Просмотр темы

Что такое Царство Бога?

piskunova
МИЛЛИОНАМ людей во всем мире знакома молитва «Отче наш», или молитва Господня. Иисус Христос дал эту молитву как образец. Она полна глубокого смысла. В начале образцовой молитвы Иисус сказал: «Молитесь так: „Отец наш на небесах, да освятится имя твое. Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе“» (Матфея 6:9—13). Что означают эти три просьбы?
selug
Царство Бога - это рай, где души умерших праведников пребывают в состоянии божьей благодати. Молитвы, обращенные к Богу, призваны к духовному очищению человека, для того, чтобы искупить первородный грех Адама и Евы, чтобы на Земле снова воцарилось правление Бога.
Millisent
А разве просьбы? Я всегда воспринимала эти слова как своеобразные утверждения, которые, возможно, нуждаются в божественном подкреплении. "Да святится имя Твоё", то есть будет свято для того, кто молится, да и вообще, скорее всего, для всех. "Да приидет Царствие Твоё" - то есть наступит для души (человека) или на небе, или на земле (в зависимости от событий) "Да будет воля Твоя..." - если не ошибаюсь, здесь просто идея причастности к Богу, а не к кому-то там ещё. А вообще молитвы лучше сердцем воспринимать. Разумом это не всегда хорошо получается сделать.
olata
Согласна, что молитва сквозь душу идет. А про Царство даже не задумывалась.. Наверно, действительно, где душа успокоится, но не представляю это материально. Скорее всего, это та область пространства, где души праведные обитают..Это их царство.
HelenDov
1. Мы славим Бога, провозглашаем Его святость. 2. Соглашаемся с тем, что скоро грядет конец света. 3. Провозглашаем, что Бог - Царь и на Небе и на Земле, то есть все эти слова буквально надо воспринимать.
Fly
Вот и конец света вспомнили. Почему-то никто не вспомнил другую цитату из Библии: "Бог есть любовь". Любовь во всех смыслах и видах. И тогда все эти три фразы сводятся к одному смыслу: живите в любви, пусть любовь будет для вас превыше всего, и тогда любовь будет править миром.
HelenDov
Да, любовь - это суть всех заповедей и суть мотивов Божьих по отношению к нам. Иначе бы Иисус не пошел на крест ради нас, согласитесь.
piskunova
HelenDov! Я с Вами согласна, эти слова надо воспринимать буквально. Царство - это правление царя. Царством Бога называется Божье правительство. Ещё задолго до того, как Иисус родился в Вифлееме, в Библии предсказывалось его рождение и говорилось, что он станет избранным Богом Правителем. "У нас родился ребёнок, нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление. Его назовут Чудный советник, Сильный бог, Вечный отец, Князь мира. Широко распространится его княжеское правление, и миру не будет конца на престоле Давида и в его царстве. Оно утвердится и будет поддерживаться справедливостью и праведностью отныне и вовеки." Исаия 9:6,7
SSSSS
и при чем здесь Иисус ???
piskunova
Когда сверхъестественным образом родился тот, кому предстояло стать Мессией, ему дали имя Иисус, что означает «Иегова есть спасение». Но у него есть и другие имена,— пророческие имена, подчеркивающие его ключевую роль и превознесенное положение. Одно из таких имен — Еммануил, означающее «С нами Бог» (Исаия 7:14; сравните Матфея 1:23). Исаия описывает пророческие имена Иисуса Христа.
TirmiT
Иисус сын божий, он тот кто пришёл из царва божия...
piskunova
TirmiT! Позволю себе с Вами не согласиться. В видении пророку Даниилу явился Правитель этого Царства, который был «как бы Сын человеческий»; этот Правитель был подведен к Всемогущему Богу, и ему была дана «власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему» (Даниил 7:13, 14). Кто этот Царь? «Сыном Человеческим» Библия называет Иисуса Христа (Матфея 12:40; Луки 17:26). Да, Иегова Бог уполномочил своего Сына, Иисуса Христа, быть Царем. Обратите внимание на то, что Иисусу была дана власть, после того как он выдержал испытания веры. Следовательно он не мог прийти из Царства Божия.
SSSSS
ну молитва отче наш просто прославляет бога и все, только вот почему вы забыли про другие религии, там молитвы другие....для начала нужно определиться кто,что есть бог, а исходя из этого определим его царство
piskunova
Царство Бога уничтожит все ныне существующие правительства и религии соответственно. Об этом прямо говорится в Слове Бога: " И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно." Даниила 2:44. А молитву "Отче наш" я привела просто как пример.
Cherry_v
Не пойму, почему Вы так прицепились к молитве "отче наш"? По-моему, текст и язык молитвы вообще не имеет никакого значения. Главное то, какой смысл человек вкладывает в свои слова, когда молится!
HelenDov
Cherry_v написал: Не пойму, почему Вы так прицепились к молитве "отче наш"? По-моему, текст и язык молитвы вообще не имеет никакого значения. Главное то, какой смысл человек вкладывает в свои слова, когда молится!
То есть можно абракадабру говорить, но думать о Боге при этом и все приложится? Но Бог Словом создал наш мир и дал нашим словам силу - бесы трепещут, болячки исцеляются, когда мы провозглашаем исцеление, даем команды бесам уйти - все это по Слову Божьему. Иначе смысл молитвы - как общения с Богом, как провозглашения определенных истин в духовный мир и назидания самого себя теряется,
Virtual Reality
существует восемь освобождений телом он видит образы - таково первое освобождение вутренним бестелесным воспрятием, он видит внешние образы - таково второе освобождение он настраивается на красивое - таково третье освобождение полностью преступив пределы восприятия вещей, избавившись от восприятия чувствами, не обращая внимания на восприятие внешнего многообразия, он достигает и пребывает в состоянии бесконечного пространства - таково четвeртое освобождение полностью преступив пределы состояния бесконечного пространства, он достигает и пребывает в состоянии бесконечного сознания - таково пятое освобождение полностью преступив пределы состояния бесконечного сознания, он достигает и пребывает в состоняии отсутствия чего бы то ни было - таково шестое освобождение полностью преступив пределы состояния отсутствия чего бы то ни было, он достигает и пребывает в состоянии ни-восприятия-ни-отсутствия-восприятия - таково седьмое освобождение полностью преступив пределы состояния ни-восприятия-ни-отсутствия-восприятия, он достигает и пребывает в состоянии отсечения восриятия и чувствования - таково восьмое освобождение таковы восемь освобождений
Puma1307
piskunova написал: Царство Бога уничтожит все ныне существующие правительства и религии соответственно. Об этом прямо говорится в Слове Бога: " И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно." Даниила 2:44. А молитву "Отче наш" я привела просто как пример.
Царство Бога - это не пространство, это состояние Вашей души. Принявший Бога в себя, то бишь, согласно Новому Завету, полюбивший, приобретает Небесное владычество - гармонию и радость!!!
Millisent
Я тут подумала: если совсем буквально подходить к словам этой молитвы, то "Царство Божие" - это то, что будет на Земле после прихода Антихриста. То есть, тысячелетний период царствования Бога непосредственно у нас, тут.
Guest
Это что-то непонятное.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно