Просмотр темы

Магия или психология?

am-konfetka
Bagira30 написал: а еще я слышала, что в каждом дне есть секунда, в которую сбывается все, что не скажешь.только никто и никогда не знает когда она эта секунда, но считается, что из-за этой секунды нужно быть очень аккуратными со своими мыслями.
Всё больше убеждаюсь, что многие люди живут, рассчитывая на какое-то чудо. Хорошо, что Вам никто не сказал, что есть волшебная палочка, по взмаху которой будет осуществлено Ваше желание... Тоже наверное бы поверили...
tet52
am-konfetka написал:
Bagira30 написал: а еще я слышала, что в каждом дне есть секунда, в которую сбывается все, что не скажешь.только никто и никогда не знает когда она эта секунда, но считается, что из-за этой секунды нужно быть очень аккуратными со своими мыслями.
Всё больше убеждаюсь, что многие люди живут, рассчитывая на какое-то чудо. Хорошо, что Вам никто не сказал, что есть волшебная палочка, по взмаху которой будет осуществлено Ваше желание... Тоже наверное бы поверили...
А я верю в чудо. Из своего личного опыта могу сказать, что мечты сбываются. Я как-то влюбилась в одного мужчину. Его звали Алексей. У него были голубые глаза и темные волосы. И я очень сильно захотела, чтобы моего мужа звали именно так, и он был бы похож на него. И я вышла замуж за голубоглазого брюнета Алексея.
oXy
Визуализация работает только потому, что мысль материальна, но лучше не просто смотреть на картинку с изображением твоей мечты, но и представлять, как будто это уже есть у тебя. Важно находиться в таком состоянии каждый раз как ты об этом думаешь! Важно ощущение радости! Smile Многие мои желания сбылись! Некоторые я даже специально не загадывала! Smile Например, я всегда мечтала о небольшой собачке, никто не знал о какой именно. И как-то вечером я просто так нарисовала ручкой на клочке бумаги маленькую болонку, прорисовала ей глазки, шерстку и прям, влюбилась в рисунок! Smile Убрала и забыла про него... Через месяца три мой папа приносит домой крошечного щенка болонки, один в один тот, которого я нарисовала! Smile Он его совершенно случайно увидел на улице у знакомой женщины и тут же принес домой! Smile Так, что не знаю, магия это или нет, но мысль материальна - это факт! Smile
belle-elvie
Давно практикую визуализации и считаю их доказательством материальности мысли. Материализуется всё (рано или поздно) - так, как я хотела или даже лучше! Чаще всего визуализирую вещь, которую на данный момент купить не могу, но хочется Smile, и деньги вскоре приходят.
anne
Я не знаю, что это – магия или психология, но это работает! Главное – концентрироваться сильно, и делать это регулярно, единичные мысли ничего не решают
olata
anne написал: Я не знаю, что это – магия или психология, но это работает! Главное – концентрироваться сильно, и делать это регулярно, единичные мысли ничего не решают
А как же часто даваемый совет, что желание надо "отпустить"? Задумать, захотеть сильно-сильно, представить себе во всех деталях...и забыть. Как говорят, не "вымучивайте" свое желание. Здесь мне нравится аналогия с бабочкой, хотя и говорится там про счастье. "Что толку бегать весь день за бабочкой, размахивая сачком. Сядьте, успокойтесь, и бабочка сама прилетит и на плечо вам сядет.." Только вот у меня мысли в голове - а если не сядет?? Улетит? Вот из-за этих-то "дурных" мыслей у меня редко желания исполняются!
Katerina-groza
можно сказать, что это является стимулом, но у меня часто сбываются мечты, даже без представления в виде картинки, а просто задуманные. Но,может, я просто умею добиваться своих целей.
osinkaj
я хочу многого, но не могу представить я, наверное вампир...
irisha-ja
anne написал: Я не знаю, что это – магия или психология, но это работает! Главное – концентрироваться сильно, и делать это регулярно, единичные мысли ничего не решают
Я с этим согласна. Мысли обязательно материализуются. Только эта мысль должна быть с тобой постоянно. А не то, что один раз подумал о чём-то и потом начинаешь ждать, когда эта мысль станет материальной. Желать чего-то нужно очень страстно, тогда только возможен успех.
olata
irisha-ja написал:
anne написал: Я не знаю, что это – магия или психология, но это работает! Главное – концентрироваться сильно, и делать это регулярно, единичные мысли ничего не решают
Я с этим согласна. Мысли обязательно материализуются. Только эта мысль должна быть с тобой постоянно. А не то, что один раз подумал о чём-то и потом начинаешь ждать, когда эта мысль станет материальной. Желать чего-то нужно очень страстно, тогда только возможен успех.
В противоположность этой идее, часто рекомендуют не "умучивать" свое желание, постоянно думая о нём. А пожелать и отпустить. Наверное, зависит и от масштаба желания, и от человек, его загадывающего. У меня же желания сбываются по своему "хотению", по своему, непонятному мне, алгоритму.
SER882
olatа наверно здесь стоит подумать (всему своё время)
Millisent
Тут надо смотреть на то, что за этими мыслями последовало. Допустим, человек очень сильно подумал о своей мечте, ничего не сделал и получил желаемое - здесь больше похоже на материализацию мысли. В случае же, если мысли стали стимулом для последующих действий, которые и привели к реализации задуманного, то здесь очевидная психология. Ну, кроме тех случаев, когда мысль была о чём-то совершенно уж невероятном. Впрочем, про совпадения тоже не надо забывать...
olata
Millisent написал: Тут надо смотреть на то, что за этими мыслями последовало. Допустим, человек очень сильно подумал о своей мечте, ничего не сделал и получил желаемое - здесь больше похоже на материализацию мысли. В случае же, если мысли стали стимулом для последующих действий, которые и привели к реализации задуманного, то здесь очевидная психология. Ну, кроме тех случаев, когда мысль была о чём-то совершенно уж невероятном. Впрочем, про совпадения тоже не надо забывать...
Психология, наверное, в создании внутри себя психологической установки на полную уверенность, что всё так и будет, как загадал. Не зря говорят, что если сомневаешься, то чудо не свершится!
55evgeshka55
Что-то подобное типа, даю себе установку, далеко не всегда воплощается в жизнь, а порой бывает абсолютно по другому: психологически ты уверен в положительном исходе на все 100%, а получаешь абсолютно обратную сторону этой уверенности? Тогда как же говорить об уверенности в чуде?
olata
55evgeshka55 написал: Что-то подобное типа, даю себе установку, далеко не всегда воплощается в жизнь, а порой бывает абсолютно по другому: психологически ты уверен в положительном исходе на все 100%, а получаешь абсолютно обратную сторону этой уверенности? Тогда как же говорить об уверенности в чуде?
Я вот по себе знаю, что у меня не набираются все 100% уверенности. А надо, чтобы свершилось и получилось, аж 200% веры! А у меня 99,99%. Вот есть сомнение "а вдруг!". Потому что жизненный опыт научил. что когда верила на 100% - всё срывалось!
55evgeshka55
olata написал:
55evgeshka55 написал: Что-то подобное типа, даю себе установку, далеко не всегда воплощается в жизнь, а порой бывает абсолютно по другому: психологически ты уверен в положительном исходе на все 100%, а получаешь абсолютно обратную сторону этой уверенности? Тогда как же говорить об уверенности в чуде?
Я вот по себе знаю, что у меня не набираются все 100% уверенности. А надо, чтобы свершилось и получилось, аж 200% веры! А у меня 99,99%. Вот есть сомнение "а вдруг!". Потому что жизненный опыт научил. что когда верила на 100% - всё срывалось!
Так как же все-таки добиться полной веры или уверенности в чуде, если 0.01% может разрушить все 99.9%? Или все-таки проблема не в самонастрое. а в самоутешении?
olata
А что такое "самоутешение" в этом контексте? Я подозреваю, что мне элементарно не хватает силы воли "дожать" своё желание и целеустремлённости. Потому что и в других делах, бывает, могу просто "махнуть рукой" - и так сойдёт!
55evgeshka55
Я имею ввиду, а что если этот 0.01% , просто боязнь что не получится и в этом случае 99.9% - превращаются в пилюлю против фобии, и все выглядит так: "не переживай, все будет хорошо", а это уже вопрос не целеустремленности, а именно самоутешения. Получается, что раньше времени начинаем себя жалеть и тем самым утешать!
olata
55evgeshka55 написал: Я имею ввиду, а что если этот 0.01% , просто боязнь что не получится и в этом случае 99.9% - превращаются в пилюлю против фобии, и все выглядит так: "не переживай, все будет хорошо", а это уже вопрос не целеустремленности, а именно самоутешения. Получается, что раньше времени начинаем себя жалеть и тем самым утешать!
Ага, заранее настраиваем, что если и не получится, то и ничего страшного. Плюс тот момент, что в один голос психологи утверждают, что когда обращаешься к своему подсознанию, оно не воспринимает частицу "не". Говоря "не переживай", на самом деле внушаешь себе - "переживай"!
Katushkin
Насколько мне известно, мысль имеет свойство материализоваться. Уж тем более, если визуализировать и представлять себе всё в киртинках.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно