Просмотр темы

Летающие автомобили

iaminternet
Здравствуйте, вы слышали, что в америке уже готовы к серийному производству летающие автомобили Skycar фирмы Moeller Industries. Их первые модели были круглыми как летающие тарелки и работали на 6 или 9 роторных двигателях. http://www.newsru.com/world/30sep2005/skycar.html
chevrik
Ну что ж, я лично не сомневаюсь, что летающие автомобили будут скоро и у нас. Ведь раньше люди мечтали полететь на луну. А теперь это реальность. Заметьте, что фантастика постепенно перестает быть таковой.
Bourne
Помоему это совсем не нужно, пусть машины будут так-же ездить а самотелы летать, да и врядли очень много людей пересядут на них...хотя пока сам не попробуешь, говорить что-либо трудно Wink
Orzheh
Скорее всего, это станет реальностью, но называться они будут как-то по другому. Почти все фантастические идеи когда-нибудь претворяются в жизнь. Только как это будет выглядеть? Система безопасности на "дорогах" должна быть на высоте.
NatashaK
Очень интересная новость, хотелось бы побольше узнать об этом, а самое главное дождаться, когда мы сами сможем использовать это чудо техники. Надеюсь это возможно.
podruga
Да уж, идея интересная, но если на обычных дорогах столько аварий происходит, то что же будет в небе? ВЕдь если машины врежутся, они упадут, сохранить жизни в такой ситуации будет трудно.
Rgsu2008
Не только в Америке разработали летающие автомобили. Представители концерна "ЛАДА" тоже сделали официальное заявление о том, что к 2025 году они будут выпускать такие автомобили!
foks37
Кто не верит то это правда.Летающие автомобили действительно есть и разрабатываются глобально и быстро.Читал где-то в газете.В инете тоже можно найти и в более подробной информацией.
Evna
Я давно мечтал об этом и почти уверен был что их вскоре сделают. Когда флайеры приобретут достаточнную популярность, многие пересядут на них и наши города будут похожи на футуристические сити из фильмов и книг!
selug
C точки зрения науки и техники - это очень интересно, но воплощать в реальность не стоит, за исключением: ГАИ, милиции, "скорой" и высокопоставленных чиновников. Так как у нас очень много проблем с безопасностью и без летающих автомобилей, благодаря таким категориям населения как алкоголики, наркоманы, террористы, малолетки, "блондинки" и прочие...
liliput
До запуска в серийное производство пройдет очень много времени. Первые экземпляры будут стоить немыслимых денег для простого человека. Считаю, что люди работают в правильном направлении. Дороги после зимы стали совсем невыносимыми.
HelenaZ
selug, когда появились первые автомобили, то это тоже считалось опасным. Да если посмотреть на современные приборы, то все они являются источником угрозы для жизни. Главное, научиться грамотно всем этим пользоваться!Wink
amyr
Пару лет тому назад , проскакивала информация о разработке летающих автомобилей . Их выпуск был запланирован на 2050 год . В данный момент , как сообщалось в видео ролике , учёные пытались снизить уровень шума двигателей .
Natty
Интересно, а взлетно-посадочные площадки для этих скайкаров тоже начинают строить в массовом порядке? А то 11 метров в диаметре - не так уж и мало...
olata
И зачем их строить, если сейчас в качестве "воздушных такси" успешно внедряют вертолёты? Как очередную игрушку? Лучше бы разрабатывали идею автожира Леонардо да Винчи. Более практично!
byratino1951n
Я ищу летающую коляску для инвалидов. Может кому-то здесь попадалась?73
liliana
Мой сын, мечтающий изобрести летающий автомобиль, увидел фото скайкара и фыркнул, что он "ненастоящий". Так что настоящие летательные автомобили у нас еще впереди!
olata
liliana написал: Мой сын, мечтающий изобрести летающий автомобиль, увидел фото скайкара и фыркнул, что он "ненастоящий". Так что настоящие летательные автомобили у нас еще впереди!
Зато цена-то какая, более чем "настоящая"! Как в статье сказано: "Стоимость авто - 3,5 млн долларов, без учета доставки". И вот, что-то не заладится, все с парашютами попрыгают, а эта ценность рухнет! Кстати, неплохо бы там и катапульты предусмотреть - на всех! Безопасность полётов на таком авто вызывает опасения! Навскидку, минимальная стоимость вертолетов фирмы Robinson, часто используемого в качестве "воздушного такси", составляет 325 000$.
Shenzi
А почему вообще многие так восторгаются этими "летающими автомобилями"? Ведь на самом деле это всего лишь спортивный мини-самолет со складными крыльями. И гудит он тоже как самолет, так что не думаю, что правительство даже продвинутых стран разрешит им стаями летать над городами. Это же кошмарные нарушения безопасности и покоя граждан. Так что придетсяждать еще долго, когда на смену вертолетно-самолетно-ракетным летательным аппаратам придет что-то другое.
olata
Ещё и в свете регулярный новостей о надвигающемся энергетическом кризисе и истощении запасов энергоносителей, скорее мини-дирижабли или что-то в этом роде будут популярными, чем летающий автомобили.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно