Просмотр темы

Кошки.

Natty
lilia написал: То, что Ваша кошка сидит под диваном дочери, может означать, что там не очень хорошая зона. Но, кошки как раз и умеют нейтрализовать весь негатив, поэтому ребенка это не коснется.
Недавно пришлось съездить к женщине, у которой мы взяли эту кошку. Я рассказала, что она у нас все время спит под диваном дочки, так она тоже сказала, что видимо там неблагоприятная зона, а кошки такого окраса (разновидность черепаховой) нейтрализуют негативную энергетику. Мы сейчас, пока холодно, взяли ребенка к себе в постель, а диван сложили. Кошка продолжает спать на том же месте, только теперь на полу. Видимо, действительно там какая-то особая энергетика.
olata
Не знаю уж, насколько правда, но считается, что трехцветные, кошки, так называемого "черепахового" окраса, приносят в дом счастье.Smile
Ajjax
olata написал: С собаками, да, много сведений, что они - друзья. А кошки - больше соседи.
Кошки – интроверты, в этом разница. Любовь собаки направлена вовне, а кошка не отделяет любовь к человеку от чувства своего собственного душевного комфорта.
olata
Собакам нравится служить, взгляд у них обычно искренний и преданный. И ощущение скрытой силы (не у декоративных пород). Я сомневаюсь, что кошки любят, привязываются и используют человека для своего комфорта. У кота нашего обычно на мордочке столько превосходства и наглости, а в глазах - вызов! Пантера, но маленькая, которая, чуть что, драпает под диван. Grin
Ajjax
olata написал: Собакам нравится служить, взгляд у них обычно искренний и преданный. И ощущение скрытой силы (не у декоративных пород).
Скрытая сила у собаки недекоративной породы может объясняться тем, что собака думает: «Хозяин – вожак. Это понятно. Но его жена? Я же сильнее и умнее ее. Но пока она – самка вожака, я буду ей подчиняться».
olata
С собаками интереснее и сложнее. Они чуть ли не иерархию организовывают, как в стае. кто главный, кто попроще. Кошки же действуют просто. Они - главные, центр всего мироздания. Остальные пусть строятся, как хотят, но чтобы кошкам было удобно!Smile
Natty
Люблю наблюдать за поведением кошек, всегда интересно, а порой и что-то новое узнаешь о своих питомцах. На днях одна из моих кошек натворила дел, за что я принялась ее отчитывать. Она сначала сидела с грустными глазами, потом опустила голову, мол, понимаю, виновата. После того, как я успокоилась, она подошла и начала тыкаться мордочкой в руки, просила погладить. Ну конечно, устоять я не могла. Smile Думаю теперь, то ли она такая умная, то ли хитрый манипулятор?
olata
Скорее, и то, и другое! Хитрые они очень. Котяра наш, если что не по его, может подойти и укусить за ногу, я в него кидаю подушками с дивана, маленькими. Так он спрячется за угол, видит, что подушки кончились, и не спеша перебегает в коридор! Но за что его люблю и все прощаю - чистюля редкий. Как закончит свои туалетные дела, будет орать, чтобы лоток немедленно почистили и освежили. И полчаса потом моется. Даже когда нос был забит, вроде и запахи не должен был толком различать.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно