Просмотр темы

Кошки.

lilia
У нас кот тоже очень хитрый - по утрам меня не трогает, знает, что бесполезно, зато начинает приставать к дочери. Та просыпается, а после этого я уже спать не могу, идем дружно на кухню.
Вот тоже интересно, можно ли как-то определить, на место с какой энергетикой легла кошка? А то, может быть, у меня кровать на месте разлома стоит, а я, наивная, полагаю, что кошке там просто мягко и уютно
Читала где-то, что если есть большое желание узнать это, то, сделать это не так трудно. Передвиньте вашу уютную кровать в другое место комнаты. Если кошка переберется вместе с ней, никакого разлома нет, если будет спать на старом месте - оно действительно неблагополучное.
olata
Ой, диван двигать по всей квартире! GrinЗнаю точно, что стремится кот занять самое востребованные хозяйские места, показывая, кто в доме главный!Wink
Natty
lilia написал: Читала где-то, что если есть большое желание узнать это, то, сделать это не так трудно. Передвиньте вашу уютную кровать в другое место комнаты. Если кошка переберется вместе с ней, никакого разлома нет, если будет спать на старом месте - оно действительно неблагополучное.
Кому как, конечно, но для меня передвинуть диван довольно проблематично. Проще, наверное, последить за кошкой, как советует Ajjax, да вычислить, где она спит и в то же время бдит.
lilia
Я поэтому и написала БОЛЬШОЕ желаниеSmile Меня это тоже не вдохновляет, зато можно узнать истину. У меня ситуация сложнее - наш кот любит один угол на кухне, хотя не назвала бы его особо уютным. Спит он там не крепко, но, я думаю потому, что для этого нет возможностей. Это место рядом с раковиной, мусоркой, близко к выходу, поэтому спать там невозможно, даже если очень захотеть. Его предшественницы предпочитали табуретки или телевизор.
olata
Кроме того, чтобы разложится пошире в хозяйском кресле, котяра любит на полу занимать самые узкие проходные места. тщательно разбрасывая лапы и хвост. Особенно старается, если кто-то чего-то носит тяжелое и горячее. Работа у него такая - интенсивно создавать помехи!Smile
Natty
lilia написал: Читала где-то, что если есть большое желание узнать это, то, сделать это не так трудно. Передвиньте вашу уютную кровать в другое место комнаты. Если кошка переберется вместе с ней, никакого разлома нет, если будет спать на старом месте - оно действительно неблагополучное.
Интересно, а как трактовать то, что спят котейки не только НА диванах, но и ПОД ними. Причем одна спит в основном в постели, а вторая - на полу. Одна спит и с нами, и ребенком, а вторая - только под диваном у дочки (изредка на одеяло забирается). Получается, у малышки спальное место в более благоприятной зоне, что ли?
olata
Судя по описанию, да! Хотя котов так трудно понять! Наш любил тоже под диваном сидеть, лежать, спать. Но один раз муж, собирая, нечаянно его там зажал...Теперь все - диван обходит стороной! Но на нем иногда спит, на самом уголке.
Natty
Мы тоже недавно "поддиванную" кошечку не заметили и сложили дочкин диван. Долго кошку по всем углам искали (она вообще любитель укромных мест), прежде чем туда догадались заглянуть. Она, бедняжка, испугалась, но, тем не менее, и после этого там спит.
olata
И не кричала, бедная, зажатая?? Наш как заорал! Но он здоровый, ему лапку придавило, пару дней хромал, сейчас все в порядке, но пугливый стал.
Natty
Нашей ничего не прищемило, просто прижало к спинке дивана. Она сидела тихо, поэтому мы ее найти не могли. А вообще 2 эти кошки очень разные - одна общительная, ласковая и сообразительная, когтей ни разу не выпускала еще. А про "поддиванную" можно сказать "в тихом омуте..." - вроде не видно, не слышно, а чуть что, может и учудить, и " в драку". В общем, непредсказуемая.
olata
В этом и прелесть кошачьих - характер тигра и заносчивость дикого хищника в маленьком создании. Таскаешь его на руках, а это тебе просто позволяет из своих корыстных побуждений!Wink
lilia
Natty написал: Нашей ничего не прищемило, просто прижало к спинке дивана. Она сидела тихо, поэтому мы ее найти не могли. А вообще 2 эти кошки очень разные - одна общительная, ласковая и сообразительная, когтей ни разу не выпускала еще. А про "поддиванную" можно сказать "в тихом омуте..." - вроде не видно, не слышно, а чуть что, может и учудить, и " в драку". В общем, непредсказуемая.
Как - будто про моих кошечек рассказываете. Одна у нас была очень доброжелательная, ласковая, со всеми гостями здоровалась, разговаривала, ласкалась, а вторая - убгала и пряталась где-то. Могла даже сутками не показываться на глаза ( если братишка гостил), только тайком ела. Но, со мной она была очень ласковой, правда, обычно вымогала еду. Она не отказывалась даже от шоколадных конфет, хотя ела не все подряд. Наш кот совсем не похож на них. Он любит кусаться, драться. То, что Ваша кошка сидит под диваном дочери, может означать, что там не очень хорошая зона. Но, кошки как раз и умеют нейтрализовать весь негатив, поэтому ребенка это не коснется.
olata
Интересно, а как же происходит эта нейтрализация негатива? Кошки пропускают через себя, а потом - с хвостика в космос выпускают?
Natty
Никогда не думала, что кошки могут плакать. Я обычно закрываю дверь в комнату, в которой мы спим, чтобы кошки ночью не мешали отдыхать (они бегают, прыгают - все это очень шумно). Вчера одна из них устроилась за дверью и начала надрывно мяукать. Послала мужа глянуть, в чем дело, а он говорит - кошка плачет. Смотрю, и в самом деле, в глазах у нее крокодиловы слезы, почти как у человека. Очень тронуло, пришлось пустить в комнату. Вот думаю теперь, неужели кошка может так глубоко переживать, до слез?
olata
Может! И радоваться, и обижаться тоже Проводили исследования уровня интеллекта. Пришли к выводу, что если сравнивать с людьми, ум кошек примерно соответствует 4-5 летнему возрасту. У мамы несколько котов, один чрезвычайно обидчивый, если его кормят не первого, поворачивается спиной и демонстративно даже с руки не есть! И такой упрек в глазах!
Ajjax
Свидетельство того, что природа человека и остальных живых существ – едина, а тонкая психика, чувства и эмоции могут сформироваться и в жестоком мире.
olata
Часто мы идеализируем своих питомцев, очеловечиваем, нам так удобнее. Но ведь так хочется верить, что живя с нами столько времени, он тебя понимает и любит. С собаками, да, много сведений, что они - друзья. А кошки - больше соседи. Наш кот точно считает, что мы все ему служим! SmileИ удивляется, что не так быстро, как ему иногда хочется!Grin
Ajjax
Видимо, этот кот – лидер от природы. Такие есть и среди людей. Но кроме этого, его избаловали. Вы воспитали кота-начальника.
Bourne
А наш кот всегда спит с нами, чаще всего с кем нибудь на кровати Smile а если случайно дверь закроется и он не может войти, то начинает мяукать, что бы его впустили.
Ajjax
olata написал: С собаками, да, много сведений, что они - друзья.
Считая собаку другом, мы признаем неравенство в дружбе: один из двух – главнее. Он свистнет, а другой прибежит и принесет тапочки.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно