Просмотр темы

Фильм "Жизнь после нас!"

Masha2009
В выходные по первому каналу транслировали фильм "Жизнь после нас", ваше отношение. Мне было интересно,особенно понравилось,что привели примеры на реальности. Например,что произойдет через 20 лет, показали районы Чернобыльской АС. А что вы думаете по этому поводу?
SSSSS
а что думать то.....на самом деле в фильме много преувеличений, через 20 лет не так много измениться, но в целом результат будет тот же
Christa
Кажется, есть на местном торренте, так что надо будет посмотреть. Может, нас всех ждет Зона, как в романе братьев Стругацких Smile
Bourne
Фильм смотрел совсем не давно, правда не по ТВ, а скачал с торрентов, в общем показано все очень реалистично, сделал для себя кое-какие выводы...
SSSSS
реалистично по части того, что не останется ничего от городов, промышленности и т.п., но какие то остатки жизнедеятельности будут, и нашим потомкам даже через миллионы лет не составит труда доказать что тсуществовала развитая цивилизация, пластик, стекло...что с ними будет ?
mao
Отличное кино, качественно сделано. захватывающе. Понравилось предположение, что кошки выживут, будут селится в небоскрёбах и станут летающими =) Но реализм, мне показалось, хромает. Я могу вспомнить несколько дорог, которыми 20 лет не пользуются и не заросли они травой сквозь асфальт.
SSSSS
не было такого (на счет кошек) Smile) реализм конечно хромает - сроки сильно занижены
Fdsm
Меня особенно поразило как быстро разрушит растительный мир казалось бы могучие бетонные конструкции. Траву, разрывающую асфальт, кстати, мы время от времени видим даже сейчас.
SSSSS
да видим, и видим эти бетонные конструкции даже если они были заброшены несколько лет назад, в отличии от того что говорит нам фильм. ПРиме- доты на русско - финской границе, им более полусотни лет, идеально сохранились
luntik
Такие фильмы интересно смотреть, особенно, когда приводят примеры. По Дискавери недавно показывали похожий фильм, но про Аппокалипсис. Сами же ведущие приводили много интересных доводов и примеров, которые заставляли задуматься. Но, поживем- увидим.
Milashka1008
Я тоже смотрела эту передачу,-впечатляет! Очень реалистично кстати, наверное примерно так все и будет! Мне понравилось, что показали именно по периодам, т.е., что будет с животными, затем с растениями и в конце концов как будет выглядеть земля без единого живого существа на ней! А концовка вообще классная-что земля окончательно очистится и приобретет свой первоначальный вид!
zainkao
Отличный фильм, захватывающий. Графика очень понравилась, да и сама идея фильма вполне актуальная.
Nemo117
После таких фильмов начинаешь реально осознавать и всесилие и, в то же время, беззащитность природы. Человек сам себя загнал на пороховую бочку. Как слезать-то с неё будем?
Awers
Про животных не совсем реалистично, ну а про то что природа очень быстро возьмет свое - факт. Вспомните закопанные пирамиды в Египте или полностью слившиеся с джунглями города в южной Америке.
Ela
Не знаю, как там будет житься после нас, но после просмотра подобных фильмов жить становится страшно, а иногда и бессмысленно. Считаю, что детям и подросткам вообще нельзя такого показывать, т.к. пропадает мотивация к учёбе и прочему. "А зачем? Всё равно всё закончится скоро и страшно. Зачем стараться?"...
Ajjax
А по-моему, осознание конечности всего сущего – необходимый этап взросления. Подобный тому, когда мы узнаем, что существует смерть. Кроме того, даже само название фильма – позитивное: ведь жизнь продолжается (хотя и без нас).
AntonJurash
Я тоже не верю, что через 20 лет мир придет в подобное уныние. Да и в мгновенное вымирание человечества мало верится, слишком мы уж живучие твари!
serge88
Masha2009 написал: В выходные по первому каналу транслировали фильм "Жизнь после нас",ваше отношение.Мне было интересно,особенно понравилось,что привели примеры на реальности.Например,что произойдет через 20 лет,показали районы Чернобыльской АС.А что вы думаете по этому поводу?
20 лет не такой уж и большой срок, на самом деле и спрогнозировать можно с большой долей вероятности что-то. Скорее всего, все окажется правдой.
Kristi555devy
Все знают, что есть фильм "Страна глухих". Но кажется больше ничего про глухих и слабослышащих людей в киноиндустрии не сделали. А вам было бы интересно, если бы появился еще какой-нибудь фильм про слабослышащих? ведь про слепых кино есть, и немало... Несправедливость это или что?
Kristi555devy
Фантастический фильм "Жизнь после нас" сегодня покажут по Первому каналу в 19:30. В нём рассказывается о том, что произошло бы с Землёй, если бы люди мгновенно изчезли. Уже вторую неделю пресса пестрит публикациями об этом фильме. Наверно, фильм интересный. Остаётся только мечтать, чтобы сюжет фильма остался фантастикой.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно