Просмотр темы

Рыцари на... велосипедах

Shiga
Да в общем история велосипеда хорошо известна, в любой энциклопедии технической направленности можно найти. Но особо вспоминается дедушка русского велосипеда - "костотряс" Smile , на деревянных колесах и не имевший педального привода. Ехать на таком можно было только с горки, разогнавшись и на ходу запрыгнув на раму...
Dimkjee
По моему,велосипеды были в то время только у богатых людей,что-бы показать своё превосходство над другими,я где то читал про это,что даже стали усовершенствовать велосипеды,т.е украшать и всё подобное,для того чтобы выделится.
In-na
Тоже нашла картинку в сети. И тоже с надписью Индриков.com . Даже если бы не было этой надписи, то возникают сомнения: у рыцарей были велосипеды, а потом куда делись? Впервые-то они были изобретены в 19 веке, да и то не очень удобные. Первая мысль была - фальсификация - завлекаловка для туристов.
In-na присоединено следующее:изображение:
richard_www_indrikov_com.jpg
am-konfetka
Это какая-то шутка, фотомонтаж, просто рисунок человека с безграничной фантазией). Велосипеды появились гораздо позже). Да и тяжеловато было бы рыцарям в своём снаряжении , под доспехами крутить ещё и педали).Grin
valencia
Это верно. Быть может существовало некое подобие соременных велосипедов. Просто средство передвижения иное, чем лошадь.
Shiga
valencia написал: Это верно. Быть может существовало некое подобие соременных велосипедов. Просто средство передвижения иное, чем лошадь.
Проснулись однако... Давно уже разобрались - мистификация. Не существовало никаких подобий современных средств в средневековье, только на животной тяге.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно