Просмотр темы

мнемосубъективность

svoystvolog
Субъективность представима следующей схемой. Схема субъективности: В <-> П <-> М Где: В - восприятие. П - память. М - мышление. <-> - связи между ними. Как видно из этой схемы память является системообразующим фактором субъективности ибо в отличии от восприятия и мышления которые связаны друг с другом опосредованно(посредством памяти), память напрямую связана и с восприятием и с мышлением. Исходя из всего вышеизложенного можно сделать закономерный вывод о том что если мы хотим изменить субъективность то начинать желательно с изменения памяти ибо изменив память мы практически одновременно изменим и восприятие и мышление ибо память связана с ними напрямую.
selug
Согласен, но если быть более точным, то нужно изменить память собственных эмоций и переживанием, связанных с тем или иным событием или явлением, а не сам факт какого-то события, тогда поменяется сам вектор субьективности.
svoystvolog
selug написал: Согласен, но если быть более точным, то нужно изменить память собственных эмоций и переживанием, связанных с тем или иным событием или явлением, а не сам факт какого-то события, тогда поменяется сам вектор субьективности.
Поправка принимается. С уважением, Денис.
Virtual Reality
всё сознаваемое в мире лишено усилия и действия, поскольку все вещи мира подобны сну или миражу это не понимается многознающими и невеждами, но не теми, кто видит их в истинном свете видящие вещи по-другому следуют осознаванию, а поскольку зависят от него, то цепляются за двойственность для видящего мир осознаванием, он похож на его собственное отражение в зеркале или собственную тень, на эхо, слышащееся в долине люди, хватающиеся за собственные тени осознавания, становятся привязаны к этому и им не удаётся оставить двойственность, они всё время продолжают делать различия, никогда не достигая, таким образом, спокойствия под спокойствием разумеется единство, а единство рождает сосредоточение, обретаемое постижением мудрости, осознаваемой лишь в самом внутреннем сознании
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно