Просмотр темы

Вещие сны. Существуют ли?

olata
Krisik_kris написал: Я не верю сонникам, а вот вещие сны много раз снились. иногда это кусочек из будущего в подробностях, иногда получала достоверную информацию, которую нигде в другом месте узнать не могла. Бывают сны, которые находятся на грани между сном и явью, они как раз необычные.
Да, в такие моменты подсознание можно свое услышать!
valencia
По-моему, все дело как раз в подсознании. Разум переживает произошедшее за день и показывает нам во сне варианты того, что из того может прозойти.
olata
Где-то читала, что можно "заказать"себе вещий сон. Подготовиться физически и морально, поститься, не есть мяса, молиться, думать о том вопросе, ответ на который хочешь во сне увидеть. Говорят - работает!
viki199059
В вещие сны верю.Я думаю, что это сны- предупреждения.Сама 2 раза видела вещие сны, правда ничего хорошего они мне не предвещали. Первый раз- увидела плачущую соседку, она сказала, что потеряла ребенка.Когда я рассказала ей, она лишь посмеялась.Однако через неделю у нее был выкидыш.А про второй сон, вообще страшно рассказывать. Увидела собственного сына в гробу.Через полгода-его не стало.
taisonga
Верю во все сны, но не верю современным издательствам сонников. Много надумано написано. А свои сны и сны моих близких толкую из опыта моей бабушки. Очень много сходится. Считаю, что это какой то знак свыше дает нам в подсознание подсказку что делать дальше и какие принимать решения.
olata
Если бы еще сон указывал как избежать нежелательных событий. А то приснилось что-то нехорошее, впечаталось в память, в сознание, и давит на тебя. Не исключено, что если и был более благоприятный вариант, то все равно, уже настроен на негатив. Это как гадание с плохим исходом.
nutik
Вещие сны действительно существуют! Меня такие к примеру постоянно мучают! Заранее о чем -то предупреждают. Чесно говоря иногда не хочется их видеть, потому -что сидишь и боишся чего - то. Я свои сны научилась разгадывать без сонника, там не всегда пишут правильную разгадку.
olata
nutik написал: Вещие сны действительно существуют! Меня такие к примеру постоянно мучают! Заранее о чем -то предупреждают. Чесно говоря иногда не хочется их видеть, потому -что сидишь и боишся чего - то. Я свои сны научилась разгадывать без сонника, там не всегда пишут правильную разгадку.
Т.е четко помнили и сопоставляли с реальными событиями? Я сейчас вспоминаю. что у меня приятные сны всегда по сонникам исполняются. Например, вижу торт - что-то приятное будет. Но в сонниках часто нет объяснений всяким событиям, которые во сне видишь. Часто просто короткая информация по факту. И думай, что хочешь!
Irishechka
мне очень часто сняться вещие сны, я давно перестала пользоваться сонником, потому что вещий сон это вещий сон его по соннику не разгадаешь)))) Сны у меня сбываются в точности даже до мельчайших деталей такие как запах или какие то ощущения
marihca
Каждый из нас просыпаясь, задумывается о том, что же из увиденного во сне может означать? Кто- то бежит к соннику, а кто- то доверяет своему внутреннему голосу. Я отдаю предпочтение своему внутреннему голосу, т.к. нынешние сонники зачастую указывают не точные данные. Ведь часто можно встретить такое, что в одном соннике толкование сна одно, а в другом совсем иное.
lilia
Я вещие сны, никогда не видела, за исключением одного случая. И, вот решила проверить, может ли обычному человеку, без особых способностей присниться вещий сон. Сегодня во сне видела торнадо. Черная вращающаяся воронка вдали. Я испугалась, но, кто-то мне сказал, что бояться нечего. Большую территорию России это торнадо не заденет. Если в ближайшее будущее где-то будет ураган - значит, обычному человеку может присниться вещий сон. Если урагана не будет - значит, это был пустой сон.
olata
lilia написал: Я вещие сны, никогда не видела, за исключением одного случая. И, вот решила проверить, может ли обычному человеку, без особых способностей присниться вещий сон. Сегодня во сне видела торнадо. Черная вращающаяся воронка вдали. Я испугалась, но, кто-то мне сказал, что бояться нечего. Большую территорию России это торнадо не заденет. Если в ближайшее будущее где-то будет ураган - значит, обычному человеку может присниться вещий сон. Если урагана не будет - значит, это был пустой сон.
Не обязательно ураган именно должен быть. Время года не самое "ураганное", обычно такие массы воздуха двигаются летом, когда уже солнце активное. Если вдруг случится природный катаклизм, несчастье - точно "сон в руку"! Но..пусть лучше это будет пустой сон!
lilia
Сны - это не просто работа мозга! Теперь я в этом уверена на 100%, и уже не так скептически отношусь к тому, что когда-то видела, в тот год, когда чуть не умерла. У меня была мысль, что сон об отце - это работа подсознания. Оказывается, нет, сны связаны с чем- то потусторонним. Сегодня мне приснился дедушка. Мы с ним давно не виделись, но, я его всегда очень любила, хотя он был иногда вспыльчивым. Сегодня во сне он пришел ко мне. Я обрадовалась, стала, спрашивать, как у него дела. Он тоже был в хорошем настроении, сказал, что у него все отлично. Потом обнял меня и поцеловал. Я немного удивилась - он никогда не любил нежностей. Так мы с ним немного посидели у порога их дома. Сегодня утром мне позвонили и сказали, что дедушка умер. С одной стороны, ему так легче, отмучился. Не хочу рассказывать все подробности, но, знаю, что в последние годы к нему плохо относились. Забрать его мы не могли, никто бы не отдал, т.к. у него пенсия ветерана войны. Да и сам бы он не уехал, прожил в этом доме всю свою жизнь. Но, то, что он приходил именно сегодня попрощаться - уже о многом говорит. Все - таки следует верить таким вещам.
olata
lilia! Примите мои соболезнования! Очень сочувствую вам по поводу кончины дедушки! Добавлено 08-05-2010 18:25:36
lilia написал:... сны связаны с чем- то потусторонним....Но, то, что он приходил именно сегодня попрощаться - уже о многом говорит...
Думаю, что Ваш сон похож на одно из проявлении материализации мыслей. Дедушка думал о Вас, а в такие минуты все чувства обостряются. Как бы там ни было, между родственниками есть некие связи, даже на расстоянии. Да, он пришел попрощаться, и ушел, судя по сну, легко и счастливо.
valencia
Я вот верю только в то, что мы сами ответственны за свои сны. То, о чем думали - то и сниться, а также то, чего боимся и на что подсознательно надеемся.
lilia
valencia написал: Я вот верю только в то, что мы сами ответственны за свои сны. То, о чем думали - то и сниться, а также то, чего боимся и на что подсознательно надеемся.
Я тоже так думала, и не просто так, а начитавшись книг о работе мозга во время сна. Возможно, часть сновидений так и происходит, думаешь о кошке - снится кошка, кажется, кто-то душит - начинается ангина или другое заболевание. Но, о том, что мой дед умрет, я никак не могла знать. Он физически был довольно крепок, и возраст не такой уж запредельный, ушел воевать не в начале войны, в 16 лет. Показывают ветеранов, которым намного больше лет. Плюс этот сон - именно в эту ночь. Это в первый раз - когда родственник пришел ко мне попрощаться, хотя я потеряла не мало родных. Кстати, тогда, я немного погорячилась. Родственники действительно кричали на него, но, и он был не ангелом. Все что нужно, у него было. А написала я о плохом обращении от отчаяния, наверное, потому, что чувствовала себя виноватой. Правда, был еще один похожий случай. Когда умер отец моего двоюродного братишки, человек, которого я практически не знала, он мне тоже снился и просил позаботится о сыне. Но, мы с ним и так сдружились. Однако, я этот сон не воспринимала всерьез, потому что покойник почему-то сидел в бочке. Такая серьезная просьба - и такое несерьезное место.Grin Хорошо, что я все же его просьбу выполнила. Я понимаю, пока что-то подобное случается с другими, мы относимся к этому скептически, но, рано или поздно люди меняют свое мнение. Повторюсь, но, мой сон не мог быть работой мозга, т.к. еще утром 8 у меня было прекрасное настроение, планы на праздники, ничего не угнетало, т.е. никаких предчувствий. Даже на сон я тогда не обратила внимания, ведь в нем дедушка был счастливый, значит, все хорошо.
olata
Иногда вообще, непонятно, что за "шутки" может с нами шутить наше подсознание! И сны могут снится совершенно "левые", и какие-то непонятные предчувствия одолевать. Не исключено, что мы можем что-то фиксировать в памяти, а потом это остается достаточно глубоко под другими событиями, но в нужный момент "всплывает". Не зря же память делится на долговременную и кратковременную. Может быть, во сне, когда мы расслаблены и не мешает мозгу действовать, что-то и приходит из дальних уголков памяти в виде снов. Такое вот слабое объяснение, что если как-то мелькала мысль - дедушка уже не молодой, проблемы со здоровьем, то и сон о его смерти воспринимается как нечто логическое.
lilia
Спорить не буду, сама так до последнего времени думала.Smile Но, сегодня по телевизору показали "мое" торнадо. С одной стороны, рано или поздно, сон должен был сбыться, но, тот столб был очень похож на мой, из сна. http://www.vesti.ru/doc.html?id=359184
olata
Ну так, сколько времени прошло? Три недели где-то? Я не могу сказать похожи внешне ли все торнадо, но вот если бы во сне знать еще и место (какие-то ориентиры, определяющие хотя бы страну), приблизительное время.. Тогда точно будет вещий сон!Smile
lilia
.Вообще - то, я не мастер видеть вещие сны. В тот раз вдалеке просто видела темную воронку, никаких разъяснений, сказали только, что России не коснется. В принципе, "мое" торнадо оказалось еще безобиднее - никого не покалечило, не убило, только фургон перевернуло. Если бы не внешнее сходство... Какой смысл видеть такой вещий сон? Хотя, с другой стороны, я рада, что так случилось.Smile Надеюсь, на этом мои пророческие сны закончатся. Все же намного легче ничего не знать о будущем. А если приснится какая-то катастрофа, даже с датами и местом, вряд ли я бы смогла что-то сделать. Вещие сны должны сниться политикам.Grin или же людям, приближенным к ним. Если же это касается близких людей, лучше бы снился не вещий сон, а совет, подсказка. Так намного проще.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно