Просмотр темы

Вещие сны. Существуют ли?

HelenDov
Во сне человек не контролируем собственным разумом. А вещие сны не исходят от разума, от духа. И толковать их нужно с духовной точки зрения, а не с душевной или научной.
natvik5
Вещие сны обычно снятся, когда в вашей жизни должно произойти какое-то важное событие.Оно может быть, как отрицательное, так и положительное. Когда я поступала в институт, мне постоянно снился сон, что я бегу за поездом и мне остается совсем чуть-чуть, чтобы запрыгнуть в последний вагон, но у меня не хватает сил... и поезд уходит. В результате мне не хватило всего одного балла, чтобы пройти по конкурсу. Вот вам и вещие сны. Я всегда верила в них и верю!!!Wink
Изменил(а) natvik5, 21-05-2009 20:17:46
valencia
У многих ли сбывались вещие сны? Мое мнение, сон - это только отголоски наших переживаний и всего того, что произошло с нами. Отсюда отдыхающий разум сам делает последующие выводы, которые мы и видим во сне.
clementine
у меня иногда действительно сбываются сны. Не полностью, конечно, но некоторые моменты могут совпадать. Не исключено, что это происходит от того, что увиденный мной сон заседает в подсознании, и потом события этого сна сами притягиваются ко мне уже в жизни. Но вообще это очень интересное явление.
Fdsm
Мне редко снятся сны, и когда они снятся я уже знаю, что это что-то значит и пытаюсь найти разгадку. Как правило, это эмоциональные, переполненные событиями видения.
SSSSS
ну что такое вещий сон ? - сон который сбылся. Да , такое бывает, но какой процент вещих снов от не вещих ? мое мнение что сбывшиеся сны - случайность
LISKA
Я верю в вещие сны, так как они снились и мне и моим близким. Часто когда мне приснится что кто-нибудь из преподавателей себя плохо чувствует, в этот день он не приходит в универ.))
TirmiT
Часто когда мне приснится что кто-нибудь из преподавателей себя плохо чувствует, в этот день он не приходит в универ.))
Это не вещие сны, это сны предчувствия! А вещие сны это когда всё совпадает в деталях...Smile
Vanessa
Всем привет! Я верю снам и стараюсь прислушиваться к тем сообщениям, которые они в себе несут. Недавно мне приснился сон, который невозможно забыть. Он и пугает меня, и радует. Сейчас объясню в чем дело. Во время Великого Поста я в первый раз пошла на исповедь, после которой и причистилась. Для себя считаю, что это настоящее событие в жизни каждого верующего христьянина. Так вот, ночью мне снится сон. Я на вокзальной площади. Ко мне подходят двое мужчин, оба молодые, один светлый, другой темный (и кожа, и коротко подстриженные волосы). В общем, чувствую сильную тревогу, когда они ко мне подошли. И затем черный человек мне говорит: "Пошли". А я ему в ответ: "А ты знаешь, что я крещенная?". И такой злостью вспыхнули его глаза, что мне стало страшно. Он тотчас развернулся и быстро-быстро ушел. Я проснулась, меня колотило от страха. Я поняла, кто это был. А позже, буквально через день или два, попала мне в руки книга про отца Флавиана (правда вторая книга), где один персонаж видел почти похожий сон. А потом и в другой литературе, я нашла подтверждение тому, что сон у меня был непростой. Так то вот, друзья мои. Все в этом мире не просто. И о душе надо начинать думать как можно раньше.
TirmiT
Так то вот, друзья мои. Все в этом мире не просто. И о душе надо начинать думать как можно раньше.
А иначе будет поздно...
BENGAL
Всем доброго здравия! А какие сны считать вещими ? Те, которые о чём-то вещают (и расшифровываются по соннику) или те, которые просто сбываются ( когда во сне видишь реальное, жизненное событие)??? У меня бывают разные сны, и мне это нравится. А как объяснить, когда один и тот же сон повторяется, причём в разные промежутки времени ??? У вас такое бывает? Жаль, что мы утратили знания и мудрость наших предков, для них это было естественно. Моя бабушка, рассаказывала, как её учили разным приговорам (что надо сказать, когда увидишь плохой сон, или как закрепить хорошее сновидение). Почему мы этим не пользуемся ?
HelenDov
Приговоры и заговоры -это языческий опыт, с тех пор существовавший, когда люди поклонялись камням, идолам вместо Бога. Все эти обычаи - от страха, но не от послушания Творцу Вселенной. Прислушайтесь, что говорит Бог после того, как Вам подобные сны снятся - к голосу своего сердца, своей совести - это безошибочный вариант.
Vanessa
О, вспомнила еще один сон. Говорят, что такие сны часто снятся людям, но я не верила особо, пока самой не приснился вопрос на экзамене. Причем так мне помог этот сон! Я ведь проснулась когда, то сразу же бросилась повторять именно этот билет, и правильно сделала! Мне действительно выпало отвечать этот вопрос. Вот как еще можно назвать такой сон, если не вещий?Smile
TirmiT
Вы чё серьёзно верите в вещие сны?
atan30
Ко снам нужно относиться осторожно. В них нужно верить и в тоже время нет. Сон это что-то таинственное и неизведанное, как неизведанные космические миры и цивилизации. В наше время можно расшифровать сон и даже предугадать, когда он может исполниться. Но все равно таинства сна еще никому не удалось разгадать. Сон это наше состояние души, наша генетическая память предков. Именно во сне мы можем узнать много о прошлом и о будущем, только надо научиться чувствовать сны и контролировать себя в них, для каждого человека это индивидуально как наше подсознание.
TirmiT
ну, незнаю, вы явно утрируете - будте проще и всё втанет на свои места...Smile
Millisent
Vanessa, да у Вас самый настоящий христианский сон был. Да, действительно, такие вещи встречаются у верующих людей. Считайте это своеобразным "крещением", которое Вы, безусловно, выдержали. Я бы назвала такой сон явным, очевидным, но не вещим. В нём была суть, была информация о естественном состоянии мира, но не о будущем.
HelenDov
И меня коснулось переживание Ванессы, дьявол не дремлет - вот в чем суть и он боится, когда мы ведем святую жизнь, боится наших молитв - то есть признаний Богу, что мы не всесильны, признаний в нашем грехе, просьб о помощи. И очень часто Бог отвечает через сны, просто надо анализировать их потом духовным зрением.
Krisik_kris
Я не верю сонникам, а вот вещие сны много раз снились. иногда это кусочек из будущего в подробностях, иногда получала достоверную информацию, которую нигде в другом месте узнать не могла. Бывают сны, которые находятся на грани между сном и явью, они как раз необычные.
TREM
Я верю вещим снам,но и не только им,но и обычные тоже могут что-то обозначать. Вещие сны разгадывать и не нужно,так как это уже небольшая картинка реальной жизни человека...а вот обычный сон в соннике можно только предугадать,но на 100% его разгадать, на мое мнение,нереально.Все сонники разные,и каждый трактует сон так как он знает, действуя своей логике.А сон-это наше подсознание, и в нем часто отображается то, что мы хотим видеть или боимся этого.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно