Просмотр темы

Предвестники смерти

Murmur
Со мной лично произошел один интересный и до сих пор непонятный мне случай. Мы с мамой были дома. Точно помню, что все окна в квартире были закрыты. Неожиданно я услышала, что моя собака в комнате лает и что-то копает. Захожу и вижу: собака смотрит куда-то на стенку и роет под ней! Я никак не могла понять, что собака могла там учуять?! И вдруг я вижу, как из-за стенки выпархивает НАСТОЯЩИЙ воробей и садится на открытую дверь. Собака кидалась на птицу как сумасшедшая! Я крикнула маме, она прибежала и тоже своими глазами видела воробья! Также неожиданно, как он появился, он вспорхнул и пропал за стенкой! Я потом даже залезла под нее, думала, вдруг и правда настоящая птица... Но, естественно, никого не нашла. Говорят же, что птица в доме - предвестник скорой смерти. Так и случилось: скоро умер мой отец. И самое главное, что все и произошло в той самой комнате, где мы видели воробья...
Изменил(а) Murmur, 12-02-2009 14:28:37
Millisent
Крайне интересная история. Я тоже в детстве часто слышала от бабушки эту фразу про птиц, но воспринимала её в отношении живых существ, по аналогии: "Сорока на доме - к больному". В принципе, так у меня и по жизни дальше пошло. Вся мистика была так или иначе связана с живыми птицами, появляющимися у меня в доме. Но рассказать я бы хотела не свою историю, а чужую, чтобы Вы немного поняли, как можно разобраться с этой птичьей мистикой. У одной моей знакомой отец попал в больницу. Возможно, был на грани жизни и смерти. В какой-то момент к ним на балкон прилетел раненый белый голубь. Птицу приютили и стали лечить. Когда птица поправилась и улетела, то поправился и отец моей знакомой.
oxigen999
Действительно очень странно. Если бы не было подобных примеров, наверное, никто и не верил бы в мистику. Хотя чаще всего люди специально сопоставляют факты. Если бы в первой истории, после этого случая ничего не произошло, то про птичку бы забыли. Вторая история аналогично, вполне возможно, если бы птица не прилетела, то отец все-равно поправился бы..
Vanessa
А подскажите, пожалуйста, сны с птицами имеют какое-то значение или нет? Мне за неделю дважды приснился сон с участием одной и той же птицы. Правда я не разобралась точно, сокол это был, или ястреб. По поводу предвестников смерти. Перед смертью моего отца, мне приснился сон, в котором женщина расставляла цветы по вазам. Запомнилось мне очень то, что комната была небольшая, пустая и с белыми стенами. Я, когда проснулась, поняла, что что-то случилось. А вечером пришли с известием о гибели отца. Он жил уже много лет с другой семьей, поэтому я не сразу узнала о его гибели, а только накануне похорон. А видимово во сне мне и было передано известие, что папы больше нет.
Angela1971
Даже не знаю, наверное согласна с автором, который утверждает что "если бы не случилось, то забыли бы, и не сопоставили". Лично я помню, когда похоронили бабушку, ее сестра сказала : "Покроши печенюшку на могилу, прилетят голуби, это ангелы, и склюют крошки". Когда я это сделала, на могилу нанлетели одни вороны, я думаю. что, если там и были другие птицы, у них просто не было шансов. После смерти бабушки прошло уже десять лет, и каждый раз, бывая на кладбище, я пытаюсь увидеть хотя бы одного голубя, до сих пор, мне это так и не удалось...
_YasyA_
Вполне согласна с автором форума, что птица в доме - предвестник смерти! У нас тоже если птица хоть на краюшок балкона села - все, жди "новостей"!
Millisent
oxigen999 написал: Действительно очень странно. Если бы не было подобных примеров, наверное, никто и не верил бы в мистику. Хотя чаще всего люди специально сопоставляют факты. Если бы в первой истории, после этого случая ничего не произошло, то про птичку бы забыли. Вторая история аналогично, вполне возможно, если бы птица не прилетела, то отец все-равно поправился бы..
Отчасти согласна. А как Вам такой вариант развития событий в пределах пары лет: * Умирает близкая определённое время птица - умирает человек, которое ты знаешь совсем немного, но относишься с уважением. * Трагической смертью погибает птица, у которой до этого были проблемы с определёнными органами тела - трагической смертью погибает человек, имевший до этого заболевания тех же органов. * Год болеет птица по имени "Папочка", после чего пропадает в неизвестность - умирает отец близкой подруги. * Птица по имени "Мамочка" повреждает лапу - мать близкого человека ломает руку (причём, право, к примеру, совпадает с право). И это я только самые яркие примеры привела.
HelenDov
Ерунда эти приметы. Вы сами себе судьбу программируете, веря в них. А потом на форуме обсуждаете тему насчет неизбежности будущего и невозможности изменить судьбуSmile. Что посеешь, то пожнешь, вы сеете сейчас веру в кем-то подмеченные особенности, вероятность которых очень мала. Смысл?
Millisent
HelenDov написал: А потом на форуме обсуждаете тему насчет неизбежности будущего и невозможности изменить судьбуSmile.
Лично я не обсуждаю. Я лишь говорю, что подобные параллели существуют. Если о них знать, то можно самим программировать окружающую жизнь. При чём в лучшую сторону. Wink
HelenDov
А как исправить положение в случае предполагаемой по вашим приметам приближающейся чьей-то смерти? Ничего по этому поводу и сообразить не могу Sad Не будете же вы ему об этом говорить?
Bourne
Знаю только одну примету, когда птица пытается залитеть в окно (или что-то вроде этого), но в такие приметы если честно не верю, хотя может это и правдаShock
Millisent
HelenDov написал: А как исправить положение в случае предполагаемой по вашим приметам приближающейся чьей-то смерти? Ничего по этому поводу и сообразить не могу Sad Не будете же вы ему об этом говорить?
Если вы имеете дело с реальной птицей, то лучше всего ей помочь, настолько, насколько это будет в ваших силах. Если с птицей мистической, то имеет смысл подумать о более глубинном решении проблемы: кто-то может быть рядом с человеком и помочь ему избежать каких-то неприятностей, кто-то может пойти в храм и помолиться Богу, кто-то найдёт знакомого белого мага и попросит о помощи его. Я пишу так много вариантов, потому как они все подходят. Просто каждому - по его вере или неверию. Безусловно, тем, кто верит в неизбежность, вряд ли поможет хоть что-то. Всё зависит от нас самих. Либо мы боремся, либо нет.
Изменил(а) Millisent, 26-02-2009 17:42:21
ladosha
Предвестниками смерти близких чаще всего бывают вещие сны. А что касается предвестников собственной смерти, то они часто описываются в художественной литературе, но это просто состояние души, а не события внешнего мира.
selug
Вера в какие-либо приметы - это ересь чистой воды, настоящий, глубоковерующий христианин никогда не будет верить в приметы, так как сама Библия осуждает это и гласит, что это поклонение Сатане.
olata
К нам в квартиру как-то залетела летучая мышь..Ну, мама ее накрыла тряпкой и в окно выбросила. Мышь и улетела. Никто в этот год не умер..Все обошлось..А вот мне приснился сон, что я плыву вместе с большими рыбами в огромном океане. Было мне не по себе как-то. На следующий день был сильный сердечный приступ брата (я была у него дома), скорую вызывали. Все обошлось..
piskunova
ladosha! Я с Вами согласна, человек знает когда он умрет, это какое-то состояние души. Убеждалась в этом неоднократно. Работая медсестрой в реанимации (только устроилась) я ухаживала за одной женщиной. Работала я ежедневно с 9 до 17. А потом мне нужно было выходить на сутки. Я говорю этой женщине: "Завтра увидимся! Я буду с Вами 24 часа." А она отвечает, печально так: "Нет, деточка. Завтра мы не увидимся"... Утром прихожу, а она мертвая лежит на каталке. И это притом, что накануне её состояние было стабильным. Я была в шоке...
soloto
Я согласна с названием темы. У нас тоже прилетала птица к смерти, только в отличие от других историй она стучала в окно, ведь есть много людей, которые просто кормят птичек и они любят их подоконники снаружи. Когда впервые к нам прилетала птица у мамы умерла мама, во-второй раз птица стучалась уже к папиной смерти, в третий раз уже умерла папина мама. И много раз птицы просто летали , но не стучали, хотя когда уже наслышан о такой примете то с ужасом смотришь на эту птичку и думаешь лети отсюда.
Millisent
selug, ну, извините - для Вас это может быть и приметы, а для кого-то обычные жизненные параллели, чья суть просто пока не до конца ясна. Вот, к примеру, если посмотреть на собирающиеся в небе облака, то можно предположить, что скоро пойдёт дождь. А ведь когда-то облака тоже были для кого-то приметой...
NataK
А я верю в птиц. Только новости они приносят разные. У меня белый голубь на окне был предвестником долгожданной беременности, а темный бьющийся в окна на балконе – смерти родной тети.
Masha2009
Впервые слышу, что птица -вестник смерти.Я знала, что это к новостям,но никак не к горю.А вот про тапок на одной ноге я слышала.Говорят "нельзя искать второй тапок с одетым другим-это к смерти".В прошлом году так и получилось..у меня умер отец.А так нашла только после 40 дней!Хотя везде перерыла!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно