Просмотр темы

Предвестники смерти

Vanessa
Страсти какие! Я даже и знать не знала, что птицы играют такую роль в нашей жизни. У меня на старой квартире голуби повадились вить себе гнездо и растить свое потомство. Мы их не прогоняли, и терпеливо выносили все хлопоты, которые они нам доставляли. В общем, жили мирно. И вот мне что странно, по аналогии с другими приметами, то, что голуби вырастили не одно поколение своих малышей, можно сказать у нас дома, должно было привести и к увеличению нашей семьи. А у нас с мужем до сих пор нет детей. Как-то обидно, что не сработала голубинная магия на нас.Frown
aristokratka
К нам залетала в окно ласточка, моя кошка моментально среагировала и поймала ее_))) Слава богам, все остались живы. Все знают, что мысль материальна. Вот и получается, что если верить и думать о чем-то, оно происходит.
valencia
А вот я не согласна, что птица - предвестник смерти или болезни. Хотя я верю в предзнаменования, но для меня птица - источник добра.
transcendentus
Не знаю, не знаю насколько справедливы такие приметы с птицами, я подобного никогда не замечала. Может быть, это связано с определенным видом птицы или ее появлением, в моей жизни и жизни моих предков это не проявилось. У меня другое наблюдение, к сожалению, не определенно оформившееся. Попытаюсь его выразить. Давно заметила, но не с кем было поделиться, что на человеке, который должен умереть, и скорей всего не своей смертью, появляется некая "печать", что-то такое беспокойное, что бросается в глаза. В моей практике было несколько таких случаев, но к сожалению, я это понимала всегда слишком поздно и ничем уже человеку помочь не могла.
Millisent
Vanessa, возможно, птицы играют символическую роль только в отношении тех людей, которые смогли заметить определённую связь между собой и ими. Для остальных это может быть что-то своё. Например, у многих людей разбитые зеркала являются признаками знаковых моментов в жизни, а у меня ни одной истории, связанной с зеркалами, нет.
am-konfetka
Кто в это верит-у того всё это и случается... Что ж теперь, всех птиц боятся??? Сами себя настраиваете, программируете и тем самым притягиваете несчастья!!!
jana
Предвестниками различных неприятностей, в том числе и смерти могут стать сны, которые нужно правильно растолаковать
olata
Еще могу добавит из личного опыта про сорок. И почему это появилось, что сороки на хвосте какте-то новости приносят? Но у меня сбывается всегда. Сороку как встречу (к счастью, редко), обязательно плохие новости. Болезнь, даже смерть родственников. И теперь, если где-то услышу сорочий треск, стараюсь не оборачивать, чтобы мне эта птица не глаза не попадалась.
lubaska
А мне, перед тем как умер мой отец - снился сон, что у меня длинные красивые волосы, которые мне обрезали, и я очень сильно плакала. Через день мне мама сообщает, что папа сильно болен (хотя я перед этим сном с ним разговаривала, он был здоров и чувствовал себя хорошо), а через неделю после сна он умер.
Virtual Reality
что существо настойчиво обдумывает и помнит, то и становится склонностью его сознания если оно настойчиво обдумывает и помнит мысль, связанную с чувственными желаниями, избегая мысли об устранении чувственных желаний, тогда чувственные желания возрастают и разум радуется ей -=- если оно настойчиво обдумывает и помнит мысль, связанную с угашением чувственных желаний, избегая чувственных мыслей, тогда мысль, связанная с угашением чувственных желаний, возрастает и разум радуется ей
Lali4ka
Смерть предвещают не только птицы, но они тоже. Залетела птичка в дом - значит кто-то умрёт. Смешно звучит как-то.Sad Есть очень много предвестников смерти, при чём человека предвещает не какой-то один из них а несколько. Это могут быть звонки, письма от людей которых уже нет в живых; это может быть ощущение что какая0то тень прошла по дому; сны; бывает такое что человек слышит как буд-то его кто-то окликает (хотя его никто не звал). Но не стоит рассматривать подобные явления в одиночно проявлении. Перед смертью человеку посылается не одно предупреждение о смерти, а несколько. А на счёт птиц, я не согласна что они предвестники смерти. Да и вообще не стоит забывать себе голову этими вещами. Говорят что если над домом журавли совьют своё гнездо, то в этом длме будут дети в скором будущем. У моих соседей над крышей живут журавли, уже очень много лет, но детей у них так и нет и не было никогда, хотя очень сильно хотели ребёнка. Вот так.
statl
Моя мама в 46 лет потеряла мужа, старшая сестра сына. С большим страхом жду своего сорока шестилетия, которое вот-вот наступит.
lilia
Не верю я в эти приметы про птиц. Зачем пугать себя и остальных?Shock У меня пол года назад умер сначала один попугайчик, от старости, затем другой, от тоски. Слава богу, никто за ними из моих знакомых не последовал.Бывало, что и на форточку птицы садились.Наша кошка от радости прыгала, ничего особеного потом не происходило, ни вестей, ни смертей. Но, о том, что смерть предсказать можно, я не сомневаюсь.Еще бабушка рассказывала, что если прийдет покойный родственник, и уведет тебя с собой - к скорой смерти. Я в это не верила.Мало ли что приснится. Но 2 года назад я сильно заболела - грипп, причем повторный, вначале не лечилась, думала и так пройдет. В первый день температура была 38.Тогда и увидела этот сон.Мой папа давно умер от рака. А тут он мне приснился.Заходит в дом, хмурый, неразговорчивый. Я ему обрадовалась, показываю недавний ремонт в подъезде, рассказываю о последних новостях.А он слушает и все равно злится. Вдруг неожиданно предлагает мне: "Пойдем со мной". Я отвечаю: " не хочу, мне и здесь хорошо".Тогда он хватает меня за руки и тянет куда-то.Я отчаянно сопротивляюсь, и тут же просыпаюсь. Потом всю неделю я была между жизнью и смертью, лежала какое-то время без сознания, температура - выше 40. Не хочу рассказывать, что видела, это личное.Но знаю, что меня хотели забрать, но я очень просила оставить меня, т.к. хочу жить.Теперь все позади, но ко снам отношусь серьезно.
olata
Кроме птиц, часто предвестниками смерти считали залетевших в дом бабочек. Верили, что бабочка - это душа. Но, как я поняла, бабочки эти определенного вида. Такие большие,"лохматые". Думаю, их такой, несколько зловещий, внешний вид и сделал бабочек этих якобы предвестниками смерти. Наверное, они просто на свет летят, как обычно...
lilia
Где – то с полгода назад я читала одну подборку, где читатели газеты рассказывали, что их родственники говорили и делали перед смертью. Чаще всего они разговаривали с невидимыми покойниками или же начинали «обирать» себя, как будто невидимые крошки собирали. « Бабушка рассказывала, что обирание, а точнее, бессознательное ощупывание и поглаживание себя в области головы, - не что иное, как выискивание более удобного места, откуда должна вылететь душа…». Еще перед смертью тело человека становится тяжелым: « Свекровь была дородной женщиной, но в конце стала весить 47кг. Я ее без помощи мужа в ванную сама на руках таскала, благо субтильностью не отличалась. А потом вдруг бац, и поднять не смогла! Мужа с работы дождалась, мы с ним еле оттащили». А про то, что бабочки – это души умерших людей, я тоже слышала, но не знала, что некоторые могут смерть предвещать. Я знаю такую примету, если первая бабочка, которую увидишь весной, будет белого или красного цвета- к счастью, если темного – год неудачный.
AttaTroll
Мне было года 3. Сидела дома с бабушкой (жили мы на 3 или 4 этаже), играли в комнате. Я посмотрела в окно и увидела лицо какой-то безобразной старухи, которая смотрела на нас и улыбалась, лицо её, насколько помню, было зелёным. Я испугалась и закрыла лицо бабушке в колени. Она это тоже видела. Вроде бы после этого никто не умирал в нашей семье, но я так и не знаю, что это такое было.
BERRY MOR
AttaTroll написал: Мне было года 3. Сидела дома с бабушкой (жили мы на 3 или 4 этаже), играли в комнате. Я посмотрела в окно и увидела лицо какой-то безобразной старухи, которая смотрела на нас и улыбалась, лицо её, насколько помню, было зелёным. Я испугалась и закрыла лицо бабушке в колени. Она это тоже видела. Вроде бы после этого никто не умирал в нашей семье, но я так и не знаю, что это такое было.
Меня хоть убей, а в 3 года что я делал не помню.
Natty
Случалось так, что птицы в дом залетали, и ничего не происходило, и так, что залетали, и потом случались неприятности (в том числе и смерть). Поэтому к этой примете я отношусь немного неоднозначно, думаю, зависит от вида птицы. Зато точными предвестниками смерти для меня служат сны. Обычно и в момент смерти что-то в реальности происходит: один раз проснулась среди ночи от того, что упала со стола вещь, которая упасть никак не могла, а потом оказалось, что в это время бабушка умерла.
BERRY MOR
Для меня предвестник ворон. Если на столбе сидит, пытаюсь согнать. Вот так.
olata
BERRY MOR написал: Для меня предвестник ворон. Если на столбе сидит, пытаюсь согнать. Вот так.
А как Вы их отличаете? Оказывается, птицы, которые оккупировали города, и сидят, во всю глотку голося, на деревьях, это вороны, а ВОРОН, настоящий, чёрный, как вид птицы, редкий гость в городе, ему суета не по душе.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно