Просмотр темы

Декабрь 2012 года.

MERSY
Наверное, многие слышали про предсказание древних атцеков, про смену очередного цикла, при котором произойдет очередной катаклизм( предыдущий был -потоп). Интересно, что астролиги подтвердили необычность этой даты, совпадающей с парадом планет нашей системы с центром галактики..
Bourne
Вполне вероятно, что может что-нибудь и произойдет... с климатом и так все знают что творится, лучше наверно уже не будет... а вот асторологом почему-то никогда не верил...
Orzheh
Вот и проверим, до 2012 года осталось недолго. А никаких реальных шагов, предпринять не удастся. Например улететь на другую планету. Мы можем только молиться о спасении, и больше ничего. Возможно это самое реальное, что мы можем сделать для своего спасения.
Demetra
а вот я читала, что главная суть декабря 2012 года в том, что Земля станет как бермудский треугольник и перейдет с третьего уровня на четвертый (вместе с большинством людей). а вместе с этим переходом, у большинства людей появятся какие-либо способности, у всех будет доступ к любой информации и раскроются все тайны существования.
Axis17
Хорошо было бы, если бы способности появились, в любом случае ждать осталось всего 3 года, через 3 года все узнаем. Обидно будет, если ничего не произойдет.
Millisent
Demetra написал: а вот я читала, что главная суть декабря 2012 года в том, что Земля станет как бермудский треугольник и перейдет с третьего уровня на четвертый (вместе с большинством людей). а вместе с этим переходом, у большинства людей появятся какие-либо способности, у всех будет доступ к любой информации и раскроются все тайны существования.
Странно... Но что-то в этом духе я читала ровно двадцать лет назад. Единственное, не помню, к какому году это предсказание относилось, но, по-моему, всё-таки не к 2012. Впрочем, всё это не важно, если сохраняется суть. Я тоже с интересом жду 2012 года из-за всей этой многочисленной мистической недоговорённости, но не очень верю в то, что произойдёт что-то страшное... Может быть мы просто со всем миром поменяемся так, что даже ничего и не заметим?.. Smile
chevrik
А может, будет второй всемирный потоп? Если смотреть как тают вечные ледники. Теперь уже не вечные. Может все-таки, какие события произойдут. Ведь не зря в последнее время стало много всяких явлений, и знаков людям
Ivan991
Я знаю точно, что просто смеяться над этим вопросом нельзя. Гитлер еще с 1938 до 1944 года создал специальную труппу, которая искала артефакты по всему миру (в частности присутствие на земле инопланетных цивилизаций, а значит, они располагали фактами, потому что просто так тратить огромные деньги в условиях войны никто не будет). Frown
Ivan991
chevrik написал: А может, будет второй всемирный потоп? Если смотреть как тают вечные ледники. Теперь уже не вечные. Может все-таки, какие события произойдут. Ведь не зря в последнее время стало много всяких явлений, и знаков людям
Нет, я так не думаю. Они создали карту звездного неба, причем такую, что только сейчас с нашими технологиями можно ее повторить! Думаю, что они ждали, что в 2012 году прилетят инопланетяне, которые решат дальнейшую судьбу человечества.
HelenaZ
Интересно, как много религий, как много предсказаний. Но мне нравится одно направление: мы сами здесь, на Земле, с различных планет, и мы сами создаем эту планету. От наших мыслей, желаний, зависит ее образ. Поэтому давайте думать о позитивном! Ведь мысли материальны!
dmitruk
Насколько я помню, катаклизм, подобный потопу, обещали, снчала в 1991-ом, затем перенесли на 1992-ой, когда и там ничего не произошло, сказали, что в 2000-ои точно, теперь вот, оказывается, в 2012-ом. Будем посмотреть.
shtv09
Действительно, уже давно появляется информация о том, что планета наша претерпит изменения. И связано это с изменением мировоззрения человека. И не все смогут войти в этот новый мир. Поживем- увидим.
flint222
dmitruk написал: Насколько я помню, катаклизм, подобный потопу, обещали, снчала в 1991-ом, затем перенесли на 1992-ой, когда и там ничего не произошло, сказали, что в 2000-ои точно, теперь вот, оказывается, в 2012-ом. Будем посмотреть.
То, что "обещали" в 1812, 1991, 1992, 2000, это обещания новых сект! А по версии ацтеков, цивилизацию которых "завалила" испанская Инквизиция, действительно - по нашему летоисчислению "конец света" приходится на 2012 год. Кстати, менее глобальные ньюансы, предсказанные ими, уже сбылись! А вобщем интересная культура у них была - мешок кукурузы взвесить не могли, а космическими понятиями, цифрами оперировали легко! И календарь на основе этих знаний был гораздо точнее испанского!
veselchak
Единственное что произойдет - это сошествие Иисуса Христа на землю, который будет судить всех людей. Это скоро случится, так как посмотрите что в мире творится и почитайте Откровения в Библии. Сходство поражает, и дальше будет еще хуже и хуже... А все остальные предсказания - полный бред.
ParNick
Думаю вряд ли Иисус Христос сойдет на землю. Если глубоко изучить историю многих стран, можно найти много похожих на историю Иисуса. Только везде имена разные и события немного отличаются. И можно понять что вся Библия построена на строении нашей планеты и солнца.
mishaivk
Каждый год нам обещают то конец света, то ещё чего нибудь. Устал ждать. Я теперь равнодушно к этому отношусь. Может в 2012 году учёные проведут какое нибудь испытание, которое закончится для всех плачевно. Комета упасть не должна, ацтеки говорили о перерождение, не о смерти. Будем ждать.
ladosha
Мне кажется, что хуже, чем сейчас, не будет. Лично я - за перерождение! Человечество явно нуждается во внешнем толчке, и мне всё равно, кто нас подтолкнёт в будущее - инопланетяне или мать-природа.
fenja
Говорят, что майя куда-то исчезли, возможно они улетели(не в прямом смысле этого слова) и вот вот должны вернуться. Мне кажется что их возвращения стоит ждать в 2012 году. Smile
Vikki
Ацтеки и майя знали о космосе наверное побольше нас с вами. Более точного календаря не создала ни одна цивилизация. Может и стоит прислушаться к их предостережениям. Кроме того большинство религий сходится во мнении, что мы живем в "последнее время". Cool
Drob
И снова эти сказки о конце света, глобальном катаклизме, всемирном потопе и прочая чепуха. Сколько существует подобных предсказаний и не счесть. И как закономерность, страсти накаляются именно в периоды подобные теперешнему, мировой финансовый кризис и т.д. то есть, когда люди не уверены в завтрашнем дне. Не верю я во всю эту чушь!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно