Просмотр темы

МАГИЯ БЕЛАЯ, МАГИЯ ЧЕРНАЯ…

olata
Вот и я том же, хорошо, нам посылаются испытания, но молча смотреть на страдания твоих близких? Зная, что можно хотя бы попытаться им помочь? И зная, тем более, кто тебе желает зла? Как быть??
Iriska
В любой книге о белой магии вы найдете рецепты о том, как нанести порчу человеку - я не думаю, что это хорошо. Нельзя отрицать то, что на самом деле реально существует. Магия была, есть и будет. Об этом говорит история и сегодня мы можем наблюдать ее проявления. Дьявол наделяет человека духовной силой для того, чтобы вводить человека в заблуждение и тем самым полагаться на что-то другое, кроме Бога. Да, я знаю, что только покаяние и вера в Иисуса Христа может освободить от зависимости от оккультизма. Могу сказать, что нет различия между белой и черной магией. Тот, кто хотя бы немного познакомился с этим может сказать, что изучение любой магии или, точнее сказать, посвящение в маги, начинается с прочтения молитвы "Отче наш" только в зеркальном отображении. Одно это может остановить здравомыслящего человека от того, чтобы отказаться от всякого изучения колдовства или магии. Если тебя очень сильно тянет к сверхестественному - поговори с Иисусом Христом. Эта Личность, Которая никогда не откажется от тебя, потому что заплатил слишком высокую цену за тебя. Ты можешь покаяться в своих грехах перед Ним и начать общение с самим Богом.
Изменил(а) Iriska, 26-07-2009 14:47:55
Yrsula
Я считаю, что любая магия, пусть она называется белая или черная - это по меньшей мере та область, в которую не стоит лезть. Это может быть просто опасно для здоровья. Где гарантия, что занимаясь белой магией, не перейдешь на черную?
ZlaTa
Давайте говорить откровенно - нет никакой белой и черной магии, есть просто – Магия! И она не от Бога! Не будем лукавить, прикрываясь красивыми словами о желании помочь из любви, сострадании к ближнему и т. п. Все это ложь!
Morgana
Магия не белая и не черная, и вообще не классифицируется по цветам. Магия это Сила, и все идет из одного котла. В какую сторону эту силу Маг использует, для каково достижения он эту употребляет, это уже другой вопрос.
lubaska
Магия делиться на черную и белую, как вы объяснили, потому, что на мое мнение один маг не может заниматься и тем и тем. Я знаю один рассказ, однажды одна женщина решила обратиться к магу за тем чтобы сделать порчу одной семье, тот сделал, потом женщина, которой было сделано - попросила снять порчу маг снял - так как он не должен отказывать в помощи, и сам через месяц умер. Не знаю есть ли с этими делами какая-то связь, или просто совпадение, но я считаю, что это произошло не случайно.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно