Просмотр темы

Что такое Царство Бога?

Lutien
Cherry_v написал: Не пойму, почему Вы так прицепились к молитве "отче наш"? По-моему, текст и язык молитвы вообще не имеет никакого значения. Главное то, какой смысл человек вкладывает в свои слова, когда молится!
Вы не совсем правы! Я соглашусь с HelenDov, а от себя добавлю, что слова играют очень большую роль в жизни каждого человека. Ведь именно неосторожные слова могут натворить много бед.
SER882
Lutien,как думаете что такое слова? ОТЧЕ НАШ тоже можно читать по своему..
olata
SER882 написал: Lutien,как думаете что такое слова? ОТЧЕ НАШ тоже можно читать по своему..
"Читать по-своему"- как понять? Нести "отсебятину", заменяя слова? То это уже будет не та молитва. Звуки и сами по себе, и собранные в слова, тоже имеют определённую силу и власть. Вспомните заклинания, в которых слова нельзя было переставлять, не то, чтобы заменять, чтобы повелевать духами. Утрировано, конечно. Но те же мантры, тоже ведь строго определённый набор звуков.
SER882
вот говорим любовь,а кто понимает любить себя,кто-то любить ближнего..
olata
SER882 написал: вот говорим любовь,а кто понимает любить себя,кто-то любить ближнего..
Любить надо всех! И себя, и окружающих. Не будешь себя любить, а жаловаться, как тебе плохо, этим отравляешь жизнь близким. Они же тебя слушают и утешают. В конце концов, хорошо тем, кто рядом с тобой - и ты счастлив. Это процесс взаимообратный и возвратный. Как сказал Фрунзик в "Мимино": "Мне будет хорошо, и я тебе сделаю "хорошо!"Smile
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно