Просмотр темы

Дети индиго. Какие они?

yuliachuk
Ни в коем случае не считаю, что такие дети - это наказание. Да и даром особо не могу это назвать, просто такие дети, немного отличаются от сверстников.
lucia
Ведь до сих пор не определены четкие признаки детей индиго, по которым бы их можно было отличить от других детей, а если и существуют, у многих авторов они далеко не всегда одинаковые. Один из таких признаков - способность быстро осваивать компьютерные технологии. И я соглашусь с автором поста ninaola, что сейчас многие дети осваивают компьютеры гораздо быстрее и легче, чем их родители. У меня вообще складывается такое впечатление, что они рождаются с «этими знаниями». Так получается, не только «дети индиго» способны легко осваивать эти самые технологии?
bloodrank
Многие считают что Индиго имеют уникальную миссию. Но так ли это? Знаете недавно меня очень интересовал вопрос, индиго ли я. По всем признакам подхожу, по мышлению тоже, но вскоре для меня этот вопрос стал не так актуален и я больше не задавал его себе. Какая разница индиго или нет? Это всего лишь ярлык! Главное какой человек, и что хочет сделать для мира, и тут уже не столь важно Индиго ты, кристалл или еще кто нибудь.... Каждый человек имеет свою уникальную миссию на земле!!! Просто ненужно её отрицать, как многие делают.
Natawamam
Дети индиго - это те детки которых мы раньше называли вундеркиндами! Они рождаются не так часто как нам кажется. И я думаю для ребенка быть таким особенным не очень хорошо, практически дети индиго лишены детства потому что они мыслят как взрослые и очень быстро развиваются.
galvich
Дети индиго... А как различить: не может учиться или не хочет? И дети индиго - это тоже дети, пусть неординарные способности, но желания-то детские: поиграть на компе, погулять.. Или вы думаете, что такой ребенок все время будет проводить за книгами?
avacha
Абсолютно согласна с предыдущим комментарием. Думаю, из-за отсутствия любви и внимания многих талантливых детей сочли "необучаемыми" и списали как умственно неполноценных. Есть такой пример в моем окружении. Моя подруга, опытный педагог, взяла в свои руки воспитание и образование внука, которому окончательно и бесповоротно поставили диагноз "аутизм". То есть этот ребенок был не способен жить в любом обществе. Это , действительно, был странный и крайне необщительный мальчик. Восемь лет бабушка изо дня в день занималась с ним по методике, которую наполовину взяла у известного ученого, наполовину изобрела сама. Мальчик, вопреки предсказаниям, получает и усваивает знания точно так же, как и его сверстники. Сейчас ему 15 лет. В общеобразовательной школе он не учится, но им очень заинтересовались психиатры и психологи. Теперь уже по отношению к нему применяют термин "мальчик - индиго".
alex_zorge
guapka написал: А мне кажется, что мы сами виноваты в том, что забираем у таких детей детство. Если бы все знали и понимали, кто такие дети-индиго, как к ним относится, как их воспитывать, то и у них бы была счастливая жизнь, и людям бы от этого было только добро. Ведь от таких детей зависит наше будущее и развитие цивилизации. Все великие открытия принадлежт именно им. А мы под час, из-за своей глупости, непроинформированности и т.д., воспринимаем таких детей как психически нездоровых или еще хуже используем для своих корыстных целей.
Плюс много! То что дети индиго есть, это факт. То, что много детей сейчас просто косит под индиго,- это тоже факт. О том что косят, говорю со слов жены, преподователя в школе для трудный подростков.Она в теме. Дети, трудные в воспитании были всегда, особенно в современных условиях богатые-бедные. Но дети индиго отличаются от просто трудных. Прежде всего своим восприятием мира и способностями. Понять их трудно, принять- ещё трудней. Они агрессивны? да, потому что видят ложь и препятствуют ей! Они вспыльчивы? да, потому, что сами не могут врать и не терпят, когда видят это враньё! Тем не менее у них есть способности, которые мы не понимаем и не можем понять! Всё это не укладывается в нашу традиционную систему педагогики, которая и так не отличалась терпимостью к личности. Для тех, кто считает, что всё это бред, сделайте запрос в архив ФСБ/КГБ. Врядли Вам ответят, но в 80-90 годы в СССР была программа по которой в роддомах новорождённых относили в спецкомнаты, где отслеживалось рождение детей индиго. Всех деталей не знаю, но возможно, суть метода определялась по свечению тела в ультрасильном магнитном поле. (Есть такая методика, каждое тело, предмет и т.п. в сильном магнитном поле светится). И соответственно дети индиго отличались просветом от обычных. Есть мнение, что такие дети, обладающие новыми способностями, - это основа перехода человечества на новый уровень.
Ruslana113
Описывают характерные черты детей-индиго,такие как-непослушание,нарушение запретов и всё в таком роде...И смешно читать,когда кто-то думает,что он индиго,узнавая черты своего характера в этом описании.Grin,Да это стандартный набор любого подростка,в любом поколении!Почему в теме не сказано,что обязательным атрибутом индиго является наличие ярко выраженного дара или таланта?А не просто симптомы проблемного переходного возраста
Netty
А я вот думаю, что это новое поколение людей. Ведь эволюция не стоит на месте. Хотя и раньше индиго тоже рождались на Земле, но не в таком количестве, как сейчас. Сейчас они рождаются массово. А это что-то да значит. И прежде всего то, что мир меняется. Кто-что думает?
olata
А повышенная агрессивность, жестокость, отсутствие всякого сострадания - все то, что демонстрируется на роликах, специально выкладываемых в сеть, никого не пугает? Непонятно, обижают ли детей-индиго, или они сами зачинщики этих "забав"!
Natty
Ruslana113 написал: Описывают характерные черты детей-индиго,такие как-непослушание,нарушение запретов и всё в таком роде...И смешно читать,когда кто-то думает,что он индиго,узнавая черты своего характера в этом описании.Grin,Да это стандартный набор любого подростка,в любом поколении!Почему в теме не сказано,что обязательным атрибутом индиго является наличие ярко выраженного дара или таланта?А не просто симптомы проблемного переходного возраста
Как-то смотрела передачу про детей индиго, так там говорилось, что наличие этого ярко выраженного таланта приводит к однобокости развития ребенка в общем. Так что не все так хорошо, как кажется.
lilia
Кроме таланта и непослушания у детей индиго есть еще одна особенность - они очень умные. Этим - то и "зацепили" они первых исследователей. Может, действительно новое поколение детей появляется, и не обязательно это связано с мистикой. В последние века мир стал другим ( промышленность, новые продукты, ядерные испытания, новые лекарства и т.д.), не могло это не отразиться на детях.
Natty
Мне тоже кажется, что появление детей-индиго может быть связано с изменениями в мире, плюс ко всему возросший в последние годы поток информации, а дети ко всему этому более восприимчивы. Кстати, говорят, что индиго отличаются слабым здоровьем...
Millisent
Natty написал: Мне тоже кажется, что появление детей-индиго может быть связано с изменениями в мире, плюс ко всему возросший в последние годы поток информации, а дети ко всему этому более восприимчивы. Кстати, говорят, что индиго отличаются слабым здоровьем...
Не вижу связи. По признаниям врачей, сейчас нет здоровых детей. Под здоровьем имеется в виду средняя величина, а не абсолютное здоровье, которым обладают тысячные доли населения планеты. Так вот даже того среднего здоровья у детей уже нет. И с интеллектуальными способностями это никак не связано. Если только не рассматривать в качестве повышения интеллектуальной базы, сопутствующей ей сидячий образ жизни в городах с плохой экологией, да и то у родителей. Так что плохое здоровье никак не может быть характерной особенностью детей-индиго. Вы бы ещё про аутизм вспомнили.
olata
А что про аутизм? Проявления аутизма часто как-то связывают именно с детьми-индиго? Странная, конечно, болезнь! Непонятная окружающим!
Natty
Millisent написал:
Natty написал: Мне тоже кажется, что появление детей-индиго может быть связано с изменениями в мире, плюс ко всему возросший в последние годы поток информации, а дети ко всему этому более восприимчивы. Кстати, говорят, что индиго отличаются слабым здоровьем...
Не вижу связи. По признаниям врачей, сейчас нет здоровых детей. Под здоровьем имеется в виду средняя величина, а не абсолютное здоровье, которым обладают тысячные доли населения планеты. Так вот даже того среднего здоровья у детей уже нет. И с интеллектуальными способностями это никак не связано. ...
Информацию о слабом здоровье индиго слышала в какой-то телепередаче, посвященной этой теме: что вроде как простудные заболевания у них встречается чаще, чем у обычных детей. А про то, что интеллектуальные способности напрямую связаны с заболеваемостью я, по-моему, не утверждала и с пеной у рта такого не доказывала, так что не пойму, к чему Вы здесь упомянули аутизм.