Просмотр темы

Кошки.

oly-loshkareva
Важно обратить внимание на поведение вашей кошки. Если она ленивая и прожорливая, то она плохо работает с энергетикой человека. Если она мало спит и немного ест - значит у нее сильное биополе и она отличный лекарь! Если она часто прикладывается к одному и тому же месту у вас, это может быть сигналом нездоровья. А вот кошка полежала у вас и пошла - не задерживайте, ей это не понравится. Она уже сняла с вас всю отрицательную энергию и пошла смывать ее.
am-konfetka
olata написал: Эта мистическая чувствительность кошек всегда меня восхищает. Они могут и людей чувствовать, и события. Наш котяра, страстный поклонник рыбы, большую часть времени проводил во дворе. Только изредка нас навещая, в любое время дня и ночи. Но если я приходила домой с рыбой, он меня всегда ждал дома, начиная вопить от порога. Как он знал, теряюсь в догадках! Поскольку, чаще всего, рыбу я покупала спонтанно, самая еще не зная, что принесу ее домой, а он знал!
А может кот посылала Вам мысленные сигналы, в которых просил Вас купить ему рыбки??? Все коты такие хитрецы, прямо диву даёшься).
OdegovRoman
кошки и правда удивительные животные и полечат и стресс снять помогают
VITOS
Кошка - это уникальное животное, которое наделено невидимой силой, она может и лечить, предвидеть беду.
Natty
sp2admin написал:[/url] Говорят, что не все кошки забирают негативную энергию (только черные), а белые кошки забирают положительную энергию? И вообще, черная кошка в доме это хорошо?
Когда я жила в родительском доме, у нас кошки были разные - и черный кот, и многоцветная кошка, и рыжий кот, и даже рыжая кошка. Насчет лечения - не замечала таких способностей у своих кошек, может, просто нечего было лечить. Но черный кот запомнился мне особенно. Он начинал ходить кругами и как специально перебегать дорогу перед важными мероприятиями - конкурсами, экзаменами и т.п. Это было знаком удачи! Поэтому считаю, что черный кот или кошка в доме - это очень хорошо.
Ajjax
Кошки – прекрасные, умные и деликатные животные. Даже без всякой мистики. Рассказывают, что они находят дорогу домой за сотни километров. Но это скорее исключение. Думаю, что большинство кошек просто потеряются, если их отвезти на 100 км и выпустить. Со своей кошкой я бы не стал так экспериментировать.
Natty
Grin Согласна с утверждением, что кошка - животное, которое как бы само по себе, каким бы домашним оно не было. Мне кажется, что ей проще будет найти новых хозяев, чем за сотни километров идти искать прежних, хотя и о таких случаях читать доводилось.
Neporo4naja
А вот по поводу домовых хочу сказать, что я слышала, что кошки не договариваются с ними, а даже наоборот в доме может жить только один, или кошка или домовой. Обычна если кошка убегает, то это считается проделкой именно домового.
Natty
Я всегда считала, что кошки и коты, если они не совсем уж домашние, уходят умирать от старости. Кстати, в родительской квартире у нас и кошки жили, и домовой, который периодически себя проявлял, но никогда не пугал и не пакостил. Поэтому знаю, что кошки и домовой вполне могут сосуществовать на одной территории.
olata
Часто говорят, когда кошка шалит, что-то опрокидывая, разбивая, разливая, что это именно домовой ей и подстрекает! Иногда голову ломаешь, как коту удается найти и добраться до чего-то спрятанного, казалось бы, в недоступном месте. Явно, кто-то направил!Wink
lilia
Думаю, что большинство кошек просто потеряются, если их отвезти на 100 км и выпустить. Со своей кошкой я бы не стал так экспериментировать.
У нас жило 2 кошки, как-то обе сбежали. Я искала, но, безуспешно. Потом одна вернулась, поела и побежала обратно. Я проследила. Оказывается, к подружке, которая сидела на 9 этаже нашего подъезда, у такой же двери, как наша, видно, ждала, моего прихода. Та, что прибежала домой, была подобрана на улице, другая - домашняя. Но, я не люблю вспоминать своих кошек, сразу начинаю по ним скучать, переживать ( их унесли свекор и свекровь, когда я была в больнице, считая, что младенцу они вредны, где они, не говорят, а то я бы тут же поехала их вернуть). Летом мы взяли котенка, мальчика. Так вот, заметила, что у него есть несколько излюбленных мест ( те, что он выбирает из-за уюта, не считаю), в углу на кухне, на диване, и в кроватке у моей дочери. Наверное, это зоны с какой-то негативной энергетикой. Как можно повлиять на них, улучшить?
olata
Не надо ничего предпринимать, упорство кошачье просто беспредельно. Наше черно пушистое создание любит развалиться посреди узкого коридора. чтобы все спотыкались, в средине дивана. чтобы все жались по краям, или на клавиатуре, чтобы компьютер прочно завис. Бороться и убеждать бесполезно! Только терпеть!
Natty
Nightal написал: Старая примета, что первой в дом запускают кошку везде трактуется по разному - например в одних областях считается, что там где ляжет кошка - надо ставить кровать, в других - наоборот, в некоторых просто главное впустить кошку. Интересно почему могут быть такие противоположные трактования? А вообще самая верная примета: кошка ляжет на кровать там, где Вы ее поставите Smile
Наконец-то у меня появились кошки! Причем, сразу две, и взрослые. Заметила, что спят они, действительно, в тех местах, где стоят кровати, а точнее, прямо в них Smile Может, им просто там тепло и уютно, и никакой мистики?
Ajjax
Конечно. Но кроме этого, временами кошки выбирают особые места, которые для человеческого сна некомфортны. Чтобы спать в пол-уха, в полглаза и следить, что вокруг происходит.
olata
А ещё кошки хорошо знают, как шантажировать, заставляя людей поступать по их разумению. Мой кот, когда ему что-то надо, нагло садится на клавиатуру или ложиться мне на руки, чтобы печатать не могла.
Ajjax
Они считают человека своей собственностью. Когда они трутся заушной впадиной вам о ноги, это они так вас метят. Пахучий знак для других кошек: это мой человек!
olata
Ага! Коты искренне удивляются, когда человек отказывается им служить и обслуживать. Эта непреклонная уверенность в соей исключительности, в конце концов побеждает!Smile
Ajjax
Ajjax написал: временами кошки выбирают особые места, которые для человеческого сна некомфортны. Чтобы спать в пол-уха, в полглаза и следить, что вокруг происходит.
В таких местах тревожная энергетика из-за какого-нибудь напряжения – подземный ручей (или труба), микроразлом в земной коре или в здании.
Natty
Вот тоже интересно, можно ли как-то определить, на место с какой энергетикой легла кошка? А то, может быть, у меня кровать на месте разлома стоит, а я, наивная, полагаю, что кошке там просто мягко и уютно?Smile
Ajjax
Видимо, надо провести серию проб, чтобы убедиться, насколько крепко спит на этом месте кошка. Бывает ведь такое, что кота не растолкаешь. Значит, место хорошее. А если ухо настораживает при каждом шорохе – значит, место то самое – для полусна.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно