Просмотр темы

подвиг Иисуса Христа

Bilkis
...я хотела сказать,что возможно,её(казни со смертью) и вправду не было, как окончание....может его спасли,от того и воскресение...
piskunova
Доказательство смерти Христа Я попытаюсь привести некоторые доказательства и рассмотреть их. Прежде всего, в нашем распоряжении имеются сообщения людей, видевших, как убили и похоронили Христа. Нет сомнения, что Он действительно был казнен римлянами по настоянию иудейских вождей. Уже и раньше пробовали убить Его (Луки 4:28, 29; Иоан. 5:18; 8:59; 11:53). Требуя смерти Иисуса, иудейские вожди восклицали даже перед римским наместником Пилатом: «Кровь Его [Иисуса] на нас и на детях наших» (Матф. 27:25). Кроме того, они запугали Пилата политической угрозой (Иоан. 19:12). Иудейские противники, и в частности злейшие враги Христа, т.е. первосвященники и вожди, определенно не составляли бы заговор, чтобы лишь симулировать Его «смерть». Они позаботились о том, чтобы Он умер. Но дело не было в их руках, ибо Он был приговорен к смерти и казнен римлянами. Римский историк Тацит (около 110 г. н. э.) писал о христианах: «Учредитель этой секты, Христос, был казнен прокуратором Понтием Пилатом во время царствования Тиверия». Иудейский талмуд также сообщает, что Иисус был прибит (к столбу). Эти и другие нехристианские исторические сообщения удостоверяют тот факт, что противники Иисуса никогда не сомневались в Его историчности или историчности Его смерти.
Virtual Reality
Хотел бы спросить общественность - в чем по сути говоря проявился подвиг Иисуса Христа ? Я честно говоря не понимаю..В том, что он умер за грехи человечества...,так простите смерть для него была как раз благом - он же прямым ходом к своему папе в рай отправился ) Муки перед смертью.....так очень много людей умирало за свои убеждения под гораздо более страшными пытками (например еретики под пытками инквизиции, которая проводила их под именем христа)
подвиг состоит в том чтобы донести до множества людей суть своего учения (через муки предсмертных страданий и предшествуюшее этому всеобщее осуждение и позор), а именно: любовь к ближнему как к самому себе потому и сказано: возлюби врага своего это самопожертвование во имя учения (своего рода - камикадзе) и это дало свои плоды: хотя буддизм более ранняя религия, но христианство - намного более распространённая
Yurokk
Здравствуйте уважаемые! А что собственно вообще мы знаем о Иисусе? Ровным счетом только то, что написано в священном писании, хранители которого ездят на джипах одетые в дорогие рясы и ходящие по шелковым коврам... У меня есть приятель, он постоянно с упорством трактует библию. На этой почве он сжег в доме иконы, а Иисус, по его мнению, шел на смерть в определенный день, данный каждому человеку. То есть он истолковал библию по своему. Человек должен стремиться к смерти, Иуда - повесившись, попал в рай. Это идет в разрез с кодексом церкви, в отношении суицида. Я хочу сказать библия каждому человеку, говорит разные вещи, у одних Иисус мученик и страдалец, а у других больной самоубийца
sledopitx
Всем Своим подвигом Иисус наглядно показал, что нужно жертвовать временным земным, ради вечного духовного. Какие только он испытал нечеловеческие муки в заключении римлян, по дороге на Голгофу, на кресте, чтобы это доказать !!! Как он молился за наших предков, когда они издевались над ним !!! А тут только обидят кого-то и сразу он становится врагом?! Не найдется сейчас ни один человек на Планете, который бы будучи при полном сознании добровольно взял бы на себя перенести такое за грехи человечества. Может пора всем задуматься и над своими духовными немощами?
Zema
Подвиг Иисуса Христа! Разве все в этом дело? То, что совершил Христос никому из людей не дано повторить. "Можешь ли пить чашу, которую Я пью, и можешь ли креститься ерещением, которым Я буду крещен?" - спросил Он незадолго до своего ухода у одного из своих учеников. Важно принять Иисуса Христа как своего личного Спасителя, т.к. только это откроет дверь в вечную жизнь. Но это, также, не каждому сердцу открывается. "Никто не может прийти ко Мне, если это не дано будет ему от Отца моего Небесного" А те, кому не дано, так и будут всю жизнь спрашивать и недоуменно пожимать плечами. или хихикать о неведомом для себя, не осознавая своей духовной слепоты.
Bilkis
Zema написал: "Никто не может прийти ко Мне, если это не дано будет ему от Отца моего Небесного"
"...Только в результате действия самого Бога, через даруемую им благодать, которой никому из людей невозможно удостоиться или заслужить, человек обретает раскаяние и веру, которые необходимы для его нового рождения и вечной жизни. Августин настаивал на том, что это действие благодати предопределяется Богом и что человек может спастись только в том случае, если он для этого избран. ..." Св. Августин. И опять возникает вопрос - в чём подвиг ? Ведь если ты заранее не избран богом,то можешь быть хоть сколько угодно набожен и благочестив - не спасёшься... И в таком случае, благая весть нам вроде как и ни к чему....
Ruslana113
"- Боги, боги, - говорит, обращая надменное лицо к своему спутнику, тот человек в плаще, - какая пошлая казнь! Но ты мне, пожалуйста, скажи, - тут лицо из надменного превращается в умоляющее, - ведь ее не было! Молю тебя, скажи, не было? - Ну, конечно не было, - отвечает хриплым голосом спутник, - тебе это померещилось. - И ты можешь поклясться в этом? - заискивающе просит человек в плаще. - Клянусь, - отвечает спутник, и глаза его почему-то улыбаются." ("Мастер и Маргарита" НЕужели непонятно,что Христос просто так успокаивает Пилата,чтобы того перестала грызть совесть...и Булгаков пишет это,чтобы ещё раз подчеркнуть,какой хорошии был Иисус!А то нашли доказательство,что его не казнили!Если непонятна суть данного отрывка,то куда уж вам до Библии,никакая молитва не поможет увидеть суть!
Ruslana113
Вы все здесь даже не знаете в чём заключается подвиг Исуса,в традиционном церковном понимании.Считается,что до его жертвы люди после смерти просто переставали существовать,и только после того ,как он принёс себя в жертву,они обрели жизнь вечную,т.е душа может либо кайфовать в раю,либо гореть в аду,т.е прдолжать жить,т.е. иметь возмжность сново воплотиться на земле..короче то,что давно известно в язычестве,да и в других более древих религиях. Его поэтому и называют Спасителем!
Ruslana113
Кстати,если здесь уж собрались такие любители и знатоки Библии,у меня вопрос:Не смущают ли вас противоречия Ветхого и Нового Заветов?В них прямо противоположная друг другу жизненная философия.А книга-то эта считается оплотом христианства!
Ruslana113
"Считается,что до его жертвы люди после смерти просто переставали существовать" Здесь я допустила неточность!Люди не переставали существовать вообще,а сразу без разбора попадали в ад!Так они платили за первородный грех!А Иисус спустился в ад за душами праведников и вывел их оттуда,и после этого у человека появилась альтернатива...
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно