Просмотр темы

Ракета

MJJ
Я думаю, что многоступенчатая ракета является очень важным изобритением.Ведь она открыла нам путь в космос.Путь к познанию себя.
mxm
Насчет космоса - конечно да. А вот про познание себя как то не понятно, что Вы имели ввиду?
MJJ
Я считаю, что космос-это место откуда мы произошли.Ведь жизнь на Земле была занесена с метеорита или еще чего нибудь.Земля-это всего лишь временное место прибывания.А вот откуда появились планеты, вселенная?Откуда была занесена жизнь на землю?Все эти загадки хранит космос.
mxm
Полностью согласен. Но узнаем ли мы ответы на эти загадки?..
MJJ
Тут не все так просто.Мы ведь не первая раса на этой планете.Такое ощущение, что мы не должны узнать правды.Земля не пускает нас.Она все чувствует.Как только земля понимает, что раса достигает потенциала, что бы улететь с Земли(искалечив землю), то она уничтожает расу.Как будто земля хочет выростить достойную расу, что бы открыть свои тайны и отпустить в космос навсегда. Это похоже на бред, но...
Raven
MJJ написал: Тут не все так просто.Мы ведь не первая раса на этой планете.Такое ощущение, что мы не должны узнать правды.Земля не пускает нас.Она все чувствует.Как только земля понимает, что раса достигает потенциала, что бы улететь с Земли(искалечив землю), то она уничтожает расу.Как будто земля хочет выростить достойную расу, что бы открыть свои тайны и отпустить в космос навсегда. Это похоже на бред, но...
Не совсем согласен... не Земля уничтожает расу, а раса сама себя уничтожает из-за неспособности контролировать себя!
MJJ
Ну раса конечно виновата, но последние действия в уничтожении расы делает Земля!
crow
Ракета по своей технологии давно должна переместится в музей. В наше время это недопустимый способ освоения космоса, который подобен полету в боеголовке снаряда. Более того, неэффективен, высокозатратный, опасный и примитивный. И причины того, что мы до сих пор пользуемся этим устаревшим видом, наша научная база. Ведь, есть изобретения способные коренным образом изменить такую тенденцию, но видимо специалисты из Роскосмоса считают себя богами в этой сфере. Вот и судите кто уничтожает цивилизацию раса или планета.
crow
Вот ссылка, где показываю новую модль строения атома без учета квантовой теории. Естественно, на основе только классической физики и следует заметит ложная модель на основе квантовых понятий возникла не от хорошей жизни, а от несовершенства научных данных. http://www.offtop.ru/inventor/v1_336196_3.php Также, здесь показываю технологию устройства НЛО, автор CROW, тема НЛО не роскошь, а средство для передвижения, отвечу на ваши вопросы здесь же или на том сайте.
andrei99
Да вам, батенька, пора премию выписывать нобелевскую..)) что же вы так в свободный доступ технологии выкидываете? А вдруг сейчас понаделают всяк сам себе по НЛО и что тогда?! Как контролировать?!
kushnik
Думаю, что в кустарных условиях не больно-то и создашь такое "НЛО". Технологию устройства НЛО? Откуда же такие познания, не общаетесь ли вы с внеземным разумом =) На самом деле, если такие данные и есть, то для нас с вами они уж точно не доступны. Аналогов же многоступенчатой ракете для полета в космос (не считая шатлов) пока не создано.
qazik
Конечно же, многоступенчатая ракета является важным изобретением, но возникновением она обязана большому числу ранее изобретённого. Вариантов развития всего, по моему мнению, множество, а в данном случае не было бы ракеты, появилось что-то другое!
marinka01
Изобретение ракеты - это всего лишь очередная веха в развитии человечества. Согласна с gazik - не было бы ракеты - было бы что-то другое. А вот что Земля уничтожает цивилизации - вряд ли Smile Скорее - цивилизации становятся настолько уверенными в себе и своем могуществе, что не считают нужным правильно оценивать угрозы катаклизмов. А катаклизмы происходят сами по себе Smile
andrei99
Мне вообще непонятно, почему такое предположение возникло о связи космоса и нашей, в данном случае, цивилизации? И Земля, как организм, родивший её, цивилизацию, ну никак не может стать душегубом и закончить путь её развития, какая мать убивает своего детеныша?! А вот люди, да.. погубят и себя, и мать-землю.. Многие знания - многие печали..
marinka01
Предположение о том, что наши предки "не местные" уже давно существует. Честно говоря - в теорию эволюции я и сама не сильно верю. Уж очень сомнительны некоторые моменты. Но доказательств того, что мы из космоса - тоже не существует. Так что эта теория - скорее вопрос веры, а не научно подтвержденный факт.
Ksi843
Raven написал:
MJJ написал: Тут не все так просто.Мы ведь не первая раса на этой планете.Такое ощущение, что мы не должны узнать правды.Земля не пускает нас.Она все чувствует.Как только земля понимает, что раса достигает потенциала, что бы улететь с Земли(искалечив землю), то она уничтожает расу.Как будто земля хочет выростить достойную расу, что бы открыть свои тайны и отпустить в космос навсегда. Это похоже на бред, но...
Не совсем согласен... не Земля уничтожает расу, а раса сама себя уничтожает из-за неспособности контролировать себя!
Полностью согласна. Человечество - само, себя уничтожает. Все, что делает человек - используется, себе же во вред. Пока люди, не изменятся в лучшую сторону, не видать нам - ничего хорошего.
yastreb
Ракета открыла нам что Бога в космосе нет. Это заставило человечество задуматься над тем где же он, нужна ли нам вера вообще, что понимать под понятиями "небо" и "рай" в религии.
andrei99
Сегодня прочел статью о новом двигателе на основе керосиново-кислородной реакции. Пишут что уникален для использования в первой ступени ракет, в том числе и космических, но подразумевается, конечно, военпром..
Ramzes_1
Многоступенчатая ракета – это величайшее изобретение человека. Я сам вырос на Байконуре и не по телевизору видел, как эти огромные творения взлетают в космос. Можете мне поверить, что это зрелище впечатляющее.
senselessguy77
Интересно, что это изобретение нам досталось только благодаря стремлению людей убивать друг друга. Ведь именно желание уничтожить своих врагов толкало великие державы на исследования в области ракетостроения.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно