Просмотр темы

Аномальная зона - метро?

In-na
Прочитала намедни заметку о тайнах московского метро. Жутко страшно и интересно! Чёрный машинист, Путевой Обходчик, бродящий по пустынным тоннелям! Люди рассказывали, будто видели поезда, проносящиеся мимо, в которых были люди, одетые по моде 19 века; людей в будёновках, скачущих на конях с шашкой наголо. Клянутся, что не пили и не принимали сильнодействующих на восприятие средств. Это бред воспаленного сознания, или, может быть, Вы слышали что-то о подобном?
selug
"Клянутся, что не пили и не принимали сильнодействующих на восприятие средств." - достаточно выпить 3 литра слабоалкогольных напитков или пива на солнышке, Вас развезет и Вам померещится еще не то. Это очередная журналистская утка, кризис жанра, не могут найти интересную и актуальную тему.
Millisent
Вот буквально недавно читала статью про то, что подобные вещи периодически видят люди, которые занимаются военными раскопками. Происходит это в местах ожесточённых боёв, там, где было много страданий и смертей. Это мне понятно. Но почему подобные вещи наблюдают в метро, честно говоря, не ясно. Нельзя ли как-то конкретизировать эти видения? Хотелось бы поподробнее ознакомиться с тем, что и кто в московском метро видел.
olata
У меня в метро иногда кружится голова. Там душно, сознание подавлено. Если устал, то внимание рассеяно. Вообще, глубоко под землей, человек не в своей стихии. Так что подсознание обострено, можно услышать и увидеть галлюцинации. Хотя, где-нибудь, в отдаленных запасных тоннелях все может быть...
luntik
А я не считаю метро аномальной зоной. Со мной там ничего сверхъестественного не происходило. Может быть, кому-то что-то придвиделось, но это просто подсознательно.
antaliya
Да в метро гнетущая остановка, много людей, переполненные вагоны, духота, а если еще прибавить стресс ко всему этому то вполне может человеку и привидится что то, а может просто кто то ехал на какое нибудь выступление или с него в костюмах.
olata
Не исключено, что при строительстве метро могли быть разрушены какие-то захоронения, давно забытые кладбища. Тогда души умерших, действительно, могут скитаться в дальних туннелях. И кто-то что мог увидеть, как и говорит In-na. Все может быть. Глубоко под землей даже время течет по-другому.
zainkao
А вы сами как себя чувствуете в метро?Да, бывает головокружение, утомление, но чтобы видеть всадников или поезда, несущиеся на большой скорости.....Не поверю, пока сама не увижу.
olata
На станции точно не увидишь, а вот если зайти в тоннель...точно жуть берет. Замечали, наверное, если идешь одна просто длинным подземным переходом, еще и света мало из-за дефицита лампочек, мерещатся шаги за спиной, тени какие-то за поворотами. Не люблю бывать под землей! Аномалии или нет, но тревожно, хочется побыстрее на поверхность.
Fdsm
Непонятно причём здесь могут быть красноармейцы в будёновках и люди, одетые в одежду 19 века - ведь московский метрополитен был открыт в 1935 году. Всё это похоже на фальсификацию и преднамеренное раздувание истерии Smile.
Falina
Метро – специфическое место, огромное пространство глубоко под землей, большая часть которого темна и безлюдна. Необычные места всегда имеют свою мифологию, в горах, например, часто встречают «черного альпиниста». Так что истории о метро возникают вполне закономерно, думаю, их источник примерно тот же, что и у детских «страшилок» про черную(!) руку – я сама их сочиняла в свое время.
ladosha
Лично для меня несомненно, что метро - аномальная зона. Кроме причин, перечисленных ранее - подземное расположение, потревоженные кладбища и сакральные места - назову ещё сильнейшие энергетические поля от кабелей высокого напряжения.
HOMO
Fdsm написал: Непонятно причём здесь могут быть красноармейцы в будёновках и люди, одетые в одежду 19 века - ведь московский метрополитен был открыт в 1935 году. Всё это похоже на фальсификацию и преднамеренное раздувание истерии Smile.
Однозначно согласен с вами. Действительно красные конармейцы Будённого несущиеся лавой с обнажёнными шашками и посвистом на поезда это забавно, но однозначно указывает на фальсификацию. Равно как и такие избитые персонажи современного фольклора как чёрный машинист (чёрный спелеолог, чёрный альпинист, чёрный дембель).
perez
Фантомы и призраки, скорее всего, действительно журналистские утки, но то что метрополитен аномальная зона - это однозначно. Посудите сами, искусственные подземные пересечения выполненные без учета гео-магнитных полей и, самое главное, насыщенность отрицательными и положительными эмоциями концентрированного скопления людей. Все это и создает, зачастую, гнетущее состояние и разного рода видения.
olata
Очень часто всякие технические неполадки могут списывать на аномалии и мистику. А вот говорят, что в туннелях, запасных или заброшенных, могут жить бомжи. Может, кто-то случайно их увидел, отсюда - и встречи с фантомами.
am-konfetka
Я подобные рассказы слышала. но это не более, чем богатая фантазия или больное воображение людей, насмотревшихся фильмов ужасов. Всему есть научное объяснение. А в призраков и всему подобному я не верю, как и в домовых.)
olata
twerska-ya написал: Я подобные рассказы слышала. но это не более, чем богатая фантазия или больное воображение людей, насмотревшихся фильмов ужасов. Всему есть научное объяснение. А в призраков и всему подобному я не верю, как и в домовых.)
Домовые, вроде как, точно существуют. Это стародавние спутники человеческого жилища. А вот метро, как новомодное образование, но под землей, из-за неискоренимого страха человека перед подземельями вообще, неизбежно будет населяться чем-то и кем-то потусторонним.
Akella Morgan
Не знаю,,Я и верю и не верю.Да согласна, там душно, кучи нервотрепки и т.д.Но если зайти туда когда мало народа, то иожет и действительно призраки прошлого.Ведь всем известно что призраки живут в малонаселенных местах и появляются только в редких случаях.
Akella Morgan
In-na написал: Прочитала намедни заметку о тайнах московского метро. Жутко страшно и интересно! Чёрный машинист, Путевой Обходчик, бродящий по пустынным тоннелям! Люди рассказывали, будто видели поезда, проносящиеся мимо, в которых были люди, одетые по моде 19 века; людей в будёновках, скачущих на конях с шашкой наголо. Клянутся, что не пили и не принимали сильнодействующих на восприятие средств. Это бред воспаленного сознания, или, может быть, Вы слышали что-то о подобном?
А вы сами видели что-нибудь подобное?
Akella Morgan
Кстати. если кому-то интересно японские комиксы на эту тему прочитайте .,Темное метро,,. Там вот про такое рссказывается..
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно