Просмотр темы

Пробуждение Кундалини

Kazuma
Пробужденная Кундалини: список симптомов Многие люди, чьё Кундалини (далее в тексте просто «К») было неожиданно активировано, НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ПРОИСХОДИТ, и из-за превалирующего социального неведения об этом многомерном трансформирующем процессе становится трудно найти мед или альтернативных работников охраны здоровья или духовных советников которые опознают симптомы, особенно когда они акцентировано физические. Многие люди знают, что пробужденная К. открывает ворота для различных мистических, паранормальных и магических переживаний, но немногие осознают, что она также может драматично влиять на тело. Большой процент нашей старой рассылки Совместная Трансформация содержал отчеты, в которых говорилось о длительных приступах странной болезни также как о радикальных ментальных, эмоциональных, межличностных, психических, духовных изменений и изменений в стиле жизни. Опять и снова мы слышим истории о разочаровывающих, иногда отчаянных визитах к врачам, целителям, консультантам и т.д. которые и ни понимали и ни могли помочь с мириадами болей и проблем, катализатором которых послужила бушующая К. Дальше идет список обычных проявлений пробужденной К: • Мускульные спазмы, боли, судороги. • Энергетические рывки или сильное электричество циркулирующее в теле. • Ощущение зуда, вибрации, покалывания, ползанья, пощипывания или жалящие ощущения • Интенсивный жар (сильный нагрев как будто погрузили в кислоту или жарят на костре) или холод • Ненамеренные телесные движения (чаще случаются во время медитации, покоя или сна): подергивание, треморы, тряска; чувствование как внутренняя сила заставляет принимать позы или двигает тело необычным образом. (Могут поставить неверный диагноз эпилепсии, синдрома беспокойных ног (RLS) или болезни периодических движений конечностей (PLMD)). • Перемены и перестройки в режимах еды и сна • Эпизоды чрезвычайной гиперактивности или наоборот непреодолимого утомления (некоторые жертвы синдрома хронической усталости (CFS) испытывают пробуждение К.) • Усиленное или ослабленное влечение • Головные боли, давления внутри черепа • Скачущее сердцебиение, боли в груди • Проблемы с пищеварительной системой • Онемение или боль в суставах (особенно левая нога и ступня) • Боли и блокировки в разных местах; часто в спине и шее (Многие случаи FMS связаны с К.) • Сильные вспышки эмоций; быстрые сдвиги настроения; кажется ничем ни спровоцированные или чрезмерные эпизоды горя, страха, гнева, депрессии • Спонтанные вокализации (включая смех и плач) – настолько же ненамеренные и неконтролируемые как икота • Слышание внутреннего звука или звуков, классически описываемых как флейта, барабан, водопад, пение птиц, жужжание пчел, но которые также могут звучать как рев, свист или громоподобные шумы, или как звон в ушах. • Ментальная путаность, сложности с концентрацией • Измененные состояния сознания: повышенное осознание; спонтанные состояния транса; мистические опыты (если системе верований человека они слишком угрожают, они могут привести к приступам психоза или само - возвеличивания) • Нагревание, странная активность и/или блаженные ощущения в голове, особенно в области макушки. • Экстаз, блаженство и промежутки огромной радости, любви, мира и сострадания • Сверхъестественные опыты: экстрасенсорное восприятие, внетелесные опыты; воспоминания о прошлых жизнях; астральное путешествие; прямое видение аур и чакр; контакт с духовными гидами посредством внутренних голосов, снов или видений; лечебные силы • Повышенный интерес к творчеству. • Повышенное понимание и чувствительность: прозрение в своё существо; более глубокое понимание духовных истин; острое осознание собственного окружения (включая «волны» от других) • Опыты просветления: прямое Знание более обширной реальности; трансцендентное осознание Некоторые люди говорили нам, что они находят концепцию К. чужой и предпочитают просто называть это их «пробуждением», мы этому не возражаем. Но для большинства тех, кто связывается с нами, объяснение К даёт важный каркас, посредством которого можно принимать и работать с их опытами. Каждый из нас имеет свой уникальный путь интерпретации, описания нашей духовной мудрости, и воздавания ей должного. Я не верю, что существует только один правильный путь знания и выражения истины. Что еще более важно, я верю, это иметь открытое сердце и быть преданным нашему собственному пути, куда бы он ни привел. * * * Также для некоторых людей, глубокие духовные постижения не приходят раньше, чем месяцы и годы после других знаков и симптомов. Те, у кого опыты явно духовного характера обычно более способны интегрировать и извлечь пользу из процесса, независимо от того, как они его называют. Но те, кто испытывает то, что кажется болезнью или странные физические феномены часто очень встревожены, пока они не поймут, что не больны и безумны. И даже просветление и красивые опыты могут быть настолько мощными, что люди сомневаются в своем душевном здоровье. Вот почему информация и подтверждение, которые мы предлагаем на Совместной Трансформации так важны. Полная статья: Вот не так давно узнал, что она у меня пробудилась. Причем никаких осознанных усилий к этому не прилагал. Хотелось бы теперь разобраться с тем, что это такое и с чем это едят. В интернете много информации, но, к сожалению, все это вода, не дающая четкого представления об этом процессе. P.S. Очень приветствуются люди, у которых, как и у меня, Кундалини пробудилась спонтанно, без всяких медитаций и т.п. Лучше всего, если до пробуждения вообще не знали ничего о Кундалини, чакрах и т.д.
Master
Ну, вообще все описанное выше, не является фактом пробуждения, если только не мистический опыт, это также могут быть симптомы болезней.
Kazuma
По отдельности - да. Но, когда появляются почти все пункты в той или иной степени, сомнения отпадаютSmile Мистический опыт тоже есть. Это нечто похожее на околосмертный опыт, и включает в себя ощущение вылета из тела, ужасный шум, доходящий до боли в верхней части головы, и движение сквозь черное пространство. Думал, что это выход в астрал.
Master
Просто ты начал игру с энерго-телом, когда работаешь с тонкой структурой всегда подобные эффекты, начало работы над собой и проявление таких эффектов, по сути, и есть пробуждение кундалини, но это слишком мелкое достижение, все мистики, маги, йоги, работающие над собой наблюдают подобные эффекты, другой вопрос, о способах проведения кундалини по сушумне, вот тут нужно мастерство, вот этой практикой достигаются великие успехи, есть полно экстрасенсов которые и не чувствуют этого, но их чакры развитее чем у тех кто чувствует, вся суть не в том как ты их чувствуешь, а в их взаимосвязи, их силе. Просто научившись концентрироваться на чакрах, человек начинает работать с чакрами, а толк от чакр не большой, если энергия мало поступает, у экстрасенсов же энергия поступает достаточно, что позволяет им использовать сиддхи, так что если не практиковать шакти-чаляну вся медитация на чакрах слаба, это подобно тому словно дистрофик пытается накачать руку, не набирая веса, мышца маленькая будет, да он будет ей шевелить, да его сила станет чуток больше, но любой даже не накаченный человек, который имеет вес больше дистрофика, одолеет нашего сухого дистрофика. Потому в йоге практикуют пранояму – это прочищает и усиливает каналы праны, лишь доведя пранояму до совершенства, можно эффективно практиковать науку духа, и работать с тонким телом получая реальный результат, а не чувственный эффект, все эти эффекты, описанные выше, есть ничто иное, как фиксация сознанием процессов в чакрах, если ты долго будешь концентрироваться на мышце руки ты начнешь ее по другому чувствовать, и даже сможешь шевелить по своему желанию, но разве это даст силу? Не думай, что ты совершил великое достижение почувствовав эти эффекты, все люди серьезно занимающиеся мистикой знакомы с такими переживаниями, и я такое чувствую, и многие другие, это все отголоски лишь слабое эхо того самого.
Изменил(а) Master, 10-03-2009 04:03:12
Kazuma
Вот самое интересное в том, что я ничего не пытался совершать. Я не работал над своим тонким телом и даже не думал этого делать. О чакрах и тонком теле не имел никакого представления... Просто в один момент перед сном почувствовал электрические волны, разливающиеся по телу от затылка, а потом смог вылететь"из тела. Но психические эффекты появились, видимо, раньше. Я не сказал бы, что это "слабое эхо". Когда так начало плющить", у меня создалось впечатление, что я или физически болен, или схожу с ума, или у меня все это одновременно. Недавно даже думал, что у меня маниакально-депрессивный психоз с элементами шизофрении. И это подтверждалось тем, что я постепенно начал терять былую концентрацию внимания и память. Ходил как в тумане, даже приходилось часто переспрашивать, если ко мне обращались. Правда при этом стал лучше чувствовать и понимать других. И в совокупности с остальными физическими ощущениями, впечатление получилось незабываемое... Я вобщем-то и сейчас такой же, но стало как-то полегче. Недавно обнаружил, что если начинаю меньше все обдумывать, то способен не напрягаясь держать в памяти гораздо больший объем информации, чем многие мои сокурсники. Хотя может это лишь временно. Еще, кстати, обнаружил, что многие ответы на вопросы, которые я вроде бы не знал или не мог вспомнить, думая над ними, на самом деле часто "крутились" у меня в голове. Оставалось лишь сказать вслухSmile Вот хотелось бы узнать, в чем причина этого состояния и понять, каким образом это все происходит (желательно, не основываясь на йогических представлениях). Если бы я заранее занимался собой (раскрытием чакр, или еще чем-то), как ты пишешь, то было бы все понятно, но я же ничего не делал! Я находил в интернете несколько возможных причин случайного пробуждения, но что из этого реально послужило началом? Чтобы выяснить это, мне и нужны такие же люди со случайно пробужденной Кундалини. Вот, например, одна из таких причин:
10. Самоотречение. Это парадоксальный метод пробуждения Кундалини совсем без стремления к пробуждению. «Я не стремлюсь никуда. Природа совершает все сама. Я принимаю все, что приходит ко мне». И если вы действительно верите в это, то 20000 лет промелькнут в одно мгновение и Кундалини действительно проснется. Источник:
P.S. А у тебя тоже есть этот то ли шум, то ли писк в голове?
Master
Я не могу о тебе судить, но тут два варианта, ты занимался тонким телом в прошлой жизни, в этой ты вспомнил это, или, же у тебя и правда с психикой взбои, у некоторых шизофреников наблюдается тоже пробуждение кундалини и даже экстрасенсорные восприятие, у меня шума и писка в голове нет, а вибрация идут по выработанным дорожкам, которые я сам проводил, пульсации же происходят в местах чакр на которых я медитировал, многое другое, но все является точно последствием моих практик, по желанию я могу усилить вибрации. Не путай пробуждение и поднятие кундалини, если кундалини пробуждена то человек стремиться к духовному, мудрецы так говорят, если же кундалини спит крепким сном, человек живет чисто материальным миром, пробуждение не является чем-то неординарным, можно сказать – это первый этап.
Kazuma
Вот именно к духовному и появилось стремление. Чем страше я становился, тем меньше думал о себе. Я понял, что весь материальный мир бессмысленнен. Все наши материальные стремления являются лишь ненужными иллюзиями. Тогда я действительно отрицал весь этот мир, перестал к чему-то стремиться и стал как-бы наблюдателем происходящего. Были также мысли о самоубийстве, но это в прошлом. Быть может я правда немного ненормален, но что есть нормальность? То, что под этим словом понимает большинство людей, является лишь их субъективной оценкой, не более, которую это большинство почему-то навязывает всем остальным. Может, все-таки, это и есть причина пробуждения (именно пробуждения, а не поднятия) Кундалини? Я имею в виду отречение от материального мира и потеря всякого стремления к поддержанию своего материального благополучия. Не знаю, что ты понимаешь под вибрациями, но я ощущаю их как развливающееся дрожание каждой клетки тела(не совсем точно, но больше похоже на это) и ощущение тяжести одновременно с легкостью, способностью взлететь. Шумит и болит перед вылетами у меня, кстати, как раз там, где располагается самая верхняя чакра - Сахасрара. Может это у меня не вылеты, а своеобразное ощущение поднятия Кундалини? Может быть пробуждение и не является чем-то неординарным у людей, занимающихся этим, но вот случайное пробуждение - действительно необычное событие, и об этом пишут многие источники в интернете. Некоторые даже вообще отрицают такое.
Oliuliya
Автор, почитала вашу тему. ИМХО, для человека с пробудившейся Кундалини высказывания типа "Я понял, что весь материальный мир бессмысленнен" достаточно странны. Чувствуется некоторый перегиб, уж извините. Я искренне верю, что вы испытали некий телесный и духовный опыт, но по-моему, это просто начало пути. Стремление у духовному это одно, но вот одновременное при этом отрицание ценности материального мира, нечто совсем иное...
Kazuma
Oliuliya, я думаю, что именно мое отречение от материального мира стало спусковым крючком к началу процесса пробуждения Кундалини. Вы правы, что это странно для человека с пробужденной Кундалини, но опять же замечу, что тогда я не испытывал никаких физических проявлений, связанных с пробуждением, а значит пробуждение еще не наступило. Сейчас читаю очень полезную книгу Стэна Грофа "Духовный кризис", и видимо именно этот кризис я испытываю. В этой книге, кстати, упоминается, что пробуждение Кундалини является лишь одним из возможных проявлений духовного кризиса. Если кому интересно, то рекомендую почитать эту книгу, а особенно статью (книга является сборником статей на тему духовного кризиса) Роберто Ассаджиоли "Самореализация и психологические нарушения". Наверное мне стоило создать более общую тему про духовный кризис, а не ограничиваться одним лишь пробуждением Кундалини, но в то время я еще не знал об упомянутой выше книге.
Oliuliya
Kazuma, Грофа я читала, и не только эту книгу. Smile Желаю вам эту ступень кризиса преодолеть. Я, правда, не надеюсь, что следом сразу придет просветление, скорее новая ступень развития и новый кризис. Grin Могу посоветовать только одно:не воспринимать все, что с вами происходит, чересчур серьезно.
Kazuma
Спасибо. Не знаю, что такое просветление, но по Ассаджиоли у меня сейчас 4й этап - тот, который является чередованием взлетов и падений. 2 взлета уже было... Тяжело, конечно, в том плане, что приходится одному учиться совмещать 2 своих жизни: повседневные дела и самореализацию. Пока не особо получается... Со стороны сейчас может показаться, что я очень обленился Smile P.S. Хорошо, конечно, что Вы читали эту книгу. Вот бы ее все прочитали... Тогда таким как я было бы проще.
niki
Лень и вера в то что ты все знаешь, это два врага на пути к просветлению. Оно может прийти неожиданно, а может в следствии долгих практик.
Taro
Кундалини есть в каждом человеке. Она спит в треугольной косточке в основании позвоночника, свернутой в три с половиной оборота. Когда кундалини пробуждается, она поднимается вверх по одному из трех каналов: ида, пингала или сушумна и чистит чакры. Самореализация - это когда кундалини поднимается вверх по сушумне нади до сахасрары и соединяется со всепроникающей энергией космоса.
tatka5
Пробуждение Кундалини У меня началась вторая волна пробуждения кундалини. первая была пять лет назад. Началось это со снов о змеях, которые меня кусали, но не больно, змеи снились чуть ли не каждую ночь. Потом стала гореть стопы. Дело было в январе и это меня немало удивило -почему горят ноги в холодном автобусе. Правда они горели и дома. Потом горячо стало в области коленей, потом стало печь копчик, потом сильно болело солнечное сплетение и сердце, горло. Иногда ночью я просыпалась от судорог. Все это закончилось ощущением "струи холодного горного воздуха", которая била в точку над переносицей, и ощущением головокружения и выхода из тела. Часто это сопровождалось необычными звуками -как пение скрипки и ощущением каких -то ароматов, возникали видения огромного океана света -кристально чистого и ласкающего.
natalya_0105
Я, наверное, настолько не просветлена, что несколько раз перечитав статью, так ничего и не поняла. Так ли это нужно человеку в социуме пробуждать Кундалини?
SER882
natalya_0105 как вы считаете, человека нужно учить любить? думаю ответ на этот вопрос и даст вам ответ
LLIuBa
Итак, как вы знаете, Кундалини йога, это такая йога, которая Кундалини. Шютка. Ну просто везде, в любых пособиях по йоге так всё скучно написано, что просто зубы сводит. Читаешь, бывало, какое-нибудь пособие по Кундалини и не только Кундалини йоге и думаешь – «Слушай, товарищ, а ты ещё скучнее можешь написать?» И тут же в голову приходит ответ «Этот может!!!» Нет, конечно, вообще, чакры, подсознание, эзотерика, Кундалини йога, магия - это достаточно серьёзные темы, ну уж больно скучно везде про них написано. Мы, со своей весёлой стороны, постараемся писать как можно веселее, потому что, когда вы поймёте, куда вы вляпались, вам будет не до смеха, поэтому имеет смысл, посмеяться заранее. Знаете тут любопытный феномен такой возник – к нам приходят люди, и диалог строится, примерно, следующим образом: – Мы хотим накачать энергетику. Нам сказали что нужно заниматься Кундалини йогой, по вашей методике и энергетика очень сильно махнёт вверх. – Говорят они. – О кей – веселимся мы в ответ – Накачаете не вопрос!! Махнёт, будьте нате!!!! – Да ну? – веселятся они, - а чё правда что ли накачаем? – Да сто процентов – радостно провозглашаем мы – делайте то-то и то-то в течение полутора месяцев. – А – снова веселятся они – а чё ж так мало то? – Да – ещё пуще веселимся мы – ну..вам-то хватит. – Ну мы пошли – весело говорят они и удаляются.. Потом они приходят к нам, через два месяца примерно и разговор строится следующим образом: - Ну как? – веселимся как всегда мы. - Да это какая-то чертовщина – обалдело и уже совсем не весело говорят они. - Так вы что – веселимся мы – не чувствуете увеличение количества энергии? - Чувствуем – понуро и с какой-то тоской, говорят они. – Мы эту энергию теперь чувствуем по всему телу, в количестве семи основных шариков, вдоль позвоночника. Это что и есть ваша Кундалини йога? - Не…- веселимся мы, это как раз и есть наша система, по системе Кундалини йоге, вам бы пришлось качать эти чакры не месяц и не два, а годика полтора. А с нашей системой, всё побыстрее. - Так почему у вас такой недовольный вид? Вас что-то не устраивает? – как всегда, весело осведомляемся мы. - А мы думали, что такого не бывает – обалдело говорят они – а что нам теперь с этим делать то? Тут, как видите, возникает любопытный феномен – на столе лежит молоток, к вам подходит человек, который не знает, зачем нужен молоток (есть и такие дятлы) вы ему объясняете. Он берёт гвоздь и в качестве эксперимента, за два удара, вгоняет гвоздь по шляпку в доску. Потом смотрит удивлённо на вас и говорит: - Как же так-то? Я же забивал плоскогубцами за десять минут. Вы ему говорите: - Подожди… Мы же тебя предупреждали, что всё будет именно так, чем же ты недоволен? – Ну я думал, что такого не бывает… - говорит он. Ё маё…ну конечно не бывает, почудилось тебе просто. Мы же заранее везде предупреждаем: Ребята, техники, представленные здесь ОЧЕНЬ мощные. Это не какая-то Байда типо Дианетики или Дейла Карнеги. Эти техники работают не в смысловой, а в энергетической структуре. Именно поэтому эффект такой мощный. Выполняйте техники только тогда, когда вам НУЖНО повысить свой энергетический потенциал, не надо экспериментировать, типо – сработает или не сработает? – сработает, будьте уверенны, только что вы будете делать, когда оно сработает? Хотя с другой стороны, если привыкнуть к большому количеству энергии, у вас происходят разные и приятные вещи – вам хватает меньше времени на сон и вы высыпаетесь. При общении с людьми они склонны вас слушать и доверять вам. При общении с лицами противоположного пола вы наблюдаете к себе живой интерес. Короче, много приятных моментов. Когда привыкните. Поэтому, наш вам совет – вначале решите – зачем – вам энергетика, а потом уже качайте. Цели могут быть разные – самопознание, тогда, и на этом мы остановимся дальше, это скорее процесс, чем результат. Внимание противоположного пола, самоисцеление, тонус, продвижение своих бизнес-планов и т.д. Ладно, это была небольшая вводная статья, её наличие определяется опять же тем, что мы всё это проговариваем людям постоянно, однако нет-нет, да и находится энтузиаст, который говорит: – Ой! Сработало! А я не думал, что не сработает… Остаётся открытым вопрос, чем же именно ты думал, если тебе говорили заранее компетентные люди… Ладно. С такими достойными предупреждениями, мы едем дальше. Итак. Давайте сначала. Кундалини йога. Что это такое? Это одно из направлений йоги, как вы уже поняли, которое саму йогу рассматривает как способ накопления и взаимодействия с энергетической структурой человека. Говоря русским языком, а не тем, которым мы сейчас разговаривали, Кундалини йога служит для того, чтобы повышать свой энергетический уровень посредством взаимодействия с энергетической структурой более высшего порядка. Что такое Кундалини? По древним йогическим источникам это разновидность энергии, которая исходит из матери Земли. По древним легендам Кундалини лежит, свёрнутой в клубок змеёй, в первой, корневой чакре человека. Когда человек начинает заниматься данной йогической практикой, энергия Кундалини пробуждается и проходит от первой чакры до седьмой. По пути трансформируясь в энергию высшего порядка. Итак, как вы не знаете, в человеческом теле находится 7 основных чакр. Энергия Кундалини, проходя по всем этим 7 чакрам, наполняет их энергией и доводит до проявленного состояния. Мы объяснили, теперь, что б вы уловили схему действия, мы объясним ещё раз, это важно, поскольку дальнейшие взаимодействия с энергией обуславливаются вашим пониманием вышеизложенного материала. Если мы объясняли про Кундалини в формате восточного мышления, то теперь объясним в формате западного. Итак. Есть некая энергия (Кундалини), которую вы сможете вызвать с помощью своего сознания. Вызвав её сознательно к действию, вы ощутите её прохождение по организму вдоль позвоночного столба. Говоря «ощутите» мы имеем в виду, что вы не будете ощущать эту энергию, как, скажем движение крови по венам – вроде есть, а вроде нет. Мы говорим… кстати, вы можете именно сейчас не чувствовать своё дыхание? Спасибо. Так вот, говоря «ощутите», мы подразумеваем, что вы сможете ощущать энергию Кундалини, как собственное дыхание, если не лучше. После того, как вы проделаете упражнения и активизируете ваши чакры, вы будете на уровне ощущений знать, что такое энергия Кундалини. Вообще, принимаясь за вышеприведённые упражнения по энергетике, вы должны реально осозновать, что есть некая энергия, под названием Кундалини, которую с помощью приведённых упражнений вы вызовите и почувствуете в теле. Если у вас будет подобное осознавание, то это поможет вам как и проделать упражнения наиболее эффективно, так и поможет оказаться в меньшем шоке от того, что, действительно, в том мире, который, как вам казалось вы знаете, появляется нечто, вызванное вами, реально влияя на ваше здоровье и уровень энергетики. Ну вот, теперь, когда мы вкратце обрисовали вам положение вещей, вы знаете, что такое энергия Кундалини и что с её помощью можно делать. Выражаясь скорее западным языком, чем восточным - вы почувствуете, что благодаря упражнениям, вы смогли проявить новую атомную структуру в своём теле и вот именно от этого вас конкретно вставит. coznanie.ru
serjik
Здравствуйте я начал заниматься медитацией месяц назад.Както все сразу начало хорошо получаться на первых же порах.Чакры также очень легко открывались причем без каких либо усилий с моей стороны.Непосредственно я начал сосредотачиваться впервые на Мулатхаре.Дошло до того что ощущал сильную пульсацию а также очень приятное жжение вокруг,после этого я перестал концентрировать своё внимание на чакрах ,2 последние чакры Аджна и Сахасрара остались не открытыми.Спустя неделю почувствовал довольно сильный жар от основания позвоночника гдето на 10 см вверх,через день при медитации изменилось дыхание.После этого ничего необычного небыло.Шесть дней назад при медитации я почувствовал легкий ветерок в области пальцев ног затем ощущение холода появилось и на руках ,только на руках холод появляеться постепенно и как я заметил при этом я чувствую поочередно прохладу в каждой чакре.Четыре дня назад при медитации ощутил давление внутри черепа.Через день давление сменилось сильной пульсацией в области Сахасрары также я почувствовал как будто чтото ползало в тойже области,я уже не говорю что все это сопровождалось подергиваниями во всем теле особенно в области лица.Во время прохождения данных процессов у меня усилилась интуиция, снизился аппетит,я за полторы недели похудел на 5 кг,стал больше ценить и любить людей.Вчера появилось тепло а затем и сдавливание в области сердца хотя сердце вроде здоровое сегодня бегал довольно хорошо.Ответьте пожалуйста это пробуждение кундалини или чтото другое?И что меня ждет дальше? Никаких сильных ощущений типа нестерпимых болей или волн экстаза у меня не было как обычно описывают пробуждение кундалини.Медитирую в позе трупа.
Kiracat666
Нужна ваша помощь. Вообщем ситуация такая. Все началось много лет назад, задолго до того как я начал интересоваться эзотерикой, медитациями и.т.д. Однажды я сидел за столом и меня так расслабило что по копчику пошло какое-то приятное щекотливое чувство, мне стало интересно и я начал с этим баловаться, расслаблялся все больше и больше до тех пор пока это чувство не пошло по позвоночнику и в какой-то момент меня очень сильно и резко передернуло после чего я почувствовал что на короткое время мне стало очень жарко и я начал потеть. Очень долгое время я жил с этим и не мог ( и сейчас не могу) понять что со мной происходит пытался искать инфу в интернете но ничего не нашел. Сейчас у меня получается это контролировать на столько, что могу сосредоточить это чувство в коленях, копчике, и на некоторых участках позвоночника или везде сразу, но не могу находится в таком состоянии очень долго, меня начинает трясти так будто я двумя руками схватился за высоковольтные провода, да и чувство появляется такое же т.е со временем это только усиливается. Думал сходить на обследование, но я даже не знаю на какое да и что я им скажу, боюсь что врачи просто покрутят пальцем у виска. Забавно было, когда я пытался объяснить, почему меня трясет, своему командиру взвода))) -почему трясешься? замерз? -нет, энергии много -маршбросок на 5 км -есть! но в нашей армии люди такие, что им не объяснить что это не та энергия которая позволит мне столько пробежать)))) Но сейчас мне кажется, что я как никогда близок к разгадке тайны своего тела и был бы признателен еслиб вы поделились той информацией которой владеете на счет данного феномена.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно