Просмотр темы

Вещие сны. Существуют ли?

Ajjax
Natty написал: Сегодня приснился плохой сон. Знаю, что с пятницы на субботу они либо к обеду, либо через год сбываются. Думала, авось пронесет. Ан нет! Уже в обед попали в неприятности!
Зачем откладывать на год то, что можно сделать сегодня к обеду. Вы помните в течение года, когда какой сон приснился? Наверное, ведете журнал.
Natty
Заметила еще с детства закономерность, что если знаковый сон мне снится с субботы на воскресенье, то сбывается либо в воскресенье к обеду, либо через год (не день в день конечно, но рядом) поэтому и говорю так уверенно. А неприятности приходят порой оттуда, откуда и не ждали. Насчет журнала, кстати, Вы угадали - раньше я вела дневник сновидений, правда с рождением ребенка, к сожалению, забросила. Как-то перечитывала, столько открыла для себя, чего раньше не замечала.
olata
Да, дневник сновидений - это интерсено! Так можно и книжку написать на основе личного опыта! Попробуйте возобновить, если так что снятся сны, коррелирующий с действительностью!
Ajjax
Natty написал: Насчет журнала, кстати, Вы угадали - раньше я вела дневник сновидений
Наверное, «знаковые сны» более яркие и запоминающиеся. А вообще сны очень быстро забываются, так что их нужно продумывать по горячим следам, спросонок. Причем даже в этом случае сны буквально испаряются прямо на глазах. Как сухой лед. Иногда довольно любопытно догадываться, от какого реального события происходит тот или иной мотив во сне. Ну, это когда сон – обычный.
Natty
Кроме сновидений в дневник ежедневно записываются еще и происходящие события, поэтому потом можно проследить закономерности. Знаковые сны для меня - содержащие определенные образы или сюжеты, значение которых для себя я уже выяснила. Но иногда, конечно, и обычный сон может озадачить Smile
lilia
А ведь женщина, написавшая Сумеречную Сагу, по которой были сняты фильмы, была обычной домохозяйкой, которая сидела с детьми. Как - то ей приснился сон: на поляне стоят вампир и обычная девушка. Сон был очень ярким и она решила записать его. Потом продолжила свои записи и создала книгу, которая сделала ее сказочно богатой. Мне тоже иногда снятся интересные сны, но я их быстро забываю. А вот вещие - редко.
Natty
lilia, вот так и Ваш очередной интересный и яркий сон может оказаться все-таки вещим! Стоит только вовремя его записать куда-нибудь в тетрадочку Smile
lilia
Не знаюSmile Мне иногда такие сны снятся, что вряд ли они станут правдой. Например вчера мне приснилось, что знакомый вдруг стал собакой ( причем я не удивилась), которая радовалась моему приходу. Иногда снится школа. Вряд ли я когда-нибудь туда вернусьSmile Не у всех есть дар видеть вещие сны. Но, мне и так неплохо живется, без предсказания будущего. Помню, как -то испытала чувство большого страха во сне ( не помню, что снилось, но, что-то связанное с потерей близких). Проснулась и обрадовалась, что это все не правда. А ведь если бы мои сны сбывались, я бы встревожилась.
olata
lilia написал: Не знаюSmile Мне иногда такие сны снятся, что вряд ли они станут правдой. Например вчера мне приснилось, что знакомый вдруг стал собакой ( причем я не удивилась), которая радовалась моему приходу. Иногда снится школа. Вряд ли я когда-нибудь туда вернусьSmile Не у всех есть дар видеть вещие сны. Но, мне и так неплохо живется, без предсказания будущего. Помню, как -то испытала чувство большого страха во сне ( не помню, что снилось, но, что-то связанное с потерей близких). Проснулась и обрадовалась, что это все не правда. А ведь если бы мои сны сбывались, я бы встревожилась.
Если увидеть собаку во сне почти все сонники трактуют, как друга. аналогия, конечно, очевидна! Этот Ваш знакомый - верный друг. на которого можно положиться в трудную минуту.Wink
Ludo4ek
Я тоже верю в сны.Но мне только два раза в жизни приснилось что-то вещее. Это в детстве, кошка черная - я после этого заболела на два месяца; и перед смертью бабушки мне часто снилось,что у меня зуб с кровью выпадает. А вот может кто-то скажет, почему мне очень часто по жизни снится один и тот же сон: на меня летят поезда,а я от них убегаю.Может это проблемы мои жизненные,а я убегаю от них? А свекровь у меня вообще вещуньяSmileей очень часто вещие сны снятся.Ей даже приснился сон предвещающий дату моих родов, и она мне сразу сказала,что я такого-то числа рожу.И ей язвочки на коже,лишаи, экземы - всегда к прибыли снятся.
olata
Ludo4ek написал: Я тоже верю в сны.Но мне только два раза в жизни приснилось что-то вещее. Это в детстве, кошка черная - я после этого заболела на два месяца; и перед смертью бабушки мне часто снилось,что у меня зуб с кровью выпадает. А вот может кто-то скажет, почему мне очень часто по жизни снится один и тот же сон: на меня летят поезда,а я от них убегаю.Может это проблемы мои жизненные,а я убегаю от них? А свекровь у меня вообще вещуньяSmileей очень часто вещие сны снятся.Ей даже приснился сон предвещающий дату моих родов, и она мне сразу сказала,что я такого-то числа рожу.И ей язвочки на коже,лишаи, экземы - всегда к прибыли снятся.
Думаю, что поезд Вы сами и угадали. Будете убегать от жизненных проблем, то они рано или поздно догонять и "накроют". Не знала, что всякие проблемы с кожей - к прибыли! Но и не снилось мне такое ещё...
lilia
У меня тоже были повторяющиеся сны, правда, не такие страшные, как мчащийся поезд. Мне часто снилось, что у меня выпали все зубы, правда, без крови. Этот сон повторялся столько раз, что если сначала я переживала во сне, то потом стала осознавать, что это сон. Как-то даже ущипнула себя и не почувствовала боли. А дата родов - это тоже удивительно. Когда я была беременна, свекровь не знала об этом (мы были в ссоре), а я ей приснилась с животом. И еще. Когда я не знала, как дочь будет выглядеть, мне приснилось, что она крупненькая и носик у нее курносый. Так и получилось. Уже в 9 месяцев врачи сказали, что она набрала рост и вес годовалого ребенка.
olata
Вот и на здоровье, пусть дочь и растёт на радость родителям, рост и вес – достаточно индивидуально, если остальные показатели развития в норме. Кстати, выпадение зубов часто связывают с потерей друзей или близких. Если зуб был больной – то и друг уходит дурной!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно