисус явился в ином образе» (Библия, Марк, гл.16). «Иисус стоял на берегу; но (даже) ученики не узнали, что это Иисус. Это уже в третий раз явился Иисус ученикам Своим по воскрешению Своем из мертвых» (Библия, Иоанн, гл.21). Бесполые Боги искусственным путём создают любые тела, поэтому воскресший Иисус менял свои тела, как костюмы. Но воскрешение, исцеление и другие чудеса делает не один Бог, а коллектив Богов, поэтому Бог-Отец называет себя во множественном числе – "Мы". «Бог создал звёзды, солнце и Землю. И сказал Бог (кому-то): да произрастит земля зелень, траву, древо. И стало так. И сказал Бог (кому-то): да произведёт вода пресмыкающихся, душу живую, которых произвела вода. И сотворил Бог рыб и всякую душу животных пресмыкающихся. И сказал небесный Бог (кому-то): сотворим человека по образу нашему, по подобию нашему» (Библия, Бытие, гл.1, 6). Инопланетные люди подобны друг другу, т.к. они имеют одну голову, два глаза, два уха, один нос, один рот, две руки и две ноги. И они отличаются друг от друга только разным ростом, разным цветом и разным видом тела из-за разных химических и климатических условий на их земле. Земляне тоже подобны друг другу, но они имеют разный вид из-за разных условий жизни, но разнообразный вид не является помехой для дружбы и взаимопомощи. Небесных Богов-Отцов надо почитать независимо от их вида. Боги говорили первобытным людям о последовательности появления жизни на земле, и эти факты соответствуют теории Дарвина. В Библии сказано, что: – вначале (по мнению дикарей) Бог создал звёзды (солнца), – после Бог создал наше солнце (поэтому наша цивилизация молодая, и есть цивилизации старше – умней нашей), – потом Бог создал нашу планету – Землю, – сначала на Земле появилась трава, – после появились деревья, – вначале в воде появились рыбы, – после на земле появились животные, – в конце создания живой природы появился человек, т.к. человек является конечной эволюционной инстанцией в дикой природе. Все люди развиваются в этой же эволюционной последовательности: – вначале зародыш живёт в материнской утробе – в воде, как головастик или рыба; – после он приобретает руки и ноги, и (как всякое животное) выходит жить на сушу; – потом, в отличие от животных, он приобретает знания от людей, чтобы жить человеком, – гений развивается до божественного сознания, и он становится бесполым Богом. «Иисус сказал: Я и Отец – одно. Тут опять религиозные люди схватили каменья, чтобы побить Его. Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? Религиозные люди сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы Боги? Если Отец назвал Богами тех, к которым было слово Божье, и не может нарушиться писание» (Библия, Иоанн, гл.10). Все животные имеют животную генетику, которая не жаждет познаний, поэтому животный мир эволюционирует очень медленно – миллионами лет. Космические пришельцы в человекоподобных обезьян внедрили свою генетику – программу желаний и действий, чтобы земляне в кратчайшие сроки стали Богами. «Когда (первобытные) люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. С того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди» (Библия, Бытие, гл.6). Между человекоподобной обезьяной и первобытным человеком нет разницы. Когда дочери первобытного человечества стали красивы, тогда сыны Божьи (пришедшие с иных планет) подарили земным людям свою совершенную генетику – программу желаний к познанию. С этого времени на Земле человеческие дети стали рождаться более красивыми и более умными. Только древние люди не могли понять того, что бесполые Боги внедряют свою генетику не половым, а искусственным путём, поэтому после зачатия мать Иисуса осталась девственницей. Боги способны задать пол ребёнку, поэтому они предупредили Марию о рождении мальчика. «Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго. Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая опозорить Ее, хотел тайно отпустить Ее. Но когда он помыслил это, – се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, (беременную) жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, и не знал (тела) Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус» (Библия, Матфей, гл.1). Библия свидетельствует о том, что человечество имеет два начала – земное (чтобы тело соответствовало земным условиям) и космическое (т.к. космические пришельцы в людей внедрили свою генетику, чтобы усовершенствовать сознание людей). Каждый человек имеет смесь животной и божественной генетики. Кто больше всех имеет земной генетики, тот больше всех тянется к земным родителям. А кто больше всех имеет божественной генетики, тот больше всех тянется к небесному Богу-Отцу. «Иисус сказал народу: отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах» (Библия, Матфей, гл.23). «Иисус сказал: Когда вы увидите Того, Который не рождён женщиной, почитайте Его; Он – ваш Отец» (Евангелие от Фомы, ст.16). «Вышел из облака великий Ангел Саморожденный, Бог света. И от него явились из другого облака еще четыре ангела и стали служить ангелу Саморожденному» (Евангелие от Иуды ст.48). Бог-Отец является бесполым, и Он не имеет Жены, т.к. он наукой создаёт, лечит и воскрешает нужных людей. Моисей, Иисус и апостолы служили бесполому Богу, который бесконечно рождается от своей истины – науки. Малоумная природа стареет, болеет и умирает, поэтому она может поддерживать свою жизнь только половым способом, порождая новые поколения. А высокоразвитая природа с помощью науки поддерживает своё бессмертие, поэтому полые цивилизации через некоторое время станут всемогущими, бесполыми и вечными. Бессмертной цивилизации нельзя размножаться, т.к. планета ограничена в размере. Для счастливой жизни достаточно иметь: 100.000 земных друзей, материальное изобилие, здоровье и всеобщее бессмертие, что достигается не количеством людей, а силой науки, поэтому нет смысла увеличивать число людей. Библия предупреждает о том, что Бог воскресит только 144.000 человек, и они будут жить вечно.
qwest
Я не знаю, как будут выглядеть люди будущего, конечно, они будут не такими, как мы. Надеюсь, что люди будущего будут умнее, мудрее и разумнее нас.
Millisent
Судя по всему, в будущем мы будем выглядеть очень забавно. В принципе, я наверно соглашусь с мнением о том, что среднестатистический человек через энное количество веков, будет имеет восточный тип тела. С другой стороны, где гарантия, что Восток вдруг не начнёт вымирать и Европа не возьмёт своё?
lusia
Интересно... а люди из будущего на наше поколение будут смотреть,как мы сейчас на древние племена? Мне кажется что в будущем люди обмельчают и полысеют..
Millisent
lusia, ну, а Вы как думаете? У людей из будущего будут свои, привычные им, стандарты красоты. Всё, что не будет вписываться в общепринятое, будет считаться либо некрасивым, либо допотопным. Думаю, что это нормально. Тем более, что нас это, по-моему, совершенно не должно волновать. Grin
tka4enko
Человек останется таким же, каким и был. Таким он есть сейчас, таким был 30 тысяч лет назад, таким будет и в будущем. И с чего вы взяли, что люди станут ниже ростом, наоборот - средний рост человека всего 1000 лет назад был 1м 60 см.
selug
tka4enko написал: Человек останется таким же, каким и был. Таким он есть сейчас, таким был 30 тысяч лет назад, таким будет и в будущем. И с чего вы взяли, что люди станут ниже ростом, наоборот - средний рост человека всего 1000 лет назад был 1м 60 см.
Я не думаю, что человеку удастся сохраниться в том виде, в котором он находится сейчас, так как сейчас кардинально меняются условия его развития во всех сферах жизни, что не может не сказаться на его внешнем облике.
olata
SSSSS написал: ну наверное исчезнут пальцы ног - за неналобностью, постепенно исчезнет волосяной покров, появиться врожденная близорукость
Абсолютно согласно про проблемы со зрением. Сейчас почти все дошкольники-школьники нуждаются в очках. А еще проблемы с зубами появляются почти у всех. Что делать, телевизор, компьютер и рафинированная пища с самого раннего детства.
Bourne
Смотря конечно о каком будущем говорить, если о совем дальнем, то возможно от того что мы сейчас видем в зеркале мало что останется Smile
TirmiT
Мы будем выглядить совершенно иначе, чем сейчас! Это даже трудно вообразить!Smile
xumuk
Скорее всего предсказывать, как будем МЫ выглядеть, не совсем корректно, так как, то существо, которое будет следующей ступенью эволюции, уже не будет человеком. Но скорее всего вероятность появления более высокой и развитой формы жизни мала в силы нашей нынешней экологии и образа жизни. Мне представляется, что даже если человек в кого-то мутирует, то это скорее всего будет существо с лишним весом, мало подвижное и с подвижными пальцами для клавиатуры! Питается исключительно фаст-фуд и колой! Shock
am-konfetka
я думаю будем выглядеть как сейчавс выглядим-ну это на протяжении нескольких веков... Только менее здоровые-это уж точно... Смотря на наше питание, на воздух, которым мы дышим-в плане здоровья рассчитывать уж точно не на что...Sad(((
selug
xumuk написал: Скорее всего предсказывать, как будем МЫ выглядеть, не совсем корректно, так как, то существо, которое будет следующей ступенью эволюции, уже не будет человеком. Но скорее всего вероятность появления более высокой и развитой формы жизни мала в силы нашей нынешней экологии и образа жизни. Мне представляется, что даже если человек в кого-то мутирует, то это скорее всего будет существо с лишним весом, мало подвижное и с подвижными пальцами для клавиатуры! Питается исключительно фаст-фуд и колой! Shock
Таких существ - толстых и малоподвижных с подвижными пальцами, я встречаю все чаще и чаще, значит началась эпоха для новой расы?
irina
Для защиты от природных катастроф, люди научаться строить купола над своими городами. Инкубаторная атмосфера сгладить расовые различия людей за ненадобностью. Скорее всего, все люди на планете будут белыми.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно