Просмотр темы

Что такое светлый период существования Вселенной?

limarev
Лимарев В.Н. Теория эволюции жизни во Вселенной в вопросах и ответах. Вопрос 1.5. Что такое светлый период существования Вселенной? После рождения Вселенной в результате взрыва. Начинается длительный период её эволюции, когда идет процесс разложения протовещества с выделением огромного количества излучения. Электромагнитное излучение включающий в себя образовавшееся при взрыве электромагнитное излучение, плюс излучение которое возникает при распаде протовещества. Основное свойство Вселенной заключается в том, что материя не может покинуть пределы Вселенной. Вследствие взаимного притяжения, луч света (электромагнитной энергии) не может вырваться за пределы Вселенной. Он, искривляясь, вращается в пределах объема занимаемого Вселенной. При маленьких объемах Вселенной это создает огромную концентрацию электромагнитного излучения в единице объема Вселенной. В этот период, названный темным, воображаемых глаз человека не смог видеть объекты Вселенной, так как фон создаваемый этим электромагнитным излучением делал бы неразличимыми окружающее пространство. Период, когда Вселенная, по сути, представляет собой огненный шар, называется темным периодом Вселенной. При расширении, концентрация электромагнитного излучения уменьшается, изменятся и длина электромагнитной волны; первичное электромагнитное излучение - жесткое сначала превращается в световое излучение, а затем в радиоизлучение… и начинается светлый период существования Вселенной. В ВЕЛИКОМ ПОСЛАНИИ ПОТОМКАМ** наши далекие предки предупреждают нас о том, что жизнь во Вселенной возможна только в светлый период её существования. Светлый период существования заканчивается при сжатии Вселенной. Небо начинает светлеть и, наконец, по яркости не уступает самому Солнцу, температура во всех точках растет, Вселенная превращается плавильную печь, в которой уничтожается все, что, было создано в светлый период её существования. Мы существуем в Светлый период существования Вселенной, до начала темного периода времени еще много порядка 10 миллиардов лет.
Изменил(а) mxm, 25-12-2006 22:52:20
Raven
Не понимаю я, зачем публиковать целые абзацы со своих работ в форуме?! Не проще ли сформулировать просто вопрос и обудить его? Зачем перепечатывать абзацами? Самореклама?
vitas513
Что это было?,может я чего-то не понял,но это больше похоже на рекламу сайта чем на вопрос форума?
mxm
Да, хотелось бы услышать мнение автора поста по этому вопросу. А пока реклама самого сайта удалена.
Raven
Да, хотелось бы услышать мнение автора поста по этому вопросу. А пока реклама самого сайта удалена.
Полностью поддержива твоё решение! Превращают форумы чёрт знает во что! В рекламые доски какие-то!
Slider
Cool
lav
Да,уж. Зачем копировать текст с другого сайта? Сейчас я в Yandex набрал этот вопрос. Точно такой же появился прям на втором месте. И там всё слово в слово, даже шрифт тот же, пунктуация. Можно было прочитать тот текс и написать коротко своими словами. Высказать своё мнение. А тема в общем интересная.
Masha2009
Почитала отзывы и не стала читать статью вовсе,стало не интересно.Smile
heokka
Вах-вах, зачем ругаться? Еще 10 млрд. лет жить в одной Вселенной. Сами пишете, что никуда нам с этой субмарины не деться. А если сереьезно, то 2 положения из этого отрывка - 1. Материя не может покинуть пределы Вселенной и 2. Свет не может покинуть пределы Вселенной - указывают на то, что наша Вселенная является "черной дырой", а мы живем внутри нее. Если кто не согласен, то спорьте аргументировано.
am-konfetka
ОхSmile. по названию прочитала, просто никогда о таком не слышал, и подумала, что это когда в мире всё спокойно.. нет войн и природных катаклизмов... Ошиблась вижУSad
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно