Просмотр темы

Кошки.

proshka
sp2admin написал: Говорят, что не все кошки забирают негативную энергию (только черные), а белые кошки забирают положительную энергию? И вообще, черная кошка в доме это хорошо?
Чёрная кошка ничего плохого не приносит, если только паразитов, как любая другая животина. И её способность лечить зависит не от цвета шерсти, а от времени, когда она попала в дом и отношении её к хозяевам. Некоторые кошки терпеть не могут людей, так разве они помогут? Без выгоды кошка не будет делать ничего.
valyta
А как объясняются неприятности, которые ( причем обязательно) происходят, если дорогу перебежала черная кошка? Это кошка их притягивает? Или она обращает внимание на то, что они грядут? Но если дождаться кого то, кто перейдет путь кошки вместо вас - ничего не происходит. Как работает эта примета? Кто знает?
dashylu
Вполне возможно, что кошки просто обладают очень сильной энергетической чувствительностью, поэтому улавливают слабый сигнал, который исходит от больных органов человека. А вот насчет лечения я сомневаюсь, вполне возможно, что люди просто внушают себе такие чувства.
proshka
valyta написал: А как объясняются неприятности, которые ( причем обязательно) происходят, если дорогу перебежала черная кошка? Это кошка их притягивает? Или она обращает внимание на то, что они грядут? Но если дождаться кого то, кто перейдет путь кошки вместо вас - ничего не происходит. Как работает эта примета? Кто знает?
Это происходит не из-за кошки, а от других состовляющих, обычно же чёрная кошка только как предупреждение, и заметьте, что порой это может только показаться - реальной кошки может и не быть. Редко, но есть люди у которых очень развита интуиция и они не подозревая видят нереальное видимым.
olata
Это происходит не из-за кошки, а от других состовляющих, обычно же чёрная кошка только как предупреждение, и заметьте, что порой это может только показаться - реальной кошки может и не быть. Редко, но есть люди у которых очень развита интуиция и они не подозревая видят нереальное видимым.[/quote] Согласна, только предупреждение. Можете продолжать путь, можете идти обходным путем, но это - повод задуматься о событиях грядущего дня. В конце концов, предупрежден - уже вооружен!Cool
ksyu
Известно ли Вам такое выражение: кошка пришлась не ко двору? Что оно значит? Почему считают, что в каждой семье живут кошки только определенной породы и окраски?
darlingtania
lapin написал: Когда кошка ложится на больное место, она возможно забирает негативную энергию себе, мне кажется кошки - маленькие, позитивные энергетические вампиры, возможно вибрацией от мурлыканья настраивает орган на правильную частоту или просто согревает теплом своем маленькой кошачьей души, но кошки помогают, если захотят - это несомненно.
Чтобы кошка помогла, нужно ее очень любить, и чтобы она Вас любила. В противном случае она никогда не ляжет возле Вас. И желательно, чтобы это была Ваша кошка.
Изменил(а) darlingtania, 27-08-2009 21:02:00
darlingtania
[quote]valyta написал: А как объясняются неприятности, которые ( причем обязательно) происходят, если дорогу перебежала черная кошка? Это кошка их притягивает? Или она обращает внимание на то, что они грядут? Но если дождаться кого то, кто перейдет путь кошки вместо вас - ничего не происходит. Как работает эта примета? Кто знает?[/quote Моему черному коту уже 5 лет. Мы живем с ним в любви и согласии. Представьте сколько раз он перебегал мне дорогу за это время. Неприятностей это не принесло.
am-konfetka
Не знаю, есть ли у кошек какие магические способности или нет, меня кошки лично всегда успокаивают.. свернутся клубочком у тебя на груди, мурлычут-хорошо так на душе становится и спокойно. Считаю, что в каждом доме должны быть кошки!
AnnushkaMe
А я не верю -у них температура просто выше 38 градусов - вот и работают аки грелка..))) Кстати в тему - я просто лежала.. Нашла архив фотографий, связанных с окнами. Решила поделиться. Хохотала до упада..))))) Кот вообще нечто…)))
AnnushkaMe присоединено следующее:изображение:
foto_of_cat.jpg
olata
Кошки уже одним своим видом, хитрой мордочкой, всеми этими прыжками поднимают настроение. Порой кажется, что они себя ведут как дети, когда прячутся, выпрашивают еду ..Создавать положительный настрой - огромная польза кошек!Smile
valencia
Про кошек написано немало и в их "особую" силу верю. Что-то в них есть потустороннее, мистическое. Взгляните хоть на глаза кошки.
tet52
А вы никогда не обращали внимание, что коты очень похожи по характреру на своих хозяев? Они как бы сами становятся тем человеком, которого любят. Ведь если человек начинает себя плохо чувствовать, кошка тут как тут. И сразу же на больное место. Но замечу,что идет лечить только любимого хозяина. Дома у нас жил 9 лет кот. Так вот он любил только мою маму. И если у нее поднималось давление, то сам ложился ей на голову и лапами перебирал волосы. Если же проблема была у папы, он его игнорировал, сколько бы мы ни клали котика ему на голову.
am-konfetka
Кстати, единственное, мне до сих пор никак не понятно, как мой кот узнаёт, что придёт кто-то из членов семьи-уже за 3-5 минут, до их прихода. Он подходит к двери и начинает орать и крутиться туда-сюда....
Nadjushka
C детства обожаю кошек - любых, и они меня всегда любили - к кому бы в гости не пришла, все кошки всегда у меня на коленях. А вот мама кошек всегда терпеть не могла и они от нее всегда шарахались, норовили поцарапать или вообще забивались в угол... а недавно у мамы выявили аллергию на кошек... Неужели кошки это чувствовали или это наоборот - психологическая реакция организма на что-то, что человек для себя неC детства обожаю кошек - любых, и они меня всегда любили - к кому бы в гости не пришла, все кошки всегда у меня на коленях. А вот мама кошек всегда терпеть не могла и они от нее всегда шарахались, норовили поцарапать или вообще забивались в угол... а недавно у мамы выявили аллергию на кошек... Неужели кошки это чувствовали или это наоборот - психологическая реакция организма на что-то, что человек для себя не принимает сознательно? принимает сознательно?
lilia
sp2admin написал: Говорят, что не все кошки забирают негативную энергию (только черные), а белые кошки забирают положительную энергию? И вообще, черная кошка в доме это хорошо?
То, что кошки забирают у меня энергию, я никогда не чувствовала, скорее наоборот, с ними как-то уютнее, спокойнее. У нас 2 кошки, одна по окрасу похожа на сиамскую, другая - белая. Я заметила, что когда мне грустно, приходит сиамская, и наоборот, если настроение хорошее, по пятам бегает белая. Но она большеразделяет радость, а не гасит ее. Если что-то болит, тоже помогает белая. Громко сочувствует, делает лапками массаж, и долго мурлыкает. Кстати, я слышала, что это мурлыкание и лечит. Что-то связанное с колебаниями звуковых волн. И про их чувствительность к больному органу, у которого поднимается температура, и кошка ее чувствует, я тоже знаю.Может и так. Но в то, что это не обычные животные, и нельзя все так просто объяснить, я тоже верю.Например, откуда у них такое чувство времени? У нас Интернет ночной, приходится рано вставать. Раньше я им не интересовалась, а в последнее время захожу постоянно. Уже после первого раннего пробуждения кошки запомнили это, и даже если я не проснусь с утра, активно начинают будить, и всегда в одно время, как заведенный будильник. Им это выгодно, т.к. пораньше можно поесть. Или же вечером если задержусь за компьютером, через стекло двери в определенное время показывается кошачья морда: "пора спать".Если не иду, долго ругается в коридоре.
Zvezdopad
Кошки, действительно, необычные и я бы сказала мистические животные. Например, наша кошка очень ласковая, но когда в дом приходит плохой человек, она, еще, когда только хлопает дверь в коридоре, начинает шипеть! Причем, дело не в том, что этот человек приходит редко, а именно в том, что шипит она только на определенных людей, и чувствует их издалека. Кстати, те на кого она шипит, мне и самой не очень нравятся...
Katty
Наверное, у них, как и у людей - у кого-то способностей больше, у кого-то меньше. А также, думаю, больше способностей у тех кошек, что меньше от природы оторваны (деревенские, допустим)... а "комнатные" кошки, наверное, уже эту связь потеряли, они уже мышей боятся. )
Lugano4ka
В нашей семье всегда были кошки, и черные, и белые, и пятнистые. Не согласна, что "комнатные" кошки не обладают связью с природой, по сравнению с "деревенскими". Сейчас у нас сиамская кошка, и она как и все ее предшественницы лечат нашу маму. И вот, что еще поражает, иногда сидит кошка и смотрит в некуда и складывается такое впечатление, что видит она то, что людям не дано видеть. Не зря же говорят, что они видят то, что происходит в параллельном измерении.
olata
am-konfetka написал: Кстати, единственное, мне до сих пор никак не понятно, как мой кот узнаёт, что придёт кто-то из членов семьи-уже за 3-5 минут, до их прихода. Он подходит к двери и начинает орать и крутиться туда-сюда....
Эта мистическая чувствительность кошек всегда меня восхищает. Они могут и людей чувствовать, и события. Наш котяра, страстный поклонник рыбы, большую часть времени проводил во дворе. Только изредка нас навещая, в любое время дня и ночи. Но если я приходила домой с рыбой, он меня всегда ждал дома, начиная вопить от порога. Как он знал, теряюсь в догадках! Поскольку, чаще всего, рыбу я покупала спонтанно, самая еще не зная, что принесу ее домой, а он знал!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно