Просмотр темы

Новая Религия.

arkamtit
И кто это всё придумал, а? Ни царь Давид, ни Малахия, ни Иеремия, ни Исайя никогда не поклонялись солнцу. Наоборот, Давид воевал и жестоко истреблял солнцепоклонников по заповеди "... не поклоняйся и не служи тому, что на небе вверху..." И храм израильский стоял так, чтобы входящий в него был обращён к солнцу спиной! Глупости всё это.
Oliuliya
Боже, не хватало еще одной религии, разобраться бы с плодами старых религий! Сколько полегло людей, доказывая друг другу правильность своей религии! Уже вроде чуть-чуть утихомирились, а новая религия неизвестно, что принесет. Вот, к примеру, христианство, где главное - любовь к ближнему. И что? Увеличилось количество любви в мире? Что может принести новая религия?
Bomba
Давайте уточним: речь идёт о религии или о вере? Вера у каждого своя, религия - это попытка объединить верующих по отдельно взятому признаку и заработать на этом денег. Поклоняться науке и её, так сказать, достижениям смысла нет: учёные не изобретают новых законов природы, а всего лишь формулируют уже существующие и выдают за свои открытия. Зачем открывать то, что и так работает и делать сложным то, что интуитивно понятно каждому?
Изменил(а) Bomba, 09-02-2009 15:37:36
Bilkis
Для того,чтобы эти законы вам были понятны на самом деле(а не интуитивно,где можно нагородить всякого).
Virtual Reality
существующие религии погрязли в пороках и не соблюдают свои учения, но делают вимость этого, как искусный лицедей и если:
разные источники сообщают,что человечеству нужна новая религия
то это всё равно, что спасать от огня, поднося хворосту ~ от этого горение только усилится
Taro
разные источники сообщают, что человечеству нужна новая религия
Сейчас такое время, когда сменяются эпохи. Пророчества обещают Золотой век. Написано, что он будет установлен пророком, способным изменить людей изнутри и привести их к святости, необходимой для установления рая. Все великие религии объявляли об этом пророке.