Просмотр темы

Защищена ли Земля от космических катастроф?

senselessguy77
Конечно Земля не защищена на все сто процентов. Но не надо забывать, что по масштабам Вселенной наш век очень короток и вряд ли мы станем свидетелями вселенской катастрофы, которая погубит все живое.
Barri
Нет наша планета фактически беззащитна от проникновения космических тел,что и показывает тунгусский метеорит,правда учёные совместно с военными работают над этой проблемой,но это перспектива будущих лет
Axis17
Ученые смогут защитить нашу планету от угроз из космоса ещё очень не скоро. В данный момент планета полностью беззащитна, перед угрозой падения метеорита или астероида.
piskunova
Помимо Солнца, девяти планет и их лун, в нашу Солнечную систему входит еще множество тел. По своим орбитам движутся и кометы (сгустки льда и пыли), и астероиды (малые планеты), и метеорные тела (чаще всего фрагменты астероидов). Ученым уже давно известно, что Земля подвергается бомбардировке из космоса. Стоит только взглянуть на изрытую впадинами Луну, как сразу становится ясно, что вокруг нас летает масса объектов. Если бы не земная атмосфера и не постоянное обновление поверхности Земли за счет тектоники плит и эрозии, кратеров на нашей планете было бы не меньше, чем на Луне. По оценкам ученых, каждый день в атмосфере можно наблюдать до 200 миллионов метеоров. Входящие в атмосферу объекты в большинстве своем невелики и сгорают практически незамеченными. Однако некоторые из них выдерживают палящий жар при вхождении в воздушное пространство и за счет трения о воздух снижают скорость примерно до 300 километров в час. До поверхности земли долетают остатки этих объектов — метеориты. Поскольку большая часть метеоритов падает в океаны и на безлюдные места, они редко наносят людям ущерб. По оценкам, объекты, входящие в атмосферу, ежедневно увеличивают массу Земли на сотни тонн.
SSSSS
конечно не защищена, и катастроф таких в истории человечества было уже достаточно много. Представте что бы было если бы Тунгусский метеорит упал не в безлюдной сибири, а на групный город...повторилась бы история Содома и Гоморы. В древних преданиях всех народов неоднократно описываются случаи уничтожения городов "огнем с неба", а при раскопках обнаруживаются повышенная радиация и оплавленность местности. Так что было и к сожалению возможно будет. Крупные метеориты конечно отслеживаются и гибель Земли нам не грозит, а вот метеорит примерно равный Тунгусскому заметить сложно...
Bourne
Да какой там защищена, упадет какой-нибудь метеорит и все конец... и никакой Брюс Уиллис не поможет.
SSSSS
угроза не только в крупных метеоритах, возможно сильное излучение от взрыва звезды поблизости или какой нибудь "выброс солнца", сдвиг земли с орбиты,
alienLOVE
Конечно!GrinИнопланетяне нас спасали,спасают и будут спасать,пока они сами не захотят уничтожить нас.Smile
alienLOVE присоединено следующее:файл:
Вы не можете видеть вложения в этой теме.

Изменил(а) alienLOVE, 02-08-2009 18:08:20
am-konfetka
К сожалению, никак не защищена... Просто нечасто об этом и задумываеимся... На Земле столько военных конфликтов, что уже думаешь о том, что только люди сами, своими руками могут уничтожить то место, где мы все с вами живём... А на самом деле, упадёт какой-нибудь кусок из космоса .. и не станет Земли нашей, в один момент Sad((
lokil7
Земля существует около 4,5-5 млрд.лет. и за это время происходило множество космических катастроф разного масштаба. И это говорит о том что и в будущем Земля не защищена от них. Мы можем только прогнозировать, выявлять и принимать меры, по предупреждению катастрофы и уменьшению ущерба.
valencia
Конечно, не защищена. просто нет смысла вообще к этой атаке готовиться. есть более серьезные и близкие проблемы, чтобы тратить время и средства на пришельцев, которые неизвестно, будут ли.
bloodrank
Не защищена. Без сомнений. От чего она защищена по мнению СМИ, от мелких астероидов диамтром до 500 м. Если полетит в нашу сторону астероид хотябы 1-2 км - военным НАСА и пентагона, останеться только застрелиться Smile К тому же мы совсем не защищены от биологических атак, волновых ну и тп.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно