Просмотр темы

Вещие сны. Существуют ли?

olata
Я тоже думаю, что всякое знание, как правильно древние мудрецы говорили, "много печали". Груз ответственности особенно тяжел, когда знаешь, но ничего сделать не можешь. Родных еще можно уговорить (на всякий случай!) отложить какие-то дела или поездки, какую-то профилактику провести, если что-то снилось с намеком на болезнь..А так? В глобальном масштабе? Есть ли уверенность, хотя бы на 50%, что это случиться, чтобы кого-то предупреждать?
Katerina-groza
Мне тоже снятся вещие сны. и не только. Иногда загадаю что-то и очень захочу и обязательно сбывается!
olata
Katerina-groza написал: Мне тоже снятся вещие сны. и не только. Иногда загадаю что-то и очень захочу и обязательно сбывается!
А можно конкретные примеры? Какие масштабы задуманного? Одно время я так хотела выиграть в лотерею! Чтобы приснились выигрышные цифры! Где-то с месяц маялась этой идеей, пока не поняла, что в азартные игры с государством лучше не играть, и что в играх всяких мне, вообще, не везет!Grin
ivashka
Считается, что сны зависят от нашего сознания. И все что мы на данный момент желаем отображается во сне. Но как вам такое. Однажды мне снится сон, что я лежу в больнице и собираюсь рожать, при этом со мной вместе кто-то знакомый, не могу понять кто. Проходит достаточно много времени и мою знакомую уводят, а мне говорят, что еще рано и мое время не наступило. Так вот утром моя подруга сообщила мне, что беременна. Месяца через три я во сне уже вижу собственного ребенка. Наши дети родились с разницей в три месяца. После этого как не верить снам.
Stenk
Если, вещим сном называть, приснившийся сюжет, который впоследствие произошел наяву - то вижу такие регулярно. Не часто, но регулярно. Причем, сюжет, чаще всего достаточно нейтральный. Сколько он по времени снится не знаю. В реальности такой сюжет может занимать секунды. Насчет самопрограммирования - не соглашусь. Например, снится определенное место, в деталях, определенные действия людей. Места этого я не знаю, людей - тоже. Через какое-то время сон сбывается. Ну, т.е. в реальности происходит это событие в этом месте.
tytyuop
Когда мне было лет 14, я гостил у бабушки. Ночью мне приснилось, что под окном стоит траурный автобус. Я рассказал сон бабушке, через некоторое время раздался телефонный звонок, по телефону сказали, что умерла соседка. После этого я стал верить в вещие сны и немного их бояться.
olata
Stenk написал: Если, вещим сном называть, приснившийся сюжет, который впоследствие произошел наяву - то вижу такие регулярно. Не часто, но регулярно. Причем, сюжет, чаще всего достаточно нейтральный. Сколько он по времени снится не знаю. В реальности такой сюжет может занимать секунды. Насчет самопрограммирования - не соглашусь. Например, снится определенное место, в деталях, определенные действия людей. Места этого я не знаю, людей - тоже. Через какое-то время сон сбывается. Ну, т.е. в реальности происходит это событие в этом месте.
Мне тоже иногда снятся незнакомые города, дома, люди. Все очень реально. Проснувшись, осознаю, что это - нечто новое, не видела ни наяву, ни в фильмах. Но эти сны так снами и остались. Кино, в общем!Smile
55evgeshka55
Иногда я понимаю значение того, что видела во сне и точно знаю, что произойдет в ближайшее время! Иногда интуитивно чувствую, что этот сон имеет большое значение, но понять его просто не могу! Я вижу сны каждый день, а вот мужу сны практически не снятся! Почему?
Millisent
А никто не замечал разницы между снами в разное время суток? Мне вот почему-то утренние сны кажутся более явными, чем ночные. Иногда даже так бывает, что уже проснувшись, засыпаешь на минутку, и видишь конкретные вещи, очень живые и яркие.
SER882
незнаю как назвать сон вещий или нет если я его "расшифровал"(свои сны) изложу суть: для каждой определённой личности каждый образ(ведь во сне информация передаётся через образы) что-то означает,только для каждой индивидуальности этот образ означает что-то сугубо личное. пример приснилась пчела;для одного может означать труд,для другого мёд(сладость),а для третьего Билайн,ну и так далее. главно суметь это (образ) понять что он означает конкретно для вас
olata
Millisent написал: А никто не замечал разницы между снами в разное время суток? Мне вот почему-то утренние сны кажутся более явными, чем ночные. Иногда даже так бывает, что уже проснувшись, засыпаешь на минутку, и видишь конкретные вещи, очень живые и яркие.
Да, утренние сны часто реальные, при чём можно проснуться под утро, а затем заснуть буквально на полчаса и увидеть нечто яркое и четкое! Удивительно! Еще считается, что дневные сны - "пустые". Я согласна. Когда работала во вторую смену, то днём просто проваливаешься в сон, как в яму, ничего не помнишь потом!
berberis
Я сны вижу регулярно, но почти не помню. И все же несколько раз снилось такое, что не могла забыть, сама не умею толковать сны, обращалась к знакомой, которая понимает сновидения, она мне обЪясняла их смысл и все сходилось! К сожалению, как и у многих, в основном запоминалось то, что предвещало беду.
nikita84
А мне приснился сон, что конец света неизбежен, либо катастрофа, либо ядерная война, через неделю ровно случилась катастрофа - цунами в Японии. Совпадение
Изменил(а) mxm, 12-09-2011 18:01:08
olata
Страшное совпадение! У меня у подруги мужу какой-то сон приснился. что он умрёт раньше её, причём до 50 лет. Вот себе в голову вбил, толком сон не рассказывает, собирается завещание составлять, клятву с неё взял. что жена его кремирует..Ему будет 48...
nadha
Мне иногда снятся сны. Просто сны, про меня, знакомых. Нечасто, но бывает. Обыкновенный день, ничего страшного. И лет через 5 все до капельки повторяется. Все-все. То же место, те же персонажи. Возникает ситуация де жа вю. Честно говоря страшно до жути. И что с этим делать я не знаю.
olivebox
HelenaZ написал: Есть люди, которые постоянно обращаются к сонникам, чтобы разгадать свой сон. Я сонникам не верю. А вот в то, что сны бывают вещими - да. Мне такие снились. Как вы относитесь к таким снам? Какова их природа?
Я не верила в сны до того момента, как мне не приснилась свежая рыба - это к беременности. Вскоре я узнала, что таки беременна. С тех пор ищу толкование снов в интернет-сонниках. На www.dagomir.ru, например
Natty
olivebox написал:
HelenaZ написал: Есть люди, которые постоянно обращаются к сонникам, чтобы разгадать свой сон. Я сонникам не верю. А вот в то, что сны бывают вещими - да. Мне такие снились. Как вы относитесь к таким снам? Какова их природа?
Я не верила в сны до того момента, как мне не приснилась свежая рыба - это к беременности. Вскоре я узнала, что таки беременна. С тех пор ищу толкование снов в интернет-сонниках. На www.dagomir.ru, например
То, что свежая рыба снится к беременности - ерунда полная! Сколько раз она мне снилась, но я не беременела. А когда все-таки это произошло, снов на подобную тему и рядом не было! Сонники, особенно в интернете, не могут дать однозначно правильное толкование сна, поскольку образы его и сюжеты во многом зависят от переживаний конкретного человека и его накопленного жизненного опыта, а посему могут иметь для разных людей разное значение.
olata
Тем более, сонники в интернете ещё и часто друг другу противоречат. Лучше уж, если помнишь свой яркий сон, а потом что-то случилось, а потом всё повторилось, то и запомнить лично для себя. У меня такая ассоциация с тортиками. Торт приснится - и что-то приятное обязательно в 2-3 дня произойдёт!Grin
Natty
Сегодня приснился плохой сон. Знаю, что с пятницы на субботу они либо к обеду, либо через год сбываются. Думала, авось пронесет. Ан нет! Уже в обед попали в неприятности!
olata
Natty написал: Сегодня приснился плохой сон. Знаю, что с пятницы на субботу они либо к обеду, либо через год сбываются. Думала, авось пронесет. Ан нет! Уже в обед попали в неприятности!
Может быть, слишком интенсивными были раздумья и колебания - сбудется или не сбудется? Мысли же считаются материальными. Гоните дурное из головы в следующий раз! Авось, и пронесёт мимо!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно