Просмотр темы

Теория Дарвина

SSSSS
ну в какой то степени можно сказать что человек произошол от рыбы, как и все остальные животные, жизнь вышла из воды. Вы видили свинью и человека - сходство большое ? Генетически человек ближе всего все таки к шимпанзе. А почему опыты ставят на органах свиней и вроде даже пересаживают ....органы очень близки по размерам, свиней легче разводить и содержать, да и взрослеют они быстрей.
Faithless
Так в теория Дарвина нет ни слова о том, что человек произошел от обезьяны. Это утверждали его последователи. Ученые говорят, что у наш общий, с обезьяной, предок, но не более. Полностью отследить процес возникновения человека еще не удалось, но ничто не возникает из ничего. существует гипотеза, что человек появился в результате мутаций, которые произошли во время падения метеорита и вследствие которого на Земле изменился климат.
SSSSS
ну общий предок и означает что человек от обезьяны произошел. Есть иеория падения метеорита, только о мутации обезьян вследствии радиации а не изменения климата
selug
Я думаю, что теория Дарвина в целом верна, вот только есть сомнения по поводу прародителя(то есть существовавший вид от которого получился человек), даже если посмотреть на внешний вид человека 2000 лет назад и сейчас, то мы увидим, что внешний вид претерпел значительных изменений.
bloodrank
Вы знаете, что в теории дарвина есть недостоящее звено в эвалюционной цепи, которое до сих пор не найдено. В целом люди действительно произошли от обезьян, но совсем не от "труда" От труда мы развивались впоследствии
Ravashol1891
bloodrank написал: Вы знаете, что в теории дарвина есть недостоящее звено в эвалюционной цепи, которое до сих пор не найдено. В целом люди действительно произошли от обезьян, но совсем не от "труда" От труда мы развивались впоследствии
-- какое же это звено? Нечто между обезьяной и человеком должно было ещё быть? Вообще, считается, что фактором превращения, кроме труда (и до него) была неизвестно откуда взявшаяся радиоактивность в Африке, считающейся родиной первых людей.
SSSSS
да, в африке был обнаружен естественный ядерный реактор
valencia
Теория Дарвина не была бы именно теорией, если бы не это недостающие звено. Люди пытаются что-то выдумать и домыслить, а надо ли?
am-konfetka
Я на данный момент придерживаюсь того же мнения , что и Дарвин..По крайней мере, на данном этапе жизни, у меня это как-то больше укладывается в голове, чем происхождение человека от Бога...Больше, особо каких вразумительных теорий я не знаю.
torel
В теории Дарвина основным положением являеться естественный отбор, на основании которого и появились последующие надстройки. Если воследствии эти самые надстройки опровергались, вовсе не обязтельно, что и исходная концепция была неверна. В принципе, я допускаю участие "космической" теории на каком то этапе развития жизни на земле, но не думаю, что о ней можно говорить как об основной. О Божественной, если честно, думаю с улыбкой...
torel
В теории Дарвина основным положением являеться естественный отбор, на основании которого и появились последующие надстройки. Если воследствии эти самые надстройки опровергались, вовсе не обязтельно, что и исходная концепция была неверна. В принципе, я допускаю участие "космической" теории на каком то этапе развития жизни на земле, но не думаю, что о ней можно говорить как об основной. О Божественной, если честно, думаю с улыбкой...
TirmiT
А может всё было так! Теория комплексная! ПО воле бога на земле зародилась жизнь и в результате эволюции появились обезьяны, которые впоследствии были "модернизированы" братьями по разуму и получился человек! Как мы видим здесь учавствуют все теории! 1) Божественная 2) Эволюционная 3) Космическая
Shiga
А зачем в этой теории космические братья по разуму? Ведь тогда где-то всевышний все равно должен был их создать в чистом виде. Лучше так: по воле бога на Земле возникла жизнь, но воле бога она определенным образом развивалась (эволюция), по воле бога одной из ветвей жизни стали приматы, которые опять же по воле бога эволюционировали в человека, который возможно (опять же дай-то бог) в дальнейшем разовьется в другой (или другие) биологический вид, но этого ныне живущим узнать будет не дано... И никаких противоречий.
TirmiT
по воле бога одной из ветвей жизни стали приматы, которые опять же по воле бога эволюционировали в человека
Здесь есть несостыковка! Приматы не могли (не могут) сами по себе эволюционаровать в людей!
torel
Shiga написал: А зачем в этой теории космические братья по разуму? Ведь тогда где-то всевышний все равно должен был их создать в чистом виде. Лучше так: по воле бога на Земле возникла жизнь, но воле бога она определенным образом развивалась (эволюция), по воле бога одной из ветвей жизни стали приматы, которые опять же по воле бога эволюционировали в человека, который возможно (опять же дай-то бог) в дальнейшем разовьется в другой (или другие) биологический вид, но этого ныне живущим узнать будет не дано... И никаких противоречий.
В принципе, идея здравая. Такой Бог-контролер... Я думаю, в любом случае, если представлять Бога - Демиурга, то приходишь к мысли что все законы мироздания есть его Воля... и тогда нет никакого противоречия с теорий Дарвина. Просто не нужно очеловечивать Создателя, и все становиться разумным...
Shiga
TirmiT написал: [Здесь есть несостыковка! Приматы не могли (не могут) сами по себе эволюционаровать в людей!
Почему же не могли? Точно такой же эволюционный процесс. Никаких противоречий здесь нет, а фактов в подтверждение полно. Другое дело, вопрос почему эволюционировали именно так а не иначе, вопрос о законах природы, о тех же законах эволюции - это к Всевышнему...
TirmiT
Почему же не могли? Точно такой же эволюционный процесс. Никаких противоречий здесь нет, а фактов в подтверждение полно.
И какие же этому подтветжедения?? Нужен был толчёк извне что бы приматы стали эволюционировать в людей! Почему сейчас тогда обезьяны не становяться людьми?
Shiga
А какие подтверждения требуются? Остатки предшествовавших человеку видов приматов, позволяющие в целом отследить эволюционную цепочку - имеются в достаточном количестве. Толчок в виде мутационного скачка от естественной радиации, гипотеза "природного реактора" в Восточной Африке - вполне возможно, выше эту версию упоминали. Но никак не инопланетяне, которые почему-то никаких следов оставить не пожелали. Противоречия в "инопланетной" гипотезе как раз есть - как появились те самые разумные инопланетяне на своей родной планете? А сегодня обезьяны не становятся людьми - потому что некоторые из них уже стали Smile
TirmiT
Остатки предшествовавших человеку видов приматов, позволяющие в целом отследить эволюционную цепочку - имеются в достаточном количестве.
Вот тут вы немного ошиблись... до сих пор учёные не могут найти последнее переходное звено от примата до человека, а это ставит под сомнение Теорию, которую выдвинул Дарвин! Поэтому всё больше людей склоняется не в пользу теории Дарвина!
А сегодня обезьяны не становятся людьми - потому что некоторые из них уже стали
Ну а вот эти строки вообще глупость...
Противоречия в "инопланетной" гипотезе как раз есть - как появились те самые разумные инопланетяне на своей родной планете?
А я не утверждаю что мы появились именно по инопланетной теории, я всего лишь сделал предположение...
Shiga
TirmiT написал: Вот тут вы немного ошиблись... до сих пор учёные не могут найти последнее переходное звено от примата до человека, а это ставит под сомнение Теорию, которую выдвинул Дарвин! Поэтому всё больше людей склоняется не в пользу теории Дарвина!
А чем вас всякие рамапитеки-питекантропы-синантропы-эректусы-хабилисы и прочие родезийцы, гейдельбержцы и идалту не устраивают? Эта цепочка есть, она достоверна, пробелы в ней ПОСТОЯННО пополняется новыми видами. Какие еще промежуточные звенья вам нужны? Только неграмотные или зашоренные люди могут сегодня не верить в теорию Дарвина Smile
А сегодня обезьяны не становятся людьми - потому что некоторые из них уже стали
Ну а вот эти строки вообще глупость...
Глупость - опровергать очевидное. Глупость - бросаться словами. Возьмите учебник антропологии для студентов, почитайте на ночь, попробуйте опровергнуть.
Противоречия в "инопланетной" гипотезе как раз есть - как появились те самые разумные инопланетяне на своей родной планете?
А я не утверждаю что мы появились именно по инопланетной теории, я всего лишь сделал предположение...
Ах, предположение... Это пожалуйста, выдвигать гипотезы все мы вправе. Потом их надо подкреплять фактами, превращать в теории и на основе теорий двигаться дальше. Ради бога, пожалуйста, хоть один фактик в пользу инопланетной ГИПОТЕЗЫ - иначе она так и останется попыткой ковырять кажущиеся противоречия в эволюционной ТЕОРИИ (которые эволюционная теория понемногу устраняет новыми открытиями и находками...)
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно